Интернет магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2007
Повідом.: 425
Новый бизнес - интернет-аптека

Интересный бизнес - интернет-аптека. Пока вижу только плюсы - небольшие вложения, отсутствие конкуренции, большой рынок.

Какие вы видите недостатки у такого проекта?
 
с валидолом курьера посылать или посылкой?
 
Курьер. Допустим 20 гривен.
 
Вы не получите хороших цен на медикаменты у поставщиков, так как не сможете сделать обьемы через интернет. Открывайте аптеку и дополнительно к ней интернет-аптеку. Вы пытаетесь ставить телегу впереди коня.
 
Проще в обычной аптеке сделать возможность заказа, через инет.
 
Останнє редагування:
ничего нового в этом бизнесе нет.
доставка есть не в одной аптеке города (по крайней мере была)

где вы возьмете конкурентные цены на медикаменты? или ваш план брать в аптеке добавлять свой % + доставка? это не бизнес, а спекуляция.

для хороших цен нужны хорошие объемы продаж, которых у вас не будет
 
Аха, мнение спецов:) Начинать надо с лицензии, которую Вам не выдадут никогда, без наличия помещения отвечающего требованиям для данного вида деятельности. И... чела с образованием провизора на которую оную оформить, да и денег которых она стоит, причем не малых. Бизнес умер?
 
презервативы для виртуального секса за Webmoney можно продавать :-)
 
Курьер. Допустим 20 гривен.

с ценой на пачку валидола гривен в 10?(я хз не думаю что больше)
мне кажется, что заказывать будут только люди знакомые с компом - а таких среди клиентов аптек меньшенство, плюс по дороге куда-нибудь зайти в аптеку проще.
за всех не говорю, я бы не стал покупать лекарства в инете

Аха, мнение спецов:) Начинать надо с лицензии, которую Вам не выдадут никогда, без наличия помещения отвечающего требованиям для данного вида деятельности. И... чела с образованием провизора на которую оную оформить, да и денег которых она стоит, причем не малых. Бизнес умер?

в смысле те индусы, которые тут получают за деньги лицензии на продажу своих фармпрепаратов ниибаца провизоры? бабло победит зло, полюбому
 
пару лет назад фарминспекция была против продажи лекарственных средств вне аптек и апт.киосков. Лицензию не дадут или заберут...
 
Еще есть такой момент как рецептурные формы.
Формально по рецепту должно отпускаться большая часть аптечного ассортимента. Да я вообще не понимаю, как можно получить лицензию при наличии отсутствия помещения, отвечающего требованиям.
Да и с учетом того, что аптека через каждые сто метров.

Короче, не имея своей аптеки - это дохлый номер.
 
Ayk сказав(ла):
Аха, мнение спецов Начинать надо с лицензии, которую Вам не выдадут никогда, без наличия помещения отвечающего требованиям для данного вида деятельности. И... чела с образованием провизора на которую оную оформить, да и денег которых она стоит, причем не малых. Бизнес умер?
для того что бы в аптеке купить лекарство и привезти его клиенту не надо иметь лицензии.
 
DHF сказав(ла):
в смысле те индусы, которые тут получают за деньги лицензии на продажу своих фармпрепаратов ниибаца провизоры? бабло победит зло, полюбому
вы путаете понятие лицензии на торговлю и регистрационное свидетельство препарата
 
пару лет назад фарминспекция была против продажи лекарственных средств вне аптек и апт.киосков. Лицензию не дадут или заберут...

В перечень видов деятельности, которыми имеет право заниматься аптека входит доставка препаратов на дом.

В этом бизнесе есть небольшй изьян, который состоит в том, что народ не очень правильно понимает причину популярности интернет-торговли фармпрепаратами зарубежом и механически переносит западный успешный опыты на Украину.
 
Да уж, в нашей стране клали все с "прибором" на рецептурный отпуск лекарств.
 
chipovsky сказав(ла):
А клиенту как будете отдавать, за деньги или дарственную оформлять)?
и причем тут одно к другому?
а как курьер отдает посылку клиенту?
в чем отличии от доставки на дом (например) пиццы?
 
Назад
Зверху Знизу