• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Попал в ДТП нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 63
Попал в ДТП нужен совет.

Такая ситуация. В ДТП попал впервые не знаю как дальше и что после чего делать. В общем мне нужно было свернуть во двор через встречную полосу. По встречной левой полосе стояла пробка из машин. Я включил поворот и стоял ждал пока меня пропустят. Машины раздвинулись и пропускали меня. Я махнул ручкой (типа спасибо) Высунул морду на встречный правый ряд и тут неслась Камри которая совершенно не успела ничего зделать и произошло столкновение. По правилам полюбому я виноват, но фишка в том, что страховка у меня просрочена. Вызвали Гаи составили всякие бумажки и отпустили нас. Вопрос в том на сколько я попал и как всё решить менее болезнее. Может кто был в таких ситуациях.
 
ремонт своей машины это точно. Камри если застрахована - починит страховая, если нет придется тебе. А что вообще владелец камри сказал? кроме матов, конечно же
 
Это сегодня утром на песках, ул.Барабашова?
Там часто муделя гоняют по правому ряду, чтобы потом повернуть на лево.
 
ремонт своей машины это точно. Камри если застрахована - починит страховая, если нет придется тебе. А что вообще владелец камри сказал? кроме матов, конечно же
Да дело в том, что водитель Камри вышел с машины и сказал "я сонный совсем с утра голова не соображает" Меня волнует вопрос по ушербу Камри, за свою я не переживаю сам всё зделаю хер с ней. А вот нужно ли будет страховой выплачивать деньги или как лучше это решить?

Это сегодня утром на песках, ул.Барабашова?
Там часто муделя гоняют по правому ряду, чтобы потом повернуть на лево.
Именно там
 
Да дело в том, что водитель Камри вышел с машины и сказал "я сонный совсем с утра голова не соображает" Меня волнует вопрос по ушербу Камри, за свою я не переживаю сам всё зделаю хер с ней. А вот нужно ли будет страховой выплачивать деньги или как лучше это решить?
Ща страховщики придут они более детально растолкуют, а я как могу;)
Если у Камри КАСКо то эта страховая оплатит счет за ремонт на СТО. Для того она и покупается - и стоит недешево.
К тебе вопросов не должно быть. Можешь на борт машинку намалевать. :)
Главное что сам цел и невредим. Железяка то фигня. Отрихтуют, заменят, покрасят и все дела. А вот здоровье оно бесценно.
 
Да дело в том, что водитель Камри вышел с машины и сказал "я сонный совсем с утра голова не соображает" Меня волнует вопрос по ушербу Камри, за свою я не переживаю сам всё зделаю хер с ней. А вот нужно ли будет страховой выплачивать деньги или как лучше это решить?

Именно там

Несвезло :( Видел я тя сёдня утром
 
Железо сильно помялось?
 
И все видели и никто не остановился? ТС крепись..разрулишь..надейся что у кемри каско
 
И все видели и никто не остановился?

Останавливаться там небыло возможности, спереди и сзади пробка метров по 100, вялотекущая - время как раз все на работу или в школу детвору везли. Бесит другое - в 300 метрах от ДТП стояли гейцы и на перегар тормозили и подрабатывали и авария им похеру была...
 
Железо сильно помялось?
У меня Капот, крыло, бампер, передняя фара и поворотник. У Камри в основном Бампер. Ещё поцарапанная фара и слегка деформировалось крыло. Камри крепкая машина я признал.
 
Ща страховщики придут они более детально растолкуют, а я как могу;)
Если у Камри КАСКо то эта страховая оплатит счет за ремонт на СТО. Для того она и покупается - и стоит недешево.
К тебе вопросов не должно быть. Можешь на борт машинку намалевать. :)
Главное что сам цел и невредим. Железяка то фигня. Отрихтуют, заменят, покрасят и все дела. А вот здоровье оно бесценно.

Страховая то ремонт может и оплатит ( хотя сейчас говорят у них с этим туго), а вот потом спустя какоето время иск к виновнику ДТП могут предьявить уже страховщики.
 
У меня Капот, крыло, бампер, передняя фара и поворотник. У Камри в основном Бампер. Ещё поцарапанная фара и слегка деформировалось крыло. Камри крепкая машина я признал.

крыло наверное тыщи 2-3 стоит и бампер около 2-3 плюс покраска сборка и демонтаж тысячи 4-5. Потолок около десятки в гривне если что. А вот случаев, что страховая иск к виновнику ДТП подавала - не слышал. Нах тогда они бабло за каско берут, если в таком случае выполняют роль коллекторов/кредиторов?
 
Для фары и крыла цены низковаты. Я на хюндае в автосалоне смотрел - в два раза дороже. Не думаю, что тойота настолько дешево запчасти продает.
Камри с гарнтии слетит по ЛКП. Все остальное, если будет делаться на официальном СТО должно остаться. Хотя ХЗ.
 
Даже если предположить что кампри нулевая и месяц как с салона - то сумма затрат где-то такая:
Бампер - хз сколько думаю в районе до 3000 грн, но там есть как правило на дорогих тазах датчики партроников и т.д. И убиты они или нет - только после диагостики.
Фара - 500-800 грн.
Крыло - 500-800 грн.
Подборка цвета - 50$
Покраска 70-80$ за каждую запчасть (бампер и крыло).
Сборка/разборка - 100-150$

Это цены впринципе официалов (имееться опыт когда мои работнички на микроавтобусе ипанули Лексус 350).

Рекомендую попробовать договориться с владельцем о ремонте не на официальном СТО, а где подешевле. Если человек здравомыслящий а не бык - то согласиться.

Как я понимаю, Ваша машина у Вас а не на штраф-площадке? Если это так - то дело расматриваеться в ГАИ в течении 10 дней. И Вас могут лишить прав на какое-то время - этого лучше избежать, оно Вам как бы не нужно.
Спасибо за ответы. Машина не на штраф площадке. выдали временные права.
Допустим договорюсь я с хозяином о починки машины на неофициальном СТО. Как быть с страховщиками. Он то им сообщил уже.
 
ухх
если у Камри каска -- ему заплатят по каске. а потом страховая выставит регресс на полную сумму к виновнику ДТП. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
но это будет тока после суда.

а еще бывает, что виновник денег платить не хочет/не может, быстрореализуемого имущества у него нет, и платит он двадцать лет по 20% с официальной зарплаты ;)
 
А нахуа тогда нужна КАСКо? Типа дает денег в долг а потом забирает с виновника? Выходит что 6% в год - это плата за юридические и банковские услуги в принципе? Что то я запутался. Тогда страховщиков надо посылать на Йух.

Спасибо за ответы. Машина не на штраф площадке. выдали временные права.
Допустим договорюсь я с хозяином о починки машины на неофициальном СТО. Как быть с страховщиками. Он то им сообщил уже.

Так для выплаты денег надо еще и побегать к ним не один раз. Одного сообщения недостаточно. Получается что надо уговаривать сладельца камри на ремонт за свои и желательно на неофициальном СТО, ну и с покупкой запчастей просуетится - разница в ценах существенная может быть - владельцу похеру если платить будет страховая. А то они насчитают по полной программе.
Камря новая нет?
 
ААС, для легального СТО и такой машины цены занижены эдак вдвое. Ну в лучшем случае на треть...
Найди щас офсто с покраской ниже 100 баксов....
 
stvo, на какой Йух, ты че

тебе улыбается перспектива самолично выбивать бабки на ремонт с виновника недайбогДТП? лет пять так выбивать -- схемы имеются.

а Каска дает тебе гарантию, что ты получишь полную сумму, необходимую для восстановления авто, в течение трех месяцев (не помню точного срока). разборки с виновником страховая берет на себя.
 
Даже если предположить что кампри нулевая и месяц как с салона - то сумма затрат где-то такая:
Бампер - хз сколько думаю в районе до 3000 грн, но там есть как правило на дорогих тазах датчики партроников и т.д. И убиты они или нет - только после диагостики.
Фара - 500-800 грн.
Крыло - 500-800 грн.
Подборка цвета - 50$
Покраска 70-80$ за каждую запчасть (бампер и крыло).
Сборка/разборка - 100-150$

Это цены впринципе официалов (имееться опыт когда мои работнички на микроавтобусе ипанули Лексус 350).

Рекомендую попробовать договориться с владельцем о ремонте не на официальном СТО, а где подешевле. Если человек здравомыслящий а не бык - то согласиться.

Как я понимаю, Ваша машина у Вас а не на штраф-площадке? Если это так - то дело расматриваеться в ГАИ в течении 10 дней. И Вас могут лишить прав на какое-то время - этого лучше избежать, оно Вам как бы не нужно.

Ребят говорю сразу я не знаю на сколько это правда, но я уже много лет ремонтируюсь у знакомых ребят на частном СТО, знаю их довольно хорошо, так вот: дочка одного из мастеров купили с мужем Камри новую в салоне с пол года назад, и совсем недавно девочка попала в небольшое ДТП- разбила бампер и фару, делали ей машину на официальном СТО, замена если не ошибаюсь бампера , парктроника, нижних противотуманок с ксеноном, основной фары с ксеноном, работа + покраска короче всё на круг вышло 40000 гривень! Опять же повторюсь это со слов моего знакомого мастера! Мне тоже трудно было в это поверить но я думаю пиздеть он не будет!
 
Думаю что это работу только посчитали. Одна только фара с ксеноном будет стоить долларов 600 как минимум. Не увидел еще один нолик, прочитал как четыре тысячи

stvo, на какой Йух, ты че

тебе улыбается перспектива самолично выбивать бабки на ремонт с виновника недайбогДТП? лет пять так выбивать -- схемы имеются.

а Каска дает тебе гарантию, что ты получишь полную сумму, необходимую для восстановления авто, в течение трех месяцев (не помню точного срока). разборки с виновником страховая берет на себя.

Это ломает мой стереотип относительно страхового бизнеса. Это все таки больше сродни коллекторам. Кстати за такие же деньги и коллекторы могут в работу взять подобные дела. Особенно если считать, что не у каждого оплатившего КАСКО бывает ДТП на сумму платежа
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу