Солнцезащитные очки! Какие и где приобрести...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 129
Солнцезащитные очки! Какие и где приобрести...

Столкнулся с актуальным для многих с началом лета вопросом, с проблемой выбора солнцезащитных очков...

Кто может посоветовать где и какие очки приобрести???

Главное в этом деле, приобрести очки и не навредить зрению... А это уже не так просто...
 
Не дорогие с качественной линзой к примеру Nike, можно приобрести на кооперативной в стоковом найке. Если подороже то в люкс оптику.
 
Можно приобрести около метро "Распродажа!!!Все по 20 грн". Качество не ахти, зато цена - отличная)))))
 
Зачем они нужны, эти очки?
Никогда не было и не собираюсь покупать.
 
ПРОСЬБА без ФЛУДА!
 
Можно приобрести около метро "Распродажа!!!Все по 20 грн". Качество не ахти, зато цена - отличная)))))

такие очки носить- своим глазам вредить. они не фильтруют светопоток от у.ф. а зрачки под такими очками расширяются, все попадает на сетчатку глаза. кароче ППЦ.самообман.
 
да любые очки вредят глазам, просто те что дешевле - больше
 
Можно попробовать посмотреть в Люксоптике.

Хорошие солнцезащитные очки стоят 400+ грн. За 20-60 грн. можно приобрести себе разве что гарантированный будущий абонемент к окулисту.
 
а можно услышать аргументы в чем вред заключается?

Если не ошибаюсь, то пластмасса не держит УФ, а та что держит дорогая.
Всетаки пластамма легче царапается.
Но и стеклянные или пластмассовые нужно брать с УФ фильтром, желательно поляризованные, поверь, глаза скажут спасибо.
НО не забываем, ненужно брать такие дорогие, что трусится уронить их или поцарапать;)
Сам брал Полароид, в Люксоптике.
 
а можно услышать аргументы в чем вред заключается?

Как вариант, многие вызывают привыкание, ухудшение зрение. Такое было у моей сестры.
ЗЫ: сужу по тому что рассказывали, сам никогда не пользовался ими. Не могу.
 
Собственно ТС лучше погуглить темку в специализированных сайтах по оптике.
Но помни - мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи!
 
Ультрафиолет вредит глазам.
И - да, дешевое говно вместо очков, которое покупают идиоты.

мониторы вредят глазам... Я за ними по 10-15 часов/день. Начинал с 14 дюймов. Даже с интерлейседом...
 
покупаю только очки с поляризированными стеклами.
Polaroid и сочувствующие.
Иногда фирма иногда не брендовые, но с эффектом поляризации
Разница ощутимая.
Глазам приятно.
 
Назад
Зверху Знизу