Гуманно ли?

Гуманно ли, по-вашему, оставлять жизнь таким людям?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Гуманно ли?

Наверное каждый из нас видел людей, которые родились с очень серьёзными физическими недостатками, уродствами, с тяжёлой инвалидностью и сросшимися со своим братом/сестрой-близнецом... Когда я вижу таких людей у меня сердце обливается кровью от жалости и сочувствия.
Так вот: я не могу понять, каким нужно быть моральным уродом, чтобы оставить жизнь такому младенцу, тем самым обречь человека на пожизненные муки?
 
Был такой человек Маресьев, который без ног летал на самолете.
Прочти кто такой Оскар Писториус, которому в 11 месяцев отрезали обе ноги. Стиви Вандер слепой, Бетховен глухой.
Эд Робертс вообще не двигается , пользуется исскуственными легкими , но тем не менее... короче что тут писать..
 
А я, честно говоря, никогда не понимала эту гипертрофированную гуманность - выхаживать непроправимых калек во что бы то ни стало. И вряд ли они, если могут мыслить, благодарны за такую гуманность. С другой стороны, чьи-то это дети, не дай Бог, никому такого.
А вообще тема для срача, сейчас все передерутся.
 
А я, честно говоря, никогда не понимала эту гипертрофированную гуманность - выхаживать непроправимых калек во что бы то ни стало. И вряд ли они, если могут мыслить, благодарны за такую гуманность. С другой стороны, чьи-то это дети, не дай Бог, никому такого.
А вообще тема для срача, сейчас все передерутся.
Пока человек думает, он может многое. Доказано массой людей.

Посилання видалено
Инвалид :)
 
Пока человек думает, он может многое. Доказано массой людей.

Я не спорю. Но жаль их ужасно, и не думаю, что такие люди счастливы. Но факт, если человек может состояться и будучи "особым" - отлично.
Моя однокурсница родила дауна. Сейчас ему то ли 16, то ли 17 лет, это ужас. Другого ребёнка она побоялась родить - типа, чтоб за этим ухаживать, но когда у меня родился сын, и стало ему где-то года три, перестала бывать у миеня в доме, и я понимаю, почему. Мой-то, слава Богу, здоров, ему уже 13, а мы с подругой перезваниваемся иногда, но про детей не говорим.
 
Был такой человек Маресьев, который без ног летал на самолете.
Прочти кто такой Оскар Писториус, которому в 11 месяцев отрезали обе ноги. Стиви Вандер слепой, Бетховен глухой.
Эд Робертс вообще не двигается , пользуется исскуственными легкими , но тем не менее... короче что тут писать..

Я говорю о врождённых уродствах, а не приобретённой инвалидности.
По поводу Эда Робертса ничего не могу сказать, т.к. не знаю кто это такой и каким он родился.
 
тема вроде о физических недостатках, а не об умственных.

Синдром Дауна - это и физический недостаток. Ну, да ладно...Тут я согласна - мыслящее существо может многое, если хочет. Но от его хотения в нашей стране мало что зависит.
 
он быстрее 400 метров бегает, чем я :)
 
Гуманизм в таком извращенном виде сформировался под воздействием христианства. Сострадание к убогим, которое только увеличивает страдания.
В Древней Спарте уродцев просто скидывали со скалы - и правильно делали. Там не знали еще христианства.
 
Первый переводчик нода - инвалид.
Вы считаете что человек это две рук, две ноги, голова?

НАХУЙ все кто решает за чужую женщину жить ее ребенку или..
Многие рожают нормальных, а они выростают в убийц и выродков. Я вам могу многих "ненормальных" вспомнить, а я вам вспомню что в Спарте вас выбросили бы в пропасть.

В Древней Спарте уродцев просто скидывали со скалы - и правильно делали.

Ты охуенным качком родился? Или тебя бы тоже в пропасть?
 
Я говорю о врождённых уродствах, а не приобретённой инвалидности.
для будущего какая разница?

Стивена Хокинга еще в копилку инвалидов без которых планета бы много потеряла.
 
тема вроде о физических недостатках, а не об умственных.

В принципе, умственные недостатки могут причинять страдания только близким этих людей. Сами такие люди вряд ли понимают и ощущают свою умственную ущербность. Да и вообще тут сложно определить что они ощущают или не ощущают. Т.е. я думаю, что умственно отсталые люди вполне могут быть счастливы в рамках своих умственных возможностей.
 
Первый переводчик нода - инвалид.
Вы считаете что человек это две рук, две ноги, голова?

НАХУЙ все кто решает за чужую женщину жить ее ребенку или..
Многие рожают нормальных, а они выростают в убийц и выродков. Я вам могу многих "ненормальных" вспомнить, а я вам вспомню что в Спарте вас выбросили бы в пропасть.



Ты охуенным качком родился? Или тебя бы тоже в пропасть?

Не стоит утрировать -мы говорим о врожденных уродствах. Горбатые, сросшиеся там всякие, безрукие и и т.д. Вся их жизнь - бесполезное мучение.
 
Первый переводчик нода - инвалид.
Вы считаете что человек это две рук, две ноги, голова?

НАХУЙ все кто решает за чужую женщину жить ее ребенку или..
Многие рожают нормальных, а они выростают в убийц и выродков. Я вам могу многих "ненормальных" вспомнить, а я вам вспомню что в Спарте вас выбросили бы в пропасть.

Факт. Не дай Бог никому такого, но для нас это калека, а для матери - её ребёнок (папаши, как правило, сливаются сразу, узнав, что младенец - калека).
Но вот умственно отсталые дети - непоправимо, причём...это хуже. Тут надеяться на адаптацию нечего.
Блин, ну что за тема ужасная - да ещё на ночь глядя?
 
Жаль их..можно было бы тихонько безболезненно усыплять..ибо когда смотрю на них и сопроваждающих их родителей..часто-мать..мать измученная..глаза пустые..а ребёнок сидит и корчится от проблем с телом и мозгом ничего не понимая...
А напротив сидят здоровые лбы и убивают себя сигаретами и Рево..странно как-то..имхо
 
"гуманизм породил геноцид"...
А потом мы на свои налоги содержим больных физически и морально людей, которым выплачивается пенсия и прочие помощи по инвалидности, тем самым меньше бюджетных средств расходуется на здоровых детей, лишенных родительской опеки. Может лучше бы их больше поддерживать - здоровых детей, которые с большей вероятностью воспроизведут здоровое потомство?
 
Наверное каждый из нас видел людей, которые родились с очень серьёзными физическими недостатками, уродствами, с тяжёлой инвалидностью и сросшимися со своим братом/сестрой-близнецом... Когда я вижу таких людей у меня сердце обливается кровью от жалости и сочувствия.
Так вот: я не могу понять, каким нужно быть моральным уродом, чтобы оставить жизнь такому младенцу, тем самым обречь человека на пожизненные муки?

Да это элементарно себе вообразить.

Просто представь что вот однажды. Ты, допустим, попал в аварию. Ослеп. Остался без ног. Парализованным (ну, что душа тебе позволит представить). И вот эти самые моральные уроды вдруг! отступятся от тебя. И придут им на смену гуманные гуманоиды, и плача. Обливая сердце кровью.
Избавят тебя от пожизненных мук.
Возможно даже не посредством посадки на электрический стул, да.
Гуманно так перережут горлышко - и всё.
 
Тут вопрос можно было еще жестче поставить. Если бы ваш ребенок родился с умственными и (или) физическими отклонениями, автоматически делающими его инвалидом, вы бы отказались от него или растили бы дальше, по-христиански?
 
Для тех кто не совсем понимает темы в которой находится
Суть в следующем: Не обрекать на пожизненные страдания с самого начала жизни людей с явно выраженными уродствами.
Тема, не о том, что вчера кому-то оторвало руку, но он стал чемпионом по армреслингу. Тема о том, что пока человек ещё не имеет сознания, но уже урод - не дать ему возможности узнать, что он урод.
 
Назад
Зверху Знизу