Не могу дышать без спрея для носа!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 52
Не могу дышать без спрея для носа!

Не могу уснуть без спрея для носа!
Днём,пока нахожусь в движении,нормально дышу,не чувствую никакого дискомфорта! Только ложусь спать,сразу становится трудно дышать,причём насморка или каких либо выделений из носа нет! Закапываю нос-всё нормально,только периодически просыпаюсь ночью от того что снова трудно дышать...
Кто что посоветует? Как с этим бороться?
 
Останнє редагування:
Во-первых, назовите нормально тему. Во-вторых, проверьтесь на искривление перегородки.
 
Я конечно в этом не разбираюсь,но разве может спрей помогать на некоторое время при искривлении перегородки?
Сегодня последний день двухнедельного курса приёма "Синупрет"(доктор посоветовал попробовать),по ощущениям стало не так сильно закладывать,но это же не результат...
Будет отпуск,я обязательно займусь этим вопросом,сейчас же спрашиваю,может у кого была похожая проблема!
 
Кондиционер на работе есть?
Синупрет вообще месяц надо пить, это минимум.
Какой спрей и сколько вы на нем сидите?
 
Кондиционер на работе есть?
Синупрет вообще месяц надо пить, это минимум.
Какой спрей и сколько вы на нем сидите?
Нет,с кондиционерами стараюсь не сталкиваться,наслышан о их негативном влиянии...
Синупрет,который в каплях-вы его имели в виду?
Спрей "Евказолин Аква",месяца четыре уже... Сейчас Нафтизин купил,так как недавно узнал что долго одним и тем же нельзя пользоваться!
Могу конечно заблуждаться,но есть подозрения,что именно Евказолин к этому привёл...
 
Так причина очевидна - не одним и тем же нельзя пользоваться долго, а вообще любым нельзя. "Долго" - это больше нескольких дней.
 
учись жить без спрея. переходи на что-то другое. будет сложно отказаться, но придется.
 
У тебя привычка к спрею. Надо отказываться. Вдыхай прохладную воду через нос, не приятно но зато помогает.
 
Теперь будете лечить больную слизистую.
Промывания щелочной водой. Инструкция - в интернете.
 
Очень знакомая проблема. то же у моего ребенка :( . Самый для меня понятный вменяемый ответ от н-го дохтора-лора: особенность слизистой (сосудов? простите я не дохтор как поняла) которая не успевает адекватно реагировать на перепады температуры и влажности, что проявляется в отеке слизистой. Вазомоторный насморк. Помагает - увлажнитель + влажная уборка перед сном.
Но у Вас скорее всего просто привыкание к сосудосуживающим каплям. Может стоит попробовать постепенно уменьшать их дозировку, скажем пользоваться детскими и увлажнять в комнате воздух. ИМХО
 
Очень знакомая проблема. то же у моего ребенка :( . Самый для меня понятный вменяемый ответ от н-го дохтора-лора: особенность слизистой (сосудов? простите я не дохтор как поняла) которая не успевает адекватно реагировать на перепады температуры и влажности, что проявляется в отеке слизистой. Вазомоторный насморк. Помагает - увлажнитель + влажная уборка перед сном.
Но у Вас скорее всего просто привыкание к сосудосуживающим каплям. Может стоит попробовать постепенно уменьшать их дозировку, скажем пользоваться детскими и увлажнять в комнате воздух. ИМХО

Детский спрей - это то же самое, что взрослый, только пипеточка будет загнута под 45 градусов, чтобы было удобнее капать.
Надо лечить слизистую. Промывать слабым щелочным раствором. Чтобы снять отек неплохо бы проколоться глюконатом 2х10 в день неделю и синупрет месяц минимум. Это все любой лор объяснит и уточнит на очном приеме. К слову, иногда в таких случаях обнаруживаются бактериальные инфекции. Кровь носом бывает?
 
Крови носом не бывает.а вот слизистую хорошо подсушил спрей.
Значит ещё две недели пропить Синупрет и делать слабый щелочный раствор-я правильно вас понял?
А как же делать чтобы перед сном мог дышать и при этом не пользоваться спреем?
 
Останнє редагування:
Сходите в 30-ю на Гуданова. Пообщайтесь с врачем... Возможно у вас искривление перегоородки(обычно после драки или падения)... Я пользовался фармазолином 0,05%, но у меня оно как то само прошло...(капал 2 нед)
 
Совет. Есть в дергачах Диля. Чудесная девочка. У моей мамы был ХРОНИЧЕСКИЙ гайморит, несколько раз прокалывали. Съездила к Диле если я не ошибаюсь 10 раз. И все ПРОШЛО. Оплата, кто сколько даст. Если Вам интересно расскажу подробнее.
 
Совет. Есть в дергачах Диля. Чудесная девочка. У моей мамы был ХРОНИЧЕСКИЙ гайморит, несколько раз прокалывали. Съездила к Диле если я не ошибаюсь 10 раз. И все ПРОШЛО. Оплата, кто сколько даст. Если Вам интересно расскажу подробнее.

А может,сначала лучше к доктору на приём?;)Ведь человек даже примерно не знает от чего у него такие симптомы.;)
 
Совет. Есть в дергачах Диля. Чудесная девочка. У моей мамы был ХРОНИЧЕСКИЙ гайморит, несколько раз прокалывали. Съездила к Диле если я не ошибаюсь 10 раз. И все ПРОШЛО. Оплата, кто сколько даст. Если Вам интересно расскажу подробнее.
Какая ещё Диля? Нигде в мире не лечат гайморит проколами. Может, просто надо врача нормального поискать?
 
Крови носом не бывает.а вот слизистую хорошо подсушил спрей.
Значит ещё две недели пропить Синупрет и делать слабый щелочный раствор-я правильно вас понял?
А как же делать чтобы перед сном мог дышать и при этом не пользоваться спреем?

не совсем, это всего лишь общая рекомендация - лучше всего пойти к лору в поликлинику.. :D
 
скорее всего нихуя толкового и эффективно не пропишут....потому что этого нет

имхо надо мужественно отказаться от капель на месяц.
сосудосуживающие ничем не заменить.

можно попробовать побегать перед сном.
промывать нос пока дышит морской солью...
 
скорее всего нихуя толкового и эффективно не пропишут....потому что этого нет

имхо надо мужественно отказаться от капель на месяц.
сосудосуживающие ничем не заменить.

можно попробовать побегать перед сном.
промывать нос пока дышит морской солью...

100%!
Даже 200!

Последнее - тоже очень и очень мало помогает. Можно сказать, что совсем не.
Я как-то пару лет назад "подсел" на "нок-спрей". Месяца 2 без него тоже обходиться не мог. Пока не решился таки "завязать" - неделю где-то ходил, ел, спал с выпученными глазами - иногда грудные мышцы болели так, как руки-ноги-спина после высадки 10 соток картофеля :)
С тех пор предпочитаю "мужественно терпеть" заложенный нос при насморке, т.к. точно знаю, что если закапать - ПОТОМ все равно будет гораздо хуже.
 
Назад
Зверху Знизу