• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Реприватизация

Странно, я почему то всегда считал, что стратегичеси важные предприятия должны оставаться в собственности самого Госудрства, а не продаваться иностранным олигархам.
Чесный аукцион - и кто по вашему его может обеспечить?
Какой контроль, если человек является собственником чего либо, то он имеет полное право распоряжаться своим имуществок как хочет, не предусмотренно ГКУ договор купли-продажи с условием, а значит какой может быть контроль?
Опыт показывает, что государство - плохой управленец, не способный вовремя реагировать на тенденции рынка.
Если предприятие частное, это ещё не означает, что его владелец может с ним делать всё, что хочет, даже уничтожить. Нам надо учиться примеру США, где есть список "стратегических предприятий", они отданы частным собственникам, но государство за ними следит. Понял? Стратегическое предприятие находится в руках частного предпринимателя, но государство устанавливает над ним частичный контроль.
 
Опыт показывает, что государство - плохой управленец, не способный вовремя реагировать на тенденции рынка.
Если предприятие частное, это ещё не означает, что его владелец может с ним делать всё, что хочет, даже уничтожить. Нам надо учиться примеру США, где есть список "стратегических предприятий", они отданы частным собственникам, но государство за ними следит. Понял? Стратегическое предприятие находится в руках частного предпринимателя, но государство устанавливает над ним частичный контроль.
Вообще то у нас с США немного разное право, поэтому, для того что бы сделать так как там, нам надо для начало сменить правовой режим, сотворить новое гражданское право, изменить менталитет, а потом только отдавать данные объекты в собственность.
 
Вообще то у нас с США немного разное право, поэтому, для того что бы сделать так как там, нам надо для начало сменить правовой режим, сотворить новое гражданское право, изменить менталитет, а потом только отдавать данные объекты в собственность.

Настоящие герои всегда идут в обход:eek:
Позвольте узнать, чем вас не устраивает гражданское право и какой режим Вам бы хотелось получить?
 
Настоящие герои всегда идут в обход:eek:
Позвольте узнать, чем вас не устраивает гражданское право и какой режим Вам бы хотелось получить?

а разве я писал, что оно меня не устраивает?
 
Вообще то у нас с США немного разное право, поэтому, для того что бы сделать так как там, нам надо для начало сменить правовой режим, сотворить новое гражданское право, изменить менталитет, а потом только отдавать данные объекты в собственность.
Дорого мой друг, то, что у нас с США разные правовые системы, не мешает нам установить контроль над своими стратегическими предприятиями. Это делает весь мир: и россия (страна-террорист), и Европа, и США.
И ещё справочка тебе от меня как от юриста: гражданское право тут совершенно ни при чем =)))
 
а разве я писал, что оно меня не устраивает?
Обычно если предлагают изменить, то что-то не устраивает.
Вообще то у нас с США немного разное право, поэтому, для того что бы сделать так как там, нам надо для начало сменить правовой режим, сотворить новое гражданское право, изменить менталитет, а потом только отдавать данные объекты в собственность.
 
Дорого мой друг, то, что у нас с США разные правовые системы, не мешает нам установить контроль над своими стратегическими предприятиями. Это делает весь мир: и россия (страна-террорист), и Европа, и США.
И ещё справочка тебе от меня как от юриста: гражданское право тут совершенно ни при чем =)))

Как показала практика, государство отлично все держит под контролем.

Да и еще мы не россия (страна-террорист), не США и пока еще не Европа, я имею ввиду не географическое месторасполажение.

Тогда простите какой законодательный акт, у нас, а не в США, России и Европе регулирует договор купли-продажи?
 
Как показала практика, государство отлично все держит под контролем.
Например?:) В СССР государство держало всё под контролем, но и 40 лет не смогло удержаться без т. Сталина:) Где государство является хорошим управленцем?

Да и еще мы не россия (страна-террорист), не США и пока еще не Европа, я имею ввиду не географическое месторасполажение.
Это практика цивилизованного мира. Или мы не цивилизованный мир?

Тогда простите какой законодательный акт, у нас, а не в США, России и Европе регулирует договор купли-продажи?
Законодательный акт - это не дерево, его можно менять, можно принимать новые законы. Правовую базы создать можно, главное - желание.
 
Например?:) В СССР государство держало всё под контролем, но и 40 лет не смогло удержаться без т. Сталина:) Где государство является хорошим управленцем?


Это практика цивилизованного мира. Или мы не цивилизованный мир?


Законодательный акт - это не дерево, его можно менять, можно принимать новые законы. Правовую базы создать можно, главное - желание.

1. Я говорю, что на данном этапе развития нашей страны нельзя отдавать стратегические предприятия в частные руки.

2. Мы?, цивилизованый мир - пока как по мне мы еще очень далеко от этого.

3. А я что писал? :confused:, Имено то, что надо менять законодательство.
 
А что, все что получено сверх старой цены от повторной продаже КриворожСтали отдали г-ну Миталлу?
Откуда информация?

:іржач:


Не исключено. В прессе пишут, что Миттал прославился своей способностью "работать" с разными туземными чиновниками.
 
1. Я говорю, что на данном этапе развития нашей страны нельзя отдавать стратегические предприятия в частные руки.
Друг, я тебе говорю, что общемировая практика, когда государство отдаёт стратег предприятия в частные руки, но устанавливает за этими предпр. контроль:) Так делает Европа, США, россия (страна-террорист). Просто нужно сделать так, чтоб не было полбюджета страны в кармане одного человека, надо поровну продать крупным бизнесменам. Они лучше управятся, чем государственные чиновники

2. Мы?, цивилизованый мир - пока как по мне мы еще очень далеко от этого.
Пора воспринимать нас как цивилизованный мир:пиво:

3. А я что писал? :confused:, Имено то, что надо менять законодательство.
Да? А мне почему то показалос, что ты болен, как больны (к сожалению) много наших сограждан. Больны болезнью по имени правовой нигилизм. Ну если ты веришь, что законодательство можно и нужно изменить - это хорошо:клас:
 
Друг, я тебе говорю, что общемировая практика, когда государство отдаёт стратег предприятия в частные руки, но устанавливает за этими предпр. контроль:) Так делает Европа, США, россия (страна-террорист). Просто нужно сделать так, чтоб не было полбюджета страны в кармане одного человека, надо поровну продать крупным бизнесменам. Они лучше управятся, чем государственные чиновники

А еще общемировая практика, кроме России, показывает более прозрачную политику продажи данных предприятий, чем у нас, да и чиновники этих стран победнее наших и действительно делают что то для поднятия экономики, а не своего кармана. А поровну продать это как? Одну треть бело голубым, другуй оранжевым, а третью БЮТ?, что б детки не ссорились? Кстати у нас действительно пол буджета страны в одних руках, только надо договаривать, что не намного меньше и в других руках.

Пора воспринимать нас как цивилизованный мир:пиво:

Как Колумбию, на начальной стадии ее развития?, или этот весь цирк вы называете демократической борьбой с мафией, так вы сильно не надейтесь - это просто передел власти.

Да? А мне почему то показалос, что ты болен, как больны (к сожалению) много наших сограждан. Больны болезнью по имени правовой нигилизм. Ну если ты веришь, что законодательство можно и нужно изменить - это хорошо:клас:

Самое главное, что вы здоровы, только по вашему принципу, надо сначало продать стратегические предприятия, а потом уж и законодательство менять, а можеит и не менять.

Практика нашей страны уже показала как она контролирует ситуацию "Кулиничи", а это просто хлебзавод в конкретном городе, а не завод стратегически важный для всей Украины. И будут вам потом хозяева такого завода, в независимасти от их цвета (голубые или оранжевые) расказывать о том, что у них поднялась закупочная цена и т. д.
 
что скажешь о самом мошном на сегодня государстве, где, как ни парадоксально, нет ни одного государственного предприятия?


А зачем ему госпредприятия, если отечественные ФПГ и так самые мощные в мире да ещё и эмиссионный центр свой?
 
Назад
Зверху Знизу