Список памяти чего не будет больше в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Список памяти чего не будет больше в Харькове.

Не знаю радоваться или нет...но у нас уже больше никогда не будет...:
1.Трамвая на Пушкинской
2.Вооенведа
3.Полноценного кольца ПВО вокруг Харькова
4.Пятихатского коллектора
5.Масштабного проекта подземного обводнения харьковских рек
6.Зала цветомузыки в парке Горького
7.Авиашоу для всех Харьковчан
8.Парада военной техники в центре города
9.Системы орошения наших полей
10.Массового панельного домостроения

Список несуразный в чём-то и можно продолжать....

А говорят что прогресс...а может эпоха другая ? 21 век как никак.
Многие вещи деййствительно дань прошлому..но ведь есть и много заслуживающее уважения,жаль терять....
 
Останнє редагування:
Чего не было и в будущем не будет - это одно, но гораздо печальнее осознавать, что уничтожили. Действительно, мы потомкам запомнимся не тем, что создали, а тем, что разрушили:(
 
Для новой власти, всего того что перечислил ТС не нужно, зато у нас есть разрисованная свастикой Зеркальная Струя и другие памятники. Есть Допа и Гепа, дельфины Миша и Геша.
 
Пятихатский коллектор это наш ответ большому адронному коллайдеру ?
 
И куда ж денеццо система орошения полей? :ги:
 
Сравнять город с землей.
"Ми із пустині сад зробим" ©
 
Чего не было и в будущем не будет - это одно, но гораздо печальнее осознавать, что уничтожили. Действительно, мы потомкам запомнимся не тем, что создали, а тем, что разрушили:(

Вы-чиновник или член правительства?
 
Мне особенно жалко,что военведа нет, я там выросла, такие светлые ,добрые воспоминания остались. Видела как расформировали часть, как все разворовали, даже здания по кирпичикам разбирают люди, шоб на даче туалет построить, в Училище лётного отдела началась моя трудовая деятельность). А какой там был ДК, а музей великолепнейший, три больших библиотеки, да и в самом городке все всегда было красиво чисто и прекрасно, а теперь там воняет канализацией, по ночам темно как в ж, нет фонарей, вместо проходной посторили магазин и киоск и там посутся алкаши, потмоу,ч то там наливают, парк загаженый, да и вообще...обидно :( (грустная тема).
 
11. Паровоза в парке "Юность" на Холодной Горе...

вроде ерунда, а возле него прошли лучшие моменты моего детства.
 
12. Зоопарка на Курочкиной горе (там сейчас 17-е кладбище)
13. Освещённых аллей в лесопарке
14. Магазина "Гарнизонный" (военторг) на Р. Люксембург
15. ...до бесконечности

А вот трамвай на Пушкинскую вернётся. Через несколько десятков лет. Может, и раньше. Современный, как необходимое на узкой улице пассажироёмкое ТС.

Пусть Чикс в ответ исходит чем угодно ;)
 
паровоз на металлолом пошел... :(
 
э-э-э сволочи...прикольный был...
 
плохая тема.
 
Нормальная тема.
15. Больше не будет парка 50 лет ссср.

А скоро не будет лесопарка, парка горького, и посадок в районе пролетарской, и метро ХТЗ.
Допу с гепой будут долго помнить как форму наивысшей мрази.
 
Ушел в небытие и паровоз на "Малой Южной" в парке Горького !
 
Трамвай на Пушкинской убрали уроды, однозначно! Там в районе метро живет много пожилых людей, трамвай для них единственное средство передвижения, которое по карману. Теперь они ходят пешком, например в аптеку № 2, а это не близко.

Зато в городе появились ухоженые клумбы, фонтан на Б.Хмельницкого, реставрируют Красношкольную набережную:yahoo:. Там сделали красоту! Приятно, что не только ломают, но и строят!:клас:
 
А кто был недавно в зоопарке, там осталась детская площадка с каменной стеной по которой все бегали в детстве???
 
Назад
Зверху Знизу