Минералы ДеАгостини

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2012
Повідом.: 35
Минералы ДеАгостини

Добрый день.
Вот хочу поинтересоваться, коллекционирует ли кто-либо из жителей форума минералы от ДеАгостини? Предлагаю пообщаться на эту тему с коллегами-колекционерами.
 
Выставки камней в автодорожном и хоттабыче каждый месяц,лучше собирать там и на барабане есть пара магазинчиков, а посмотреть -прорваться в наш музей природы , а лучше поискать выставку-продажу в Киеве на день геолога или в национальный музей природы в Киеве, только там ремонт был на первом этаже в геологии, не знаю, закончился ли
 
Да уж не много у нас на ХФ любителей камней.Я в Крыму собирал,но как теперь вывозить еще тот вопрос.
 
Доброго здоровья!
Ув. Sergio., есть собиратели минералов,
наверное тихарятся. А в Крым как-то
и настроения ехать нету нонче.
С уважением!
 
Выставки камней в автодорожном и хоттабыче каждый месяц,лучше собирать там и на барабане есть пара магазинчиков, а посмотреть -прорваться в наш музей природы , а лучше поискать выставку-продажу в Киеве на день геолога или в национальный музей природы в Киеве, только там ремонт был на первом этаже в геологии, не знаю, закончился ли

Там нет ни сертификатов ни заключений геммологов. Стекла набьют и тащат туда. Вот как мне на глаз отличить фианит от циркона в огранке? Или лабрадор от авантюринового стекла под лабрадор? Я когда-то у них брал кристаллы барита - лажа полная. Немец в книге писал, что они должны светиться в УФ лампе - до лампочки! Ничего не светится. Пренит - не плавится, турмалин - не магнитит бумагу. Короче... Кроме гальки с берега, наверное, нет камня правдивей.
 
Все записи в этой теме 2012...2016г Не деградируйте ! Вы чё все на instagram ? Предлагаю вспомнить все торговые точки с минералами. Я начну с ТРК "Украина" второй этаж по середине. Продолжу готелем "Турист" на метро "Палац спорту" . В последнем месте - изделия из поделочных и полудрагоцэнных камней : бусы, перстни, куллоны,
 
Назад
Зверху Знизу