Прокалывание ушей ребенку 3-х лет

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 4561
Прокалывание ушей ребенку 3-х лет

Хотим проколоть ушки 3х летнему ребенку. Подскажите где найти специалиста-рефлексотерапевта, кот. знает точки на мочке уха. Слышала, что этим занимаются в центрах восточной медицины. Т.к. во многих источниках можно прочитать, что из-за прокола ушей может испортиться зрение, слух и тд. Где у нас в Харькове есть такие специализированные центры со специалистами??????

Знаете, сегодня пересмотрела в интернете и обзвонила все мед. центры нашего города-- нигде не прокалывают ушки. Только в центре красоты в Сане прокалывают--- пообщалась с женщиной--очень приятная, все объяснила, многолетняя практика, знает рефлекторные точки на мочке уха.
Собираемся прокалывать там. Пишите свои отзывы по этому поводу.
Во многих парикмахерских и салонах также прокалывают, но специалистов там нет== мы узнавали. Хотелось конечно посоветоваться с врачем
 
На счет Саны незнаю... Я ей не доверяю. Лечили там ребенка от аллергии - тупая выкачка денег. А ушки прокалывали в салоне, там есть специальный детский врач-косметолог.
 
Такая же проблема!Незнаем где проколоть дочурке ушки?Если вы уже прокололи,то поделитесь опытом пожалуйста?!
 
А зачем мучать 3-х летнего ребенка? С врачом советоваться - хорошо, но зачем...
 
Я вообще не понимаю, зачем в таком возрасте колоть уши. Раньше девочки раньше класса пятого и не думали даже об этом, а сейчас годик - уже с серёжками. Ей лично и нафиг это не надо, это надо только папе с мамой, чтоб похвастаться перед остальными, что есть деньги. Ну так оденьте ей брошку золотую размером с блюдце. Неужели родителям не приходит в голову, что ребёнок запросто может зацепиться, другой ребёнок может потянуть за ухо и оторвать его с потрохами? Не понимаю.
dntknw.gif
 
Я вообще не понимаю, зачем в таком возрасте колоть уши. Раньше девочки раньше класса пятого и не думали даже об этом, а сейчас годик - уже с серёжками. Ей лично и нафиг это не надо, это надо только папе с мамой, чтоб похвастаться перед остальными, что есть деньги. Ну так оденьте ей брошку золотую размером с блюдце. Неужели родителям не приходит в голову, что ребёнок запросто может зацепиться, другой ребёнок может потянуть за ухо и оторвать его с потрохами? Не понимаю.
dntknw.gif

100%
Глупая родительская блажь, связанная с риском для ребенка (сами же говорили, что зрение может испортиться) и не несущая абсолютно никаких положительных моментов. Подрастет - сама проколет, невелика проблема.
 
Я вообще не понимаю, зачем в таком возрасте колоть уши. Раньше девочки раньше класса пятого и не думали даже об этом, а сейчас годик - уже с серёжками. Ей лично и нафиг это не надо, это надо только папе с мамой, чтоб похвастаться перед остальными, что есть деньги. Ну так оденьте ей брошку золотую размером с блюдце. Неужели родителям не приходит в голову, что ребёнок запросто может зацепиться, другой ребёнок может потянуть за ухо и оторвать его с потрохами? Не понимаю.
dntknw.gif


Я тоже не понимаю, зачем это нужно. Но, видимо, таким родителям собственные понты дороже здоровья ребенка.
 
Мне прокалывали в пять лет в салоне, абсолютно не больно было, а сейчас думаю где доце проколоть, чтоб стерильно и безопасно. Я в пять лет сама хотела, это к тем кто считает , что это не нужно, и это я еще год маму упрашивала :)
И еще :

Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время проведенные исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Большинство родителей считают, что стоит подождать момента, когда дочка сама изъявит желание носить сережки – то есть хотя бы до 6-7 лет.
 
Прокладывала в Сане, точнее тогда это была просто платная поликлиника и колола мне Консуэлла Семеновна, которая и по сей день там работает. Сейчас хожу к ней как к косметологу. Знаю колет ушки малышам, сейчас просто специальным пистолетиком.
Мне прокололи в 16 лет, по собственному желанию и с маминого разрешения. Дочке 4,5 года, просила много раз, но я отказала и она больше просит. Если поднимет это вопрос в сознательной возрасте, т.е. когда самостоятельно сможет ухаживать за ранками и пользоваться сережками, тогда и проколем.
Но а вам, если так уж хочется рекомендую именно Консуэллу.
 
Я вообще не понимаю, зачем в таком возрасте колоть уши. Раньше девочки раньше класса пятого и не думали даже об этом, а сейчас годик - уже с серёжками. Ей лично и нафиг это не надо, это надо только папе с мамой, чтоб похвастаться перед остальными, что есть деньги. Ну так оденьте ей брошку золотую размером с блюдце. Неужели родителям не приходит в голову, что ребёнок запросто может зацепиться, другой ребёнок может потянуть за ухо и оторвать его с потрохами? Не понимаю.
dntknw.gif

мне в три года проколола бабушка, потому что я очень просила. правда, после первого уха перехотелось. но проколи оба.
 
А мне вообще безболезненно прокалывали в салоне в 5 лет, иглой, не знаю почему столько противников, ведь даже врачи говорят желательно прокалывать с 3 до 10 лет.
 
Добрый день! Берете 2 ампулы лидокаина, медицинский спирт, иглу, можно купить атравматичную хирургическую и пластинку стрептоцида. Весь набор обойдется в гривен 30 максимум. И прокалывайте на здоровье! Зато будет 99,9% вероятность, что не занесете ребеночку ВИЧ или гепатит. Я показал это десяткам своих знакомых и все, даже самые-самые боящиеся сделали без проблем!
 
Я все же, склонна обратиться к специалисту. Вдруг не туда попаду, на ушной мочке всего 0,5 см. предназначено для прокола, в остальных местах много точек отвечающих за разные органы. Просто хочу знать где в Харькове это делают деткам и иметь выбор.
 
Я не слышала, что от прокола может испортиться зрение, слух и т.д., а наоборот, если прокол в нужной точке, то зрение не падает. Даже деткам с нарушениями рекомендовали прокалывать, помню с детства, еще в журнале "Здоровье" писали. По поводу "похвастаться", по-моему глупость, т.к. ушки прокалывают гигиеническими сережками, которые и рекомендуют носить в первое время абсолютно всем:), а 1 грамм золота на детские сережечки, по-моему, может себе позволить практически любой родитель, в отличие от золотой броши, размером с блюдце:) Моей принцессе сейчас 4годика и она тоже просит проколоть ушки, я пока колебаюсь, но чувствую, что ненадолго.
 
Добрый день! Берете 2 ампулы лидокаина, медицинский спирт, иглу, можно купить атравматичную хирургическую и пластинку стрептоцида. Весь набор обойдется в гривен 30 максимум. И прокалывайте на здоровье! Зато будет 99,9% вероятность, что не занесете ребеночку ВИЧ или гепатит. Я показал это десяткам своих знакомых и все, даже самые-самые боящиеся сделали без проблем!

Этот метод даже не прошлый век, а позапрошлый! Сейчас уши колятся только стерильными серьгами, которые заправляются в пистолет без помощи рук.Упаковки сережек одноразовые стерильные, как одноразовые шприцы.
А на лидокаин может быть аллергия! Прокол пистолетом практически безболезненный, ребенка может испугать только хлопок возле уха.
А по своему опыту могу сказать, что проколоть уши проще годовалому ребенку, чем 3летнему, меньше понимает.
Это была моя работа, хотя если бы у меня была дочь, а не сын, я бы прокалывала уши ребенку уже в сознательном возрасте, лет в 6-7.
 
Всех приветствую!) подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Харькове, чтобы проколоть дочке ушки.:confused: Панически боюсь, чтобы не занесли инфекцию и не испугали ее. Дочке 3,5 года.
 
vishenka0marycat сказав(ла):
Всех приветствую!) подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Харькове, чтобы проколоть дочке ушки. Панически боюсь, чтобы не занесли инфекцию и не испугали ее. Дочке 3,5 года.
гепатит и спид-ничто перед красотой золотой серьги в ухе.не надо бояться,-красота требует жертв
 
Назад
Зверху Знизу