• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Help pleas! ) Кто чем сможет.

XaX

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2007
Повідом.: 227
Help pleas! ) Кто чем сможет.

Короче такая вот фигня приключилась (по роду деятельности), что в руки мне попалась ОЧЕНЬ старая ВыШиВаЛьНая машина)))) И Работает исключительно "от перфоленты". Закралась идея подключения напрямую от компа посредством интерфейсного шнура. Шнур приобретён, софтина скачана и всё работает просто ладушки но есть но )))))) Хотца попробовать сваять что-то наподобие загрузчика, только своими руками (опыта в этом деле маловато, если честно). Когда-то в техникуме проходили Делфи 5-ый, а в школе паскаль 7. С портами ввода/вывода проблем не будет (LPT, в конспектах нарою=)))), с интерфейсом тоже, но есть одно но не могу составить алгоритм чтения файла )))) В этом я не силен. Может кто поможет. Ну там кусочек кода на паскале или советом. Буду рад любой помощи, если все получится выпущу софтину в свободное плаванье пучин инета )))))) Вот ссыль даж накопал на интересующий флрмат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сильно не критикуйте, если чё не так.:)
 
Наверно это слишком тяжелая задача :confused::(:frown:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Опенсурсный проект, если верить гуглу может загружать DST.



А вообще по спецификации файла все просто, хотя в некоторых вещах нужно разбираться (зная специфику работы с нанесением нашивок):
Читаешь файл по три байта до тех пор пока не встретишь 00 00 F3. Эти три байта интерпретируешь в зависимости от чисел. Каждый бит значит что то особенное. Грубо говоря заводятся переменные для сдвига по Х,Y, изменение цвета... И на каждом шаге они обновляются в зависимости от битов.
То есть, например, если в первом байте нулевой бит установлен добавляешь к х 1, если установлен первый бит - отнимаешь 1 от х, если второй установлен – добавляешь к х девять...
А что с этими данными делать уже решать тебе.

Правда там есть еще наверно кое какой мелкий заголовок, было бы хорошо посмотреть примеры парочки таких файлов (сгенерировать например Автокадом или Корелом).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу