Отравление свежими помидорами, что делать

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 127
Отравление свежими помидорами, что делать

Все родственники закупили на базаре помидор и огурцов, собрались в пятницу в доме у родителей (в коем это веке!), устроили на выходные разгрузочные вегетарианские дни.
Итог: попали в больницу все.
После сдачи анализов диагноз: отравление нитритами из помидоров и огурцов. В основном, один симптом - страшные боли в боку.
Вот и поиграли в здоровый образ жизни:(
Говорят, "посадили печень и желудок"

Будьте осторожны! Такие полезные на вид продукты, и вот такой вот результат:(

И просьба специалистам посоветовать: как восстановить печень после такого отравления.Их обсыпало, чешутся, печень у четверых болит до сих пор.
 
печально. желаю всем удачно просраццо и быть повнимательнее к выбору продуктов.
 
Водкой надо было запивать !
 
Где покупали?
Месяца полтора ем каждый день огурцы+помидоры (тоже типа вегетарианец) никаких проблем :\
 
Во-во. Вот покушали-бы шашлычка... ;)
 
Все родственники закупили на базаре помидор и огурцов, собрались в пятницу в доме у родителей (в коем это веке!), устроили на выходные разгрузочные вегетарианские дни.
Итог: попали в больницу все.
После сдачи анализов диагноз: отравление нитритами из помидоров и огурцов. В основном, один симптом - страшные боли в боку.
Вот и поиграли в здоровый образ жизни:(
Говорят, "посадили печень и желудок"

Будьте осторожны! Такие полезные на вид продукты, и вот такой вот результат:(

И просьба специалистам посоветовать: как восстановить печень после такого отравления.Их обсыпало, чешутся, печень у четверых болит до сих пор.


Вы же все в больнице были, вот и следуйте рекомендациям врачей.
А в дальнейшем, покупайте овощи у одних и тех же людей, можно даже на рынке, они, как правило, своих постоянных покупателей в лицо знают и сами признаются, что можно брать, а от чего лучше воздержаться.

Скорейшего Вам выздоровления
 
а расскажи ка, как выбирать продукты без нитритов?
Все просто,для этого необходимо на базаре при себе иметь чашку Петри,скальпель,набор реагентов,ну и вообще лабораторное оборудование неплохо бы приобрести.
ЗЫ. вообще-то сколько уже писано-переписано везде,чтоб не покупали хуй знает где и у кого ни овощей,ни грибов,не,бля идиоты все же находятся.Походу это разновидность естественного отбора -идиоты должны вымирать,ну или мучаться,пичкая себя и своих детей разной херней,а потом все же вымирать в итоге всем родом.
 
Люди даже обычными ирисками травятся, что уж там за помидоры говорить...

attachment.php
 
Останнє редагування:
купите по ссылке _Посилання видалено
наборы "Колодец" или "Скважина-1" анализируйте что едите и будьте здоровы! :)
 
Трескаю я эти помидоры за милую душу, никакой чёрт не берёт. То, мож, чем другим травонулись? А мож, и нитратами, щас хзн, что продают.
 
ohmygod сказав(ла):
а расскажи ка, как выбирать продукты без нитритов?

ну вообще много способов одна моя знакомая всё вынюхивает: шарится по рынку/магазину/супермаркету и все огурцы-помидоры тщательно обнюхивает, дескать те что сами выросли пахнут а нитратная отрава - нет. но я думаю это хуйня, считаю что главное - покупать грунтовые овощи, ну и соответственно если не уверен в чистоте не хавать килограммами. в июле-августе когда можно будет у любой бабки на рынке купить за 2 рубля кило огрцов верятность отравления будет ничтожно мала.
 
ну вообще много способов одна моя знакомая всё вынюхивает: шарится по рынку/магазину/супермаркету и все огурцы-помидоры тщательно обнюхивает, дескать те что сами выросли пахнут а нитратная отрава - нет. но я думаю это хуйня, считаю что главное - покупать грунтовые овощи, ну и соответственно если не уверен в чистоте не хавать килограммами. в июле-августе когда можно будет у любой бабки на рынке купить за 2 рубля кило огрцов верятность отравления будет ничтожно мала.

абсолютно верно!
нитриты на нюх не услышишь. Чрезмерно удобренные азотными удобрениями запахом н еотличаются от остальных, а вот размерчик у них побольше.
Что значит грунтовые овощи - не понял
 
stvo сказав(ла):
абсолютно верно!
нитриты на нюх не услышишь. Чрезмерно удобренные азотными удобрениями запахом н еотличаются от остальных, а вот размерчик у них побольше.
Что значит грунтовые овощи - не понял

те что на открытом грунте выращены.
 
те что на открытом грунте выращены.

я примерно так и понял, но ход мыслей как минимум совпадает с моим - дождаться естественного урожая подобных овощей (хотя и среди них попадаются, при чем один из первых признаков наличия - более быстрый рост и соответственно размеры).
 
stvo сказав(ла):
я примерно так и понял, но ход мыслей как минимум совпадает с моим - дождаться естественного урожая подобных овощей (хотя и среди них попадаются, при чем один из первых признаков наличия - более быстрый рост и соответственно размеры).

ну да. и плюс вся эта шняга нитратная обычно красивая как с натюрморта.
 
Овощи не могут быть без нитратов, нитраты и нитриты - удобрения без которых никто не обходится в сельском хозяйстве, другой вопрос колличество удобрений - это уж на совести производителя. А, обосраться можно и от колодезной или родниковой воды, там всякой дряни достаточно.
 
Да щас вообще помидоров на вкус нормальных нет. Имхо...
 
Овощи не могут быть без нитратов, нитраты и нитриты - удобрения без которых никто не обходится в сельском хозяйстве, другой вопрос колличество удобрений - это уж на совести производителя. А, обосраться можно и от колодезной или родниковой воды, там всякой дряни достаточно.

Обходятся, обходятся и ещё как! Когда-то сами картошку и огурцы выращивали - всё прекрасно росло без всякой химии.
 
Назад
Зверху Знизу