Развод, раздел имущества, алименты

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2013
Повідом.: 202
Развод, раздел имущества, алименты

Добрый день. Планирую разводиться с мужем. В браке 4 года, ребенок 11 мес.
За годы брака куплена машина, много бытовой техники, мебель, сделан дорогостоящий ремонт. Но квартира по документам записана на бабушку мужа. Никто из нас не прописан.
На что я могу претендовать при разводе? Имеются некоторые чеки на технику и мебель. Что нужно для раздела машины? И если муж в мое отсутствие предпримет какие-то действия, например, перепишет машину и вывезет технику? Это как-то можно будет доказать?
И еще у мужа остались мои личные вещи и вещи ребенка. Он говорит приезжай, но сама. Но я его боюсь, т.к. неоднократно были угрозы мне и моим близким "дать по морде", "сломать нос". Он может и телефон отобрать, закрыть в квартире. Да и как я сама их грузить буду? Говорит если приедешь с кем-то я за себя не отвечаю. Или вызову милицию с заявлением что грабят. Имеет ли он на это право?
Как мне забрать хотя бы личные вещи?
И могу ли я ограничить общение ребенка с ним? Приезжает каждый день и трепает нервы.
 
всё сложно.... Вы боитесь своего мужа... и юристы тут вам не помогут....

любой юридический совет рухнет о стену страха выстроенную Вашим мужем для Вас...
 
За годы брака куплена машина, много бытовой техники, мебель, сделан дорогостоящий ремонт. Но квартира по документам записана на бабушку мужа. Никто из нас не прописан.
С квартирой сложно - невозможно доказать вложение ВАШИХ С МУЖЕМ ОБЩИХ ДЕНЕГ.
На что я могу претендовать при разводе?
На половину общего имущества, подтвержденного чеками.
Что нужно для раздела машины?
Продать и поделить деньги, или выплатить (один другому) половину стоимости авто.
И если муж в мое отсутствие предпримет какие-то действия, например, перепишет машину и вывезет технику? Это как-то можно будет доказать?
Составить опись имущества с подписью двух-трех свидетелей. В случае вывоза общего имущества - заявлять в милицию о вывозе, получать отказ в возбуждении УД и судиться.



И еще у мужа остались мои личные вещи и вещи ребенка. Он говорит приезжай, но сама. Но я его боюсь, т.к. неоднократно были угрозы мне и моим близким "дать по морде", "сломать нос". Он может и телефон отобрать, закрыть в квартире. Да и как я сама их грузить буду? Говорит если приедешь с кем-то я за себя не отвечаю. Или вызову милицию с заявлением что грабят. Имеет ли он на это право?
Ч.1.ст.186 УК Украины: Грабеж - ОТКРЫТОЕ (явное, видимое пострадавшим) изъятие ЧУЖОГО (не Вашего) имущества. Т.е. это не "прокатит".
Как мне забрать хотя бы личные вещи?
Либо со свидетелями, либо через суд.
могу ли я ограничить общение ребенка с ним?
Либо просто не давать им видеться (не самый лучший вариант), или через суд определить порядок участия в воспитании, или лишить его родительских прав (если есть соответствующие основания).
Как правильно заметил уважаемый коллега:
Вы боитесь своего мужа... и юристы тут вам не помогут....
любой юридический совет рухнет о стену страха выстроенную Вашим мужем для Вас...
Преодолейте страх и действуйте.
 
Останнє редагування:
А с ментами нельзя? В их присутствии?
Не интересно милиции в таком счастье ковыряться. Тем более до момента расторжения брака. Заставить милиция не может, а вот уговорить... все зависит от конкретного участкового.
Я знаю в Европе так можно, а в Украине?
Географически мы - Европа, а практически - ____(ну, в общем, вы поняли).
 
На половину общего имущества, подтвержденного чеками.

Составить опись имущества с подписью двух-трех свидетелей. В случае вывоза общего имущества - заявлять в милицию о вывозе, получать отказ в возбуждении УД и судиться.


Ч.1.ст.186 УК Украины: Грабеж - ОТКРЫТОЕ (явное, видимое пострадавшим) изъятие ЧУЖОГО (не Вашего) имущества. Т.е. это не "прокатит".

Либо со свидетелями, либо через суд.
Если есть чеки не на все, можно как-то другим способом доказать?
Как составить опись? Если я приеду с кем-то из родственников этого будет достаточно? Или родственников нельзя?
Т.е я спокойно могу с кем-то приехать и забрать свои вещи? А если он начет драться и скажет, что это вторжение в частную собственность?
Можно ли обратиться к участковому по поводу вещей?

Преодолейте страх и действуйте.
С чего начинать действовать?:)
 
Если есть чеки не на все, можно как-то другим способом доказать?
Практически нет.
Как составить опись? Если я приеду с кем-то из родственников этого будет достаточно? Или родственников нельзя?
В принципе можно. ИМХО, лучше взять соседей, друзей, коллег, и т.п. В общем, тех, кто ГОТОВ БУДЕТ ПОЙТИ В СУД И ПОДТВЕРДИТЬ ТАМ...
Т.е я спокойно могу с кем-то приехать и забрать свои вещи?
Попробуйте по-людски порешать...
А если он начет драться и скажет, что это вторжение в частную собственность?
т. 102 Вам в помощь.
С чего начинать действовать?
С описи имущества и бракоразводного иска.
 
Да вот в том-то и дело, что по-людски не выходит. Сплошные угрозы с его стороны.
А коллег, друзей он не пустит.
Может пофотографировать?
 
Останнє редагування:
1-й шаг должен быть таким: прийти и забрать все имущество, на которое у Вас есть чеки. Пусть муж доказывает, что его половина там.
Получится только в том случае, если имущество не находится в фактическом владении и пользовании мужа - в другом доме, куда у ТСы нет доступа.
 
1-й шаг должен быть таким: прийти и забрать все имущество, на которое у Вас есть чеки. Пусть муж доказывает, что его половина там.
И как это сделать, если муж не пускает меня в квартиру? И там невозможно забрать все, т.к встроенная техника, мебель, кондиционеры.
 
Нельзя повлиять на него не юридическими методами? Попросить его маму решить вопрос? Есть кто-то, чье мнение он уважает?
 
Маму просила, она не хочет в это влазить. Говорит он ей потом всю жизнь вспоминать будет, что она помогла жене уйти.
Больше никого нет. С друзьями он со всеми разругался.
 
И все-таки надо договариваться хоть как-то. Может если вы будете просить, а не ругаться, то мама и он сможет пойти на уступки. Вам в любом случае еще очень долго растить ребенка вместе. Ворваться и снять кондиционеры не приведет ни к чему хорошему. Стоимость б/у кондеров не сопоставима с проблемами с ребенком и прочим. Он же заестся на смерть! Разводить вас будут долго, лишать родительских прав долго и нудно, еще нет факт, что лишат. все это долгое время он сможет пить кровь. Подумайте над ненасильственными способами.
 
Мія Лоботомія,

вот я и пишу...

всё сложно.... Вы боитесь своего мужа... и юристы тут вам не помогут....

а большУю помощь сможет оказать семейный психолог.... да или просто психолог... но обязательно высококвалифицированный....
 
Странные у тебя и ребенка личные вещи: встроенные и неподъемные без родственников.:ги:
 
Мія Лоботомія,

вот я и пишу...

а большУю помощь сможет оказать семейный психолог.... да или просто психолог... но обязательно высококвалифицированный....

Не знаю способов таких дядек водить к психологу.
Жена его знает, она жила с ним столько лет, ребенок получился, они могут договариваться, обязательно надо постараться, иначе женщина пролетит и с вещами, и с алиментами.
 
Не знаю способов таких дядек водить к психологу.

а зачем его водить.... ТС нужно ходить... учится страх преодолевать... развивать уверенность в себе перед мужем....

у меня были клиенты мужчины к которым так же как к ТС жёны относились... из их квартир выгнали всё имущество присвоили.. детей видится не дают...

так что тут всё дело в силе характера каждого из супругов....

а отсутствие силы это проблема не юридическая, а психологическая....
 
по квартире- вы пролетели.
по вещам- все что дорогое если начнутся качели с судами и адвокатами, описью... только того на что есть чеки... если бабушка пустит в квартиру свою...с учетом износа... с учетом того что часть он за 1грн продаст соседям.... и т.д. короче если у вас там нет комода 17века из дворца Людовика или бриллиантовых колье то забудте, дешевле новое купить.

про приезжает каждый день и ребенка. Через суд развод, суд ему если он не наркоман на учете, разрешит видится с ребенком полюбому. А судя по вашему дрожанию и отсутствию денег даже на вещи он, при желании, вообще его заберет.
короче плохо все. Или миритесь, или бегите подальше. Ничего вы с него не сдерете.

машину он продать может и без вашего разрешения. через справку- счет по гендоверенности. впринципе через суд можно попытаться ее БЫСТРО арестовать но если он об этом узнает он ее просто на разборку сдаст. Смотря что за машина. Может в этом направлении и стоит ломануться но не самостоятельно а с адвокатом нормальным.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу