Угарный газ в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 350
Угарный газ в квартире

Ситуация следующая- уже не первый год в весенне-летний период по ночам с улицы тянет невыносимой вонью, запах резко-химический, хотя рядом нет никакой хим. промышленности ( Салтовка, ул. Краснодарская). При этом закрытые окна мало помогают. Сегодня утром у дочери болела голова, тошнило и т.д.- все признаки отравления угарным газом (со слов врача, не сама придумала). В нашем доме газа нет, окно ночью было открыто- и в комнате и на кухне, т.е. эту отраву занесло с улицы вместе с так называемым "свежим воздухом".
Вопрос- в какую инстанцию можно пожаловаться либо в какой инстанции можно выяснить хотя бы что происходит?
Заранее- спасибо.
 
04 по-моему за газ отвечают
 
хим отходы в атмосферу сбрасывают, вот и газ...
 
ну угарный газ он без запаха... вот то что всякой сранью дышать приходится - это да...
а что у вас в квартире с вытяжкой/вентиляцией? может кто-то что-то варит рядом интересное
 
104 аварийная газовая, если чо.
 
Ситуация следующая- уже не первый год в весенне-летний период по ночам с улицы тянет невыносимой вонью, запах резко-химический, хотя рядом нет никакой хим. промышленности ( Салтовка, ул. Краснодарская). При этом закрытые окна мало помогают. Сегодня утром у дочери болела голова, тошнило и т.д.- все признаки отравления угарным газом (со слов врача, не сама придумала). В нашем доме газа нет, окно ночью было открыто- и в комнате и на кухне, т.е. эту отраву занесло с улицы вместе с так называемым "свежим воздухом".
Вопрос- в какую инстанцию можно пожаловаться либо в какой инстанции можно выяснить хотя бы что происходит?
Заранее- спасибо.

ОООО!! у меня точно такое,я живу на краснодарской!это кошмар какой!Если ветра нету,то хана,а воняет типа паленой резины или шелухой от семечек что-то в этом роде....
Я тоже на ночь все закрываю.
мне кажеться,что это тянет из промзоны что напротив,там щас много чего понастроили , что-то перерабатывают...
 
может кто-то что-то варит рядом интересное
Это идея, бывает что кто-то варит вонючую срань и по вентиляции тянет...
Рядом никаких строек и тд нет?
 
Нет,рядом нет никаких строек, обычный спальный район, рядом частный сектор, хотя имеется цех по производству различных плав.средств- лодки, катамараны и т.д. ...и кажется я уже начинаю понимать откуда запах...
 
Это идея, бывает что кто-то варит вонючую срань и по вентиляции тянет...
Рядом никаких строек и тд нет?

на районе строек нет,только на промзоне что-то строят,причем одновременно в нескольких местах.
есть там одна фирма,связанная с нефтехимией и она активно расширяется,так там давно воняет сранью,но к нам оно не доходило.
Мне кажется , что идет переработка чего-то и втихую наверно.
Есть еще мысля,что это несет из кулиничей,в прошлом году там горела свалка мощно,может это до сих пор и воняет,горит на глубине.
Вонять начинает примерно с 18-00 и до утра,утром даже сизую дымку видно,как в тумане,идешь на работу уже злой от этого смрада,суки

Нет,рядом нет никаких строек, обычный спальный район, рядом частный сектор, хотя имеется цех по производству различных плав.средств- лодки, катамараны и т.д. ...и кажется я уже начинаю понимать откуда запах...

нее,у них воняет лакокрасочной химией,когда что-то красят,а так нормально
 
я такую вонь (типа паленого технического масла) чувствую, когда проезжаю по дмитриевской, гдето перед рельсами у поворота к благбазу, еще из института помню, такой-же неприятный запах был в корпусе "з" в ХИРЭ...
Интересно что это?
А по вечерам на улице воняет какойто химией, запах похож на копоть от горящих покрышек...
 
я такую вонь (типа паленого технического масла) чувствую, когда проезжаю по дмитриевской, гдето перед рельсами у поворота к благбазу, еще из института помню, такой-же неприятный запах был в корпусе "з" в ХИРЭ...
Интересно что это?
А по вечерам на улице воняет какойто химией, запах похож на копоть от горящих покрышек...

ВО-ВО!типа того...
 
В октябрьской районе такое регулярно... коксовый и асфальтовые заводы аромата стольлько домавляют, что зачастую на улице дыхание перехванывает, а в квартире на ночь открывать окна или хотя б форточки опасно для здоровья. Жаловались Авакову, ну а чвто он? Заводы позакрывает что ли?
 
Вонять начинает примерно с 18-00 и до утра,утром даже сизую дымку видно,как в тумане,идешь на работу уже злой от этого смрада,суки

сизая дымка по утрам - это уже вроде давно, не первый год, я помню несколько лет назад вообще в шоке был, когда часов в 6-7 вышел из дома - все в какомто тумане, нифига не видно, но туман не естественный - воняет какимто гавном горелым, и этот смог почти над всем харьковом висел... Но такой смог редко бывает, хз по какому графику... может это какашки из канализации сжигают? :confused:
 
Ужос братцы =( как вы живете...
 
сизая дымка по утрам - это уже вроде давно, не первый год, я помню несколько лет назад вообще в шоке был, когда часов в 6-7 вышел из дома - все в какомто тумане, нифига не видно, но туман не естественный - воняет какимто гавном горелым, и этот смог почти над всем харьковом висел... Но такой смог редко бывает, хз по какому графику... может это какашки из канализации сжигают? :confused:

наверно,это уже смог так появляется у нас ,как в лондоне
прийдется привыкать или тикать в пригород подальше.
Дофига машин в городе ,пора с ними что-то делать+бензин херовый,вот и результат.
 
А вы проверяли, или просто на типовое заблуждение ориентируетесь?

угарный газ опасен тем что бесцветный и без запаха, т.е. при вдыхании не отличается от воздуха:
Монооксид углерода (лат. Carbon monoxide; другие названия — уга́рный газ, окись углерода, моноокись углерода, оксид углерода (II)) — бесцветный газ без вкуса и запаха. Химическая формула CO.


При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2% сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.
 
Назад
Зверху Знизу