В харьковском метро студентку укололи шприцом и сообщили, что заразили СПИДом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
В харьковском метро студентку укололи шприцом и сообщили, что заразили СПИДом

Девушка обратилась в областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом. Там студентку обследовали и успокоили. Она не заражена, — ее укололи, не повредив кожу. Девушка стала жертвой, так называемого, «транспортного терроризма»

Как сообщила «Объектив-новостям» дежурный врач центра Лилия Кудиярова, случаи, когда на лицах или в транспорте колят горожан, в Харькове не редкость. Обычно вместе с иглой остается записка «Ты стал одним из нас».
«Транспортный терроризм», как называют его врачи, активизируется во время крупных мероприятий (спортивных матчей, концертов). Сегодня на площади Свободы выступает легендарная группа Queen, лидер которой — Фредди Меркьюри в свое время умер от СПИДа.
Врачи успокаивают. Ни один харьковчанин, из обратившихся за помощью после подобных уколов не был заражен СПИДом.
Тем не менее, медики призывают к осторожности. Если неприятность произошла, необходимо в течение 72 часов обратится в центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом. Там вас обследуют и, если будет необходимо, проведут профилактическую терапию. Курс препаратов на 28 дней блокирует развитие вируса.

Посилання видалено
 
Я не понимаю,как у пострадавшего появляется записка....
 
шуточки чьи-то... и вообще фигня это все...
ЗЫ. лучше б товарищ Броншпак объяснил где метро, которое сегодня работало до 1.00? в 0.45 исторический был закрыт!
 
Может не шприцом, а писюном "укололи"?
 
бле..!! панислось гавно из СМИ..!!:):):)
МОЙТЕ РУКИ ПРЕДЕД И ЗАД, ДО И ПОСЛЕ.. А ЛУЧЧЕ ВМЕСТО..!!!!:):):):)
 
Хреновые шуточки!
За такое надо хватать скопом и в тюрму сажать! К уголовникам... Чтоб 15 суток его там во все дыры... шваброй...
Каленым железом выжигать заразу...
Уроды...
 
ну вобщет инкубационый период три месяца...хуйню пишут короче
 
Не совсем понятно, как можно уколоть иглой от шприца так, чтобы человек это почувствовал, но кожу не повредить?!
Может, не смогли пробить слой сала на студентке?..
 
Вообще, в метро есть камеры наблюдения, подобные действия можно расценивать как терроризм и необходимо именно так расценивать, то есть, урода можно достаточно легко вычислить, и обязательно, показательно наказать, то есть, влепить пожизненное, дабы неповадно было.
 
В общем в нашей стране, особенно городе, людей которых колют - не ловят. Но попадись мне такое чадо. не важно, мужчина или женщина, мигом разобью нах лицо. И в близжайшую ментовку, если кровью не захлебнецца. Я сдержанный человек, но ТАКАЯ угроза мне или моим близким чревата последствиями
 
Вообще, в метро есть камеры наблюдения, подобные действия можно расценивать как терроризм и необходимо именно так расценивать, то есть, урода можно достаточно легко вычислить, и обязательно, показательно наказать, то есть, влепить пожизненное, дабы неповадно было.

Так разве и в вагонах есть? :eek:
 
Так разве и в вагонах есть? :eek:

В вагонах, если не ошибаюсь, нет, а зря, между прочим.... Вообще, метрополитен, это огромные возможности для оперативной работы, постоянные камеры слежения не только снизят уровень преступности, но и будут стимулировать граждан к законопослушному поведению. К примеру, за распитие напитков (и не алкогольных тоже) в вагонах, штрафовать на основе видеосъемки по принципу супермаркетов, попрошаек гонять, музыкантов (особенно эту бездарь женского полу со скрипкой :буе:) и многое другое...
 
Ну так мне кажеться что если уж и будут колоть, то явно в вагонах.
 
swatik сказав(ла):
Но попадись мне такое чадо. не важно, мужчина или женщина, мигом разобью нах лицо. И в близжайшую ментовку, если кровью не захлебнецца. Я сдержанный человек, но ТАКАЯ угроза мне или моим близким чревата последствиями
А если хорошо подумать? Разбив потенциальному носителю вируса лицо... да еще и своим кулаком... и тащит окровавленного в ментовку... это куда бОльшая угроза, свой кулак ведь тоже можно разбить об окровавленную челюсть.
 
Я б за такие шуточки шприц шутнику в член вставил ;) - в целях профилактики от СПИДа.
 
Щас токо шо звонила подруга...к ее маме пришел ее друг мент, так он сказал, что вчера поймали около 20 человек со шприцами...предположительно они кололи ими других людей так шо писец если это правда, т.к они могут это делать и потом, если уже не делают...
 
Щас токо шо звонила подруга...к ее маме пришел ее друг мент, так он сказал, что вчера поймали около 20 человек со шприцами...предположительно они кололи ими других людей так шо писец если это правда, т.к они могут это делать и потом, если уже не делают...

Будем надеяться, что эти уроды погибнут при сопротивлении сотрудникам милиции и попытке побега через щель под дверью...
 
Труно поверить, что такой абсурд имеет массовый характер!
 
Назад
Зверху Знизу