Пенсионер: «Как прожить на 20 гривень в месяц?» Президент: «20 лет мы издевались над людьми»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Пенсионер: «Как прожить на 20 гривень в месяц?» Президент: «20 лет мы издевались над людьми»

Президент Виктор Янукович не ответил по существу на вопрос пенсионерки, которая пыталась выяснить, как ей прожить на 20 гривен в месяц.
) Во время проекта «Разговор со страной» был озвучен вопрос, который поступил на горячую линию «Укртелекома»: «Пенсионерка из Енакиево Антонина Николаевна Рушкова спрашивает, как прожить, если пенсия 800 гривен, а коммунальные услуги - 780 гривен».

На это Янукович ответил, что цены на жилищно-коммунальные услуги «в перспективе должны быть одинаковы для всех граждан».

«Прежде всего, я хочу сказать, что стоимость коммунальных услуг должна быть одинаковой для всех граждан нашей страны, несмотря на то, что структура себестоимости на коммунальные тарифы в каждой области, городи и селе – разная. У нас слишком большая разница в себестоимости. И я бы хотел обратиться сейчас к главам администраций, Министру ЖКХ, Премьер-министру, я давал вам задание, пожалуйста, повторяю еще раз: уважаемые коллеги, в ближайшее время вы должны предоставить свои предложения, чтобы ценообразование было единым, чтобы тарифы были одинаковыми», - сказал он.

«То, что 20 лет мы издевались над людьми и отдавали это на откуп местным органам власти. Это означает, что мы снимали с себя ответственность и сталкивали местную власть с людьми... А местная власть не имеет возможностей для решения этого вопроса - ни финансовых, ни полномочий», - добавил Янукович.

Он подчеркнул, что «в ближайшее время надо выровнять тарифы на воду, газ, жилищно-коммунальные услуги, чтобы они были едиными». «Мы должны до конца года реализовать это. Нельзя продолжать издеваться над людьми, как было последние 20 лет», - сказал Янукович.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... только мат на языке срывается...пожалел пенсионерку
 
зачем пенсионерке такая хата здоровая?
 
Это что ж у неё за квартира что она 780 грн платит?
Я живу в двухкомнатной, ни на чём не экономя в отопительный сезон максимум 600-650 грн выходит. И это при том, что куча элетроники бытовой в доме.
это единственное, что тебя зацепило в этом диалоге?
 
лучше ему кто совет дал дельный куда ему пристроить спизженые им миллиарды :ги:
 
Удивительно, как вопрос от какой-то пенсионерки был озвучен! Наверняка все вопросы были написаны заранее, а так же подробные ответы к ним, чтоб Янук мог выучить и не заикаться, ведь даже ответ-это явно написанная и заученная фраза, вернее набор фраз, практачески ничего не ощначающих. Это видно случайность, за которую кто-то будет больно наказан.
 
А пенсионерка-то из Енакиево, видать допекло "покращення"
 
зачем пенсионерке такая хата здоровая?

то есть выселить ее в будку?! Если человек получил - почему на пенсии должна стоять эта проблема?

Это что ж у неё за квартира что она 780 грн платит?
Я живу в двухкомнатной, ни на чём не экономя в отопительный сезон максимум 600-650 грн выходит. И это при том, что куча элетроники бытовой в доме.

а если двухкомнатная 80 км.м. - то так примерно и выходит:)проверено на себе:)
 
то есть выселить ее в будку?! Если человек получил - почему на пенсии должна стоять эта проблема?

Если человек получил дворец, а оплачивать и содержать на пенсию не в состоянии, то это содержания должны обеспечить те люди, которые не получили ничего или почти ничего.
 
Только сейчас стало настораживать? :)

отнюдь:rolleyes: я то знал на 100% чем это закончится, а вот те кто реально надеялся на покращення, вот их искренне жаль. Когда они поймут, что ни один царек не обеспокоен ни на йоту проблемами холопов.
 
Пенсионерка из Енакиево

Другим дозвониться не суждено было.
 
Эти долбанные пенсионеры вообще охренели!! Пусть в хату попроще переедет и субсидию оформит. Ну ппц ваще

это всем пенсионерам такую выдают при выходе на пенсию. чтобы были основания для нытья

Частный дом, площадью 50 ка.м., в зимние месяцы газа нагорает кубов 400-600, газ по 1грн плюс свет, гривен 30-50, вода, то приблизительно так и получается. А если учесть, что бабульки на старости лет мерзнут, да еще если живут впроголодь....
 
Назад
Зверху Знизу