• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

фотобумага magicpaper

Nic

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 503
фотобумага magicpaper

все конечно хорошо, дешевле грязи и любая в любом формате.....
но вот сегодня принесли люди 4 вида этой бумаги чтоб мы им напечатали эксклюзивные буклеты. в одном буклете используется 5 различных бумаг двухсторонних. и вот тут начались танцы с бубнами. мало того что из каждой пачки 2-3 верхних листа и 2 нижних оказались настолько поцарапанными что их вообще нельзя было использовать так как отстал фотослой, так все остальные оказались слипшимися и при попытках их разеденить - отрывался фотослой. это что касательно глянцевых. с матовыми бумагами вообще хаос. на пачке написано матовая двухсторонняя - но в реалии односторонняя. в другой матовой листы с разными оттенками от желтого с первого листа до яркобелого у последнего. самое интересное выяснилось при печати. принтер берет по 2-3 листа сразу и после печати бумага от влаги настолько скручивается что становится просто трубочкой и с другой стороны уже ненапечатаеш ничего так как бумагу в принтер не засуниш. из рассчитанных 15 буклетов получилось в итоге 5 и как оказалось на разных листах одной и той же бумаги изображения получаются с разными оттенками. ручки у нас не кривые так как печатью занимаемся уже около 10 лет и цветоуправлением владеем. в общем целый выходной день в задницу, заказчик растроян, я просто в ужасе....довольны только продавцы этого гавна. в общем уважаемые любители домашнего фото: на своем опыте испробовав 4 вида бумаги в один день не советую вам ее покупать и пользоватся ею. если нужно подешевле - возьмите на балке асме а если покруче - то епсон. баланс между ценой и качеством - ломонд. но даже не думайте покупать этот отстой. и запомните - вы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи!!! заказчик был не из бедных но решил сэкономить на бумаге и в итоге завтра приедет с другой.
 
Все конечно хорошо, дешевле грязи и любая в любом формате.....

Название у бумаги какое-то стремное...

Мало того что из каждой пачки 2-3 верхних листа и 2 нижних оказались настолько поцарапанными что их вообще нельзя было использовать так как отстал фотослой, так все остальные оказались слипшимися и при попытках их разеденить - отрывался фотослой. Это что касательно глянцевых.

Пачку долго возили туда-сюда и держали под каким-то грузом, может, еще и отсырела?

С матовыми бумагами вообще хаос. На пачке написано матовая двухсторонняя - но в реалии односторонняя. в другой матовой листы с разными оттенками от желтого с первого листа до яркобелого у последнего.

Может, пачка на солнце долго пролежала?

Самое интересное выяснилось при печати. Принтер берет по 2-3 листа сразу и после печати бумага от влаги настолько скручивается что становится просто трубочкой и с другой стороны уже ненапечатаеш ничего так как бумагу в принтер не засуниш.

Пересушена вследствие неправильного хранения?

В общем уважаемые любители домашнего фото: на своем опыте испробовав 4 вида бумаги в один день не советую вам ее покупать и пользоватся ею.

Невелика выборка, есть вероятность, что бумага средней паршивости, а вам просто не повезло.

Но спасибо за предупреждение.
 
скорее отсырела,пересохла,лежаланасолнце,неправильнотранспортировалась,неправильнохранилась. Все это говорит об отношении производителя к потребимтелю. К стати - как выяснилось недовольны все опробовавшие. И как мне сказали что производитель - Китай а режит и пакует "Принтмастер" на Дарвина 20. НАверное детский неквалифицированный труд использует.... В общем не поверите, но тот заказчик пришел на следующий день с такой же бумагой....говорит что в магазине другой небыло.....кто хочет опробовать - приходите дам бесплатно у меня ее теперь много.
 
Иногда сталкиваешся с дебилами которые захотели сэкономить и пришли со своей бумагой. К
 
Останнє редагування:
Скинь цены на бумагу в личку.
 
вчера еще одни были ребята с этой Магической бумагой....послал их без разговора...где они узнают об этой бумаге и где ее покупают???? она что на всех лотках города продается? я просто не встречал ее в продаже.
 
Останнє редагування:
+1

Добавлено через 1 минуту
Был недавно в Принтмастере, тоже дали пачечку на пробу...боюсь даже распечатывать:)

Ты же тут хвастался что печатаеш оригинальными чернилами епсон на бумаге епсон. А чё тогда в принтмастер ходил?
 
По существу.

Здравствуйте, Николай.

Сегодня я обнаружил созданную Вами тему и с интересом ее прочитал. Прежде всего, позвольте выразить Вам благодарность за рекламу нашей продукции. Я абсолютно с Вами согласен:

... дешевле грязи и любая в любом формате....

Действительно наша торговая марка представлена широким ассортиментом практически всех типов бумаги для струйной печати, и ценовая политика рассчитана на вытеснение конкурирующей продукции.

Далее, к сожалению, Вы изъясняетесь не столь однозначно:

... принесли люди 4 вида этой бумаги, чтоб мы им напечатали эксклюзивные буклеты. В одном буклете используется 5 различных бумаг двухсторонних. ...

Во-первых, позвольте уточнить, как Вы различаете виды бумаги: по плотности, покрытию, формату или количеству поверхностей для печати? Прошло немало времени, но может быть, Вы сможете вспомнить, с какими типами бумаги Вы работали. Это поможет понять, каким образом из 4-х видов бумаги Вы смогли выбрать 5 двусторонних.
Во-вторых, при всем многообразии ассортимента у нас нет 5-и видов двусторонних бумаг в одном формате. В этом Вы можете убедиться, набрав в любой поисковой системе имя нашей торговой марки и ознакомившись с представленными на сайтах прайс-листами.

Далее Вы перечисляете проблемы, возникающие, как уже указал Ken_Ishiwata, при нарушении условий транспортировки или хранения бумаги. Как правило, в случае обнаружения дефектов продукции, Вы имеете полное право либо вернуть некачественный товар, либо произвести его обмен, при условии, что дефект возник по вине производителя. Конкретно в Вашем случае возврата или рекламации не поступало, поэтому судить по чьей вине произошло повреждение, я не могу.

Проблемы с подачей бумаги могут возникать по двум причинам: первая уже рассматривалась – это слипание листов вследствие неправильного хранения. Вторая связана с износом роллера подачи бумаги, который наступает при интенсивной печати на носителях с плотностью более 130гр/м2.

И последнее замечание:

... после печати бумага от влаги настолько скручивается что становится просто трубочкой...

Здесь я с Вами согласен – чем большее количество влаги попадает на поверхность носителя, тем сильнее он подвержен деформации. Нюанс заключается в правильном выборе плотности носителя в зависимости от запечатываемой площади и сочности цветов плашечной заливки. Даже самые плотные образцы самых именитых производителей бумаги «свернутся трубочкой» если на них, например, выполнить заливку 100% черным цветом, да еще и с двух сторон.

С уважением,
Александр.

P.S. когда Вы научитесь покупать по «15» и продавать по «400» , поверьте, у Вас не будет необходимости общаться на форумах с самим собой.
 
мда, почитал, создается впечатление грубо замаскированного пиара самого себя. Это я про Nic.

А на Magicpaper печатаем уже давно, конечно не епсон, но качество очень даже неплохое. Слипшихся, отслоившихся и т.д. и т.п. пока не встречал
 
мда, почитал, создается впечатление грубо замаскированного пиара самого себя. Это я про Nic.

А на Magicpaper печатаем уже давно, конечно не епсон, но качество очень даже неплохое. Слипшихся, отслоившихся и т.д. и т.п. пока не встречал

+1
 
Работаем с Принт мастером года 4, притензий нет.
А на счет бумаги, если неустраивает - верни назад и все делов,
а то кто-то, где-то купил, на базаре и не такое могут впарить.
 
вы ебанулись? какой пиар? я не торгую бумагой и не в моих интересах обсирать нормальных производителей. Я про свой личный опыт использования такой галимой бумаги. И к стати - на ломонде хотябы - не дорого и не так плохо как на кЕтае - 400!!!!!% заливки и никаких намеков на скручивание!!!! В общем есть бумаги гораздо дешевле и гораздо качественнее чем ваш саморезанный да к тому же еще и криво-косо и не всегда точного размера кЕтай. И хранение зависит от упаковки, а не от продавца или склада на котором храниться бумага. Говно бумага, говно и упаковка.
 
Да уж. Недолго думал ТС над ответом. Всего-то полтора года прошло :)
 
Останнє редагування:
Как отпустило - так и написал наверное.
 
а я купил таки годика полтора назад, а может и год назад (точно уже не помню) эту "магическую" бумагу, с дуру аж 3 пачки 10х15. Распечатал штук 10 фотографий и сравнил с самым дешевым известным брендом - небо и земля.

1. Цветопередача такая как будто на картоне печатаешь, если кто подумает что стороны попутал - нет не попутал, хотя после 2х фото распечатанных сам засомневался...

2. Плотность по сравнению с аналогичной бумагой другой фирмы, явно не соотвествует заявленной - она меньше (приборов проверить так ли это на самом деле нет, основываюсь только на сравнении)

Кому нужны 2 пачки бумаги не распечатанной годовалой выдержки :D
 
кому, тем кто в теме пишет что она очень хороша, тому в личьку и предложи
 
ТС несправедлив.
Десять лет использую Magicpaper и чернила Inkmate - нареканий нет.
Критериям цена-качество соответствуют.
 
Назад
Зверху Знизу