У пятого колеса нет будущего...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
У пятого колеса нет будущего...

Всё больше автопроизводителей продают свои машины без запаски. Вместо неё ремонтный пеновый набор и компрессор. Но это переходный этап. В планах переход на Runflat колёса, которые уже внедрила и использует БМВ.
Это связано с тем, что многолетние исследования показали, что запаска очень редко используется в связи с возросшим качеством дорог и качеством резины.

Ваше мнение по этому поводу?
 
У меня беспрокольная резина, мне пох.
Осталось только увидеть "возросшее качество дорог ":D
 

Я только написал, что эти кретины пишут. Я тоже хочу и дальше ездить с запаской, а не с этим говном:
87972gi_20.jpeg

Говорят, если этот ремонтный набор один раз используешь, то колесо можно потом выбросить. Не знаю, правда ли это...

У меня беспрокольная резина, мне пох.

Что это значит?
 
Ваше мнение по этому поводу?

Та ты шо, как это - выехать куда-то без запаски.:D У нас закон подлости еще никто не отменял. А машины вроде пока продаются с запасками. Думаю, наше поколение в Украине не доживет до того момента, когда новые авто будут продаваться без запаски.:)
 
Та ты шо, как это - выехать куда-то без запаски.:D У нас закон подлости еще никто не отменял. А машины вроде пока продаются с запасками. Думаю, наше поколение в Украине не доживет до того момента, когда новые авто будут продаваться без запаски.:)

Здесь, в Германии, практически все новые машины без запаски...
 
Не понял...
87020 = Гном 4?
Бля, ну и друзья-консультанты у тебя:D
Отэто с завода стоит, идёт в базе: Continental Sport Contact 3 Conti-Seal
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно поймать только боковой порез, от сильного удара, гвозди пох.
Полноценная запаска всё равно есть, с литым диском.
 
Был на майские в Крыму, смотрю - а у товарища запаски нету. На месте запаски газовый баллон, а запасное колесо отсутствует. Товарищ мне и объяснил, что я, мол, отстал от жизни, и предоставил взамен запаски ремкомплект с затычками от прокола и компрессор. Я задумался, что товарищ, наверное, прав...

Едем домой. Дорога через Новомосковск гораздо лучше окружной, но и там есть сюрпризы. Разогнавшись перед выездом из города на ровной ночной дороге, я вскочил в ямку глубиной эдак сантиметров 20.
Было бы китайское литье - 100% треснуло бы. А так стальной диск - погнуло, основательно погнуло. Спустило мгновенно. Колпак улетел в неизвестном направлении, вечная ему память.

Вопрос: не будь запаски, куда бы я совал тот ремкомплект?
 
Назад
Зверху Знизу