На ХТЗ в больницу подкинули малыша. Милиция разыскивает родственников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196912
На ХТЗ в больницу подкинули малыша. Милиция разыскивает родственников

21.02.2012 16:47

Двухмесячного мальчика в детскую поликлинику №16 на ул. Луи Пастера подкинули 16 февраля около пяти часов вечера. По сей день в медучреждение за малышом никто не вернулся


photo_big.jpg


Мальчик был завернут в синее покрывало, перевязанное синей лентой. На вид малышу не больше двух месяцев, у него карие глаза и короткие светлые волосы.

Правоохранители просят всех, кому что либо известно о родителях или других родственниках малыша, сообщить в ближайший райотдел милиции или по телефонам: (057) 93-80-68, 050-051-55-07.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хорошо хоть подкинули.. а не бросили умирать замерзая на снегу
 
Правоохранители просят всех, кому что либо известно о родителях или других родственниках малыша, сообщить в ближайший райотдел милиции или по телефонам: (057) 93-80-68, ************050-051-55-07******.

На кой? Не понятно, что у человека(матери), нет ни денег не желания...
 
мораль... вернее, полное ее отсутствие...
 
а мамашу надо найти и наказать.
Тогда следующая утопит в пруду или выбросит ребенка в контейнер..
Подкинула - отдать в детдом. Все-таки живой ребенок останется и худо-бедно, но вырастет!
 
Кто не знает куда девать ребенка.... приму, выращу как своих.
 
а смысл искать предков, если он им не всрался?
 
родственники могут не знать о проделках мамаши, а мамашу надо найти и наказать. Возвращать - вряд ли


мораль... вернее, полное ее отсутствие...

На кой? Не понятно, что у человека(матери), нет ни денег не желания...


Вот вы, пять сильно умных. Взяли и представили ситуацию - ваша зарплата 1500грн. Ладно, хуй с ним, гулять так гулять - 2000грн. Муж бухает и не работает. Родители старые и нуждаются в уходе. На квартире долг за коммун. услуги 15000грн.

Вы залетели, денег, естественно, на аборт - нет. Ваши действия?

P.S. Если вы соврёте в мыслях - ваша карма может пострадать и великое Дао даст вам этот урок ещё при этой жизни. И продорлжит в следующей.
 
Вот вы, пять сильно умных. Взяли и представили ситуацию - ваша зарплата 1500грн. Ладно, хуй с ним, гулять так гулять - 2000грн. Муж бухает и не работает. Родители старые и нуждаются в уходе. На квартире долг за коммун. услуги 15000грн.

Вы залетели, денег, естественно, на аборт - нет. Ваши действия?

P.S. Если вы соврёте в мыслях - ваша карма может пострадать и великое Дао даст вам этот урок ещё при этой жизни. И продорлжит в следующей.

:клас: Пару лет назад сообщали об открытии анонимного окна при больницах и обещали не "прессовать" женщин, оставляющих таким образом детей. Не от хорошей жизни женщина может пойти на такой шаг, иногда это благо для ребёнка.:(

Кто не знает куда девать ребенка.... приму, выращу как своих.

Если есть такое желание и возможность - в детдомах дефицита детей, увы, нет.
 
:клас:

Если есть такое желание и возможность - в детдомах дефицита детей, увы, нет.
А вы попробуйте оформить,а я посмотрю, как у Вас это получится. То, что я готова потратить силы, здоровье и денежные знаки на ребенка, это совсем не означает, что я готова отвалить от 12000 и выше за документы. А вот в детских домах именно так и думают, между прочим.
 
Вот вы, пять сильно умных. Взяли и представили ситуацию - ваша зарплата 1500грн. Ладно, хуй с ним, гулять так гулять - 2000грн. Муж бухает и не работает. Родители старые и нуждаются в уходе. На квартире долг за коммун. услуги 15000грн.

Вы залетели, денег, естественно, на аборт - нет. Ваши действия?

P.S. Если вы соврёте в мыслях - ваша карма может пострадать и великое Дао даст вам этот урок ещё при этой жизни. И продорлжит в следующей.

трахаться по умному надо)
 
Вот вы, пять сильно умных. Взяли и представили ситуацию - ваша зарплата 1500грн. Ладно, хуй с ним, гулять так гулять - 2000грн. Муж бухает и не работает. Родители старые и нуждаются в уходе. На квартире долг за коммун. услуги 15000грн.

Вы залетели, денег, естественно, на аборт - нет. Ваши действия?

P.S. Если вы соврёте в мыслях - ваша карма может пострадать и великое Дао даст вам этот урок ещё при этой жизни. И продорлжит в следующей.

Хуже того, эти пять умных не понимают, что тем жестче меры, тем выше вероятность, что малыш лишится жизни, брошенный где-нибудь в снегу или на свалке.

Да, потом, скорее всего найдут мать, бросившую ребенка умирать, даже накажут ее, но вот жизнь уже не вернуть.
 
А какой смысл искать?
 
Хуже того, эти пять умных не понимают, что тем жестче меры, тем выше вероятность, что малыш лишится жизни, брошенный где-нибудь в снегу или на свалке.
Это не понимают и многие другие...
Но есть и еще один момент. Есть хорошая поговорка - нельзя обрезать все хвосты. Если уж припекла жизнь так, что ребенка приходится отдавать государству - то, имхо, сделать это надо так, чтоб можно было всегда отследить и передумать.
Т.е. , имхо, надо чтоб матерям в сложной ситуации можно было передать ребенка, скажем, на временную опеку государству. А потом, если все-таки, наладится жизнь и передумает, можно было обратно забрать.
Я понимаю, что такое решение вызывает массу негатива, но... Для ребенка таки будет сохраняться шанс, что его родители вернуться..
Вроде бы такое есть... Хотя... Вспоминаю, что на такое правило очень ругались. Ибо такие дети не могут быть усыновлены и теряют шанс попасть в нормальную семью...

трахаться по умному надо)
Это, конечно, так...
Но в жизни столько бывает разных ситуаций..

А вы попробуйте оформить,а я посмотрю, как у Вас это получится. То, что я готова потратить силы, здоровье и денежные знаки на ребенка, это совсем не означает, что я готова отвалить от 12000 и выше за документы. А вот в детских домах именно так и думают, между прочим.

Знаете, у меня вот несколько знакомых - оформили... И про 12 тыщ никто не упоминал...
Зато по ТВ часто вижу ситуации, когда детей использовали как наживу. Кто-то усыновлял чтоб жить на пособие, льготы получать и т.д. Некоторые - на органы пускали детишек.
Извините, но в вашем посте акцент стоит именно на 12 тысячах, которые требуются для оформления документов. Честно говоря, мне резануло глаза.. Ибо никто из тех, повторю, кто усыновил детей не акцентировал внимание на затраченных деньгах. Да, проблем и бюрократии было немало, не спорю. Жаловались. Но, в основном, речь шла о том, что проверяли родителей, условия и прочее.. Чтоб ребенок попал в нормальные условия..
 
Но есть и еще один момент. Есть хорошая поговорка - нельзя обрезать все хвосты. Если уж припекла жизнь так, что ребенка приходится отдавать государству - то, имхо, сделать это надо так, чтоб можно было всегда отследить и передумать.
Т.е. , имхо, надо чтоб матерям в сложной ситуации можно было передать ребенка, скажем, на временную опеку государству. А потом, если все-таки, наладится жизнь и передумает, можно было обратно забрать.
Я понимаю, что такое решение вызывает массу негатива, но... Для ребенка таки будет сохраняться шанс, что его родители вернуться..

Не могу не согласиться - это действительно разумно.
 
Вот вы, пять сильно умных. Взяли и представили ситуацию - ваша зарплата 1500грн. Ладно, хуй с ним, гулять так гулять - 2000грн. Муж бухает и не работает. Родители старые и нуждаются в уходе. На квартире долг за коммун. услуги 15000грн.

Вы залетели, денег, естественно, на аборт - нет. Ваши действия?

P.S. Если вы соврёте в мыслях - ваша карма может пострадать и великое Дао даст вам этот урок ещё при этой жизни. И продорлжит в следующей.

Зато ты, сильно умный, ты ещё оправдай тех, кто рожает и оставляет ЖИВЫХ деток на мусорке!!!!!!!!!!!!
Если человек не в состоянии содержать ребёнка и у него, на это, куча разных причин, то можно отказаться от ребёнка прямо в родильном доме, а не принести его домой и думать, что с ним делать!
 
Зато ты, сильно умный, ты ещё оправдай тех, кто рожает и оставляет ЖИВЫХ деток на мусорке!!!!!!!!!!!!
Если человек не в состоянии содержать ребёнка и у него, на это, куча разных причин, то можно отказаться от ребёнка прямо в родильном доме, а не принести его домой и думать, что с ним делать!
Очень разные ситуации бывают...
Мальчик уже двухмесячный. Может, мама хотела его растить. Два месяца он у нее был. Не сразу же она его подбросила. А вот представь - зарплаты нет, молока нет (а от переживаний оно исчезнуть может запросто, если вообще было, вот у меня, например - не было совсем). А детские смеси не копейки стоят.
И она его отнесла туда, где хоть какую-то помощь могут оказать. Ну, в больницу еще можно было прямо. Или в детдом. Но туда так просто не зайдешь, не отдашь. А в поликлинику можно прийти любому, оставить ребенка на пеленальном столике и уйти.

Я ее не защищаю. Так, чтоб с пеной у рта. Для меня расстаться с моим ребенком навсегда - просто ужас, про который я думать боюсь. Но - еще раз говорю - очень разные ситуации бывают.
 
Назад
Зверху Знизу