Подскажите:после перелома палец стал кривым

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2010
Повідом.: 499
Подскажите:после перелома палец стал кривым

Вобщем проблема такая:примерно в декабре сломал указательный палец на руке,мне вкрутили 4 спицы и надели на них какую то шутку для фиксации пальца(не знаю как это приспособление называется)!через 1,5 месяца аппарат сняли,спицы выкрутили и мне сразу бросилось в глаза что палец стал немного кривым,начал расспрашивать у врача-он сказал что это пока,когда разработается то будет нормальным!начал разрабатывать палец,уже потихоньку гнется,но что то не выравнивается и до сих пор припухший,когда его сгинаю то он немого как бы под средний палец уходит!может у кого было такое,подскажите что делать?я до этого не ломал ничего себе поэтому не вкурсе как должно быть,а с кривым пальцем не хочется ходить!врач говорит что на снимках всё нормально,а палец то кривой!дайте совет,как и что,к кому можно обратиться по этому поводу,может ещё не поздно исправить!
 

Вкладення

  • Рука.jpg
    Рука.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 3621
  • Рука2.jpg
    Рука2.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 2457
Останнє редагування:
Ну кривым он может по двум причинам: неправильно срослась кость или нарушено соотношение в суставе. И то и то отлично можно оценить по рентгенограмме. Сустав вылечть реально и довольно просто, а вот если кривая кость - то ломать и опять сопоставлять. Честно, не советую, если жить сильно не мешает.
 
Ну кривым он может по двум причинам: неправильно срослась кость или нарушено соотношение в суставе. И то и то отлично можно оценить по рентгенограмме.
Ротационное смещение, что вероятно и присутствует у ТС-ра, оценить по рентгенограмме невозможно.
Сустав вылечть реально и довольно просто,
Вот как раз, если сустав из-за ротационной установки кости смотрит в сторону и поэтому и падец при сгибании отклоняется в сторону, то без операции это вылечить не то что "просто и реально", а просто и реально невозможно.
Честно, не советую, если жить сильно не мешает.
Если мешает, то надо обращаться к врачу и что-то делать.
 
Назад
Зверху Знизу