Вопрос по воспитанию собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 674
Вопрос по воспитанию собаки

Привет.Такой вопрос:
я купила племянникам щенка в подарок-белую балонку.
При мне они не раз могли ударить ее тапком или газетой когда она была маленькая.(конечно взрослые делали замечания и т.д.)
Вопрос вот в чем.
Собаке 2 года-теперь если его берешь на руки он зажимается и рычит.
Племянников кусает если они лезут его гладить. и т.д.

Вопрос вот в чем.Можно ли как то собаку отучить рычать и кусаться или это у нее защитная реакция когда еще в детстве ее били?
 
Привет.Такой вопрос:
я купила племянникам щенка в подарок-белую балонку.
При мне они не раз могли ударить ее тапком или газетой когда она была маленькая.(конечно взрослые делали замечания и т.д.)
Вопрос вот в чем.
Собаке 2 года-теперь если его берешь на руки он зажимается и рычит.
Племянников кусает если они лезут его гладить. и т.д.

Вопрос вот в чем.Можно ли как то собаку отучить рычать и кусаться или это у нее защитная реакция когда еще в детстве ее били?
Вполне возможно, если забрать ее в другую семью при хорошем отношении она вполне возможно научится доверять людям.
 
Бедная собака...
Надо ее оградить от племянников. И если не хочет на руки, то не брать, а оставить в покое. Как собака может доверять рукам если ее постоянно этими руками обижали? Если какое-то время собаку никто не будет обижать и грубо с ней обращаться, то возможно она перестанет рычать.
Вообще сам вопрос удручает. Только через два года опомнились...
 
Моё мнение - только если глобально поменять место её жительства, и что бы там не было детей такого возраста как у тех кто её такой сделал +\- 2 года. При перемене обстановки собака в любом случае будет какое-то время не так уверенна в себе и если нежно и неспешно приучать, то вполне реально её ребилитировать.
Не меняя обстановки и окружения - практически исключено.
 
Моё мнение - только если глобально поменять место её жительства, и что бы там не было детей такого возраста как у тех кто её такой сделал +\- 2 года. При перемене обстановки собака в любом случае будет какое-то время не так уверенна в себе и если нежно и неспешно приучать, то вполне реально её ребилитировать.
Не меняя обстановки и окружения - практически исключено.[/QUOTE
Полностью поддерживаю.
Только я не поняла,это с собачкой через два года случилось,или было постоянно,просто всех это устраивало?
 
Моё мнение - только если глобально поменять место её жительства, и что бы там не было детей такого возраста как у тех кто её такой сделал +\- 2 года. При перемене обстановки собака в любом случае будет какое-то время не так уверенна в себе и если нежно и неспешно приучать, то вполне реально её ребилитировать.
Не меняя обстановки и окружения - практически исключено.

Поддерживаю.
Почему стоит вопрос как отучить собаку? Может нужно думать, как отучить племянников? В ситуации с этой собакой это уже вряд ли что-то изменит, но, может, вырастут людьми
 
У нас на курсах залетного шпица Витилий Бельский отучил за 10! минут рычать и кусаться ...собак показывал потом зубы молча всем желающим....
 
У нас на курсах залетного шпица Витилий Бельский отучил за 10! минут рычать и кусаться ...собак показывал потом зубы молча всем желающим....

Не все так просто...я думаю шпита не тибрили тапками и газетами,шпиц просто обнаглел.

Дааа,бедная псинка......

Поддерживаю.
Почему стоит вопрос как отучить собаку? Может нужно думать, как отучить племянников? В ситуации с этой собакой это уже вряд ли что-то изменит, но, может, вырастут людьми

:клас::клас::клас:
 
Ну тут по моему немного разные ситуации. Собака может рычать потому что она банально не воспитана и избалована. А по теме собака затюканная. Одно дело спесь сбить, а другое дело получить доверие собаки.
 
а почему сразу сложилось мнение, что собака забитая. у меня в детстве была помесь болонки, кобелек. никто его не бил, никогда не обижал! но только если ему что-то не нравилось - на все реагировал рыком, мог и грызануть! почему не подумать, что собака тупо избалована, нежели сразу вешать ярлыки - забита??? менять место жительства - это всегда стресс! а вы еще и советуете сделать это...

sad_clown
поищите специалиста (могу дать коородинаты), который приедет в гости к собачке и ее хозяевам, пообщается и оценит ситуацию! а то тут такого насоветуют - инет все-таки...
 
а почему сразу сложилось мнение, что собака забитая. у меня в детстве была помесь болонки, кобелек. никто его не бил, никогда не обижал! но только если ему что-то не нравилось - на все реагировал рыком, мог и грызануть! почему не подумать, что собака тупо избалована, нежели сразу вешать ярлыки - забита??? менять место жительства - это всегда стресс! а вы еще и советуете сделать это...

sad_clown
поищите специалиста (могу дать коородинаты), который приедет в гости к собачке и ее хозяевам, пообщается и оценит ситуацию! а то тут такого насоветуют - инет все-таки...
Вот по этому:
При мне они не раз могли ударить ее тапком или газетой когда она была маленькая
 
При мне они не раз могли ударить ее тапком или газетой когда она была маленькая
ага, все зависит от психики изначально! некоторых это наоборот подзадоривает к игре! либо агрессии - но не зашуганности! вообще собаку с НОРМАЛЬНОЙ психикой очень сложно чем-то забить и зашугать, особенно ребенку, тем более под присмотром взрослых!

поэтому пусть посмотрит спец! какая именно там агрессия, и почему...
 
ага, все зависит от психики изначально! некоторых это наоборот подзадоривает к игре! либо агрессии - но не зашуганности! вообще собаку с НОРМАЛЬНОЙ психикой очень сложно чем-то забить и зашугать, особенно ребенку, тем более под присмотром взрослых!

поэтому пусть посмотрит спец! какая именно там агрессия, и почему...
Ой-ой , по поводу детей не соглашусь. а вот по поводу спеца-ДА
 
Может для крупной собаки тапок -это чепуха,но для болонки с их нервной системой -это кувалда.....

Ой-ой , по поводу детей не соглашусь. а вот по поводу спеца-ДА

:клас::клас::клас:Разные,очень разные дети бывают.
 
но для болонки с их нервной системой -это кувалда.....
а что у них с нервной системой? слабая изначально? несмотря на разведение? зачем их тогда разводят?...
 
а что у них с нервной системой? слабая изначально? несмотря на разведение? зачем их тогда разводят?...

В каждой породе своя специфика и свои "скелеты в шкафу"......и к каждой породе соответствующее отношение,
Нельзя же ,например,одинаково относиться к пинчеру и доберу, казалось какоето внешнее сходство в экстерьере и темпераменте, но размерчик то разный:пиник 4-5 кг и добер45-60кг
 
это, конечно, верно! но... есть "малявки" с таким темпераментом, что кавказюк позавидует. о нашей болонке папа говорил: "тебе бы размеры, ты бы давно нас сожрал"! ну у нашего воспитания не было вообще, спал под одеялом, головой на подушке, ел за столом! мамин любимчик. вот и выросло...
не знаю... рычать на хозяев не только из-за страха собака может! поэтому и говорю, что нужно не в инете разгадку искать, а специалиста приглашать!
 
Ой, что-то не верю я, что станут приглашать специалиста (по болонкам или служебникам?) и меняться сами, воспитывать ребенка.
Тем и хороша болонка, принятая в подарок, что ее не надо воспитывать, стараться понимать ее психологию.
Правда, отчего-то они, невоспитанные или воспитанные неправильно, кусаются потом :(
 
Назад
Зверху Знизу