Тернистый путь для начинающих

SoX

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 168
Тернистый путь для начинающих

Собственно чтобы не писать много букаф, вкратце изложу основную суть:
1. Минимальная сумма денег необходимая для того, чтобы в чем-то себя попробовать.
2. С чего лучше стоит начать (флуд типа "почитать книжки" не катит), для получения основных навыков.
3. Подводные камни которые обязательно встретятся на начальных этапах.
4. Как лучше рассчитать сколько необходимо иметь своих сбережений и сколько взять в кредит/ займ, и при этом не остаться, в случае фиаско, в долгах.
Полагаю, что в процессе появятся новые пункты на которые будут даны корректные ответы. Желательно чтобы ответы были в нынешнем времени, т.е. во времена кризиса.
 
1. $100 + свой труд. В принципе, можно обойтись без $100, но с ними легче. Если хотите полностью без своего труда, то денег должно хватить на оплату труда одного директора и трех сотрудников, помещение, орудия труда для них, а также разнообразные материалы и комплектующие в течение 6-9 месяцев. Это примерно $20000-$30000 если занятие такое, что в основном используется труд, а материалов мало.
2. Если не хотите читать книжки, то с того, в чем разбираетесь. Если ни в чем не разбираетесь - пойти куда-то работать и присматриваться и вникать.
3. Основные подводные камни - когда начинаете работать, все совершенно не так, как казалось.
4. Вообще, сама постановка вопроса мне кажется неправильной... но рассчитать просто - ликвидационная стоимость имущества, та по которой его можно быстро продать, должна превышать размер долга.
 
Я думаю для начала надо определится хотя бы с направлением деятельности, потом пойти и поработать на похожем предприятии(больше о подводных камнях нигде не узнаешь), можно поговорить с аксакалами сего предприятия, с чего всё начиналось, как поднимались. За одно и узнаешь прибыльно ли сейчас этим заниматся, прежде чем выкладывать свои кровно заработаные.
 
А чего вы вообще решили полезть в это рискованое дело?

Если у вас нету никого кто бы вас активно ТАЩИЛ в этом вопросе и берег от неправильных решений то остатся без копейки вероятность процентов 70-80.
 
станьте риэлтором
 
сли у вас нету никого кто бы вас активно ТАЩИЛ в этом вопросе и берег от неправильных решений то остатся без копейки вероятность процентов 70-80.

Что-то мало :) Я бы сказал, 70-80% за первый месяц, 90% за первые три месяца и 95-96% в течение года.
 
а вообще конечно лучше сначала научиться что-нибудь делать или в чём-нибудь разбираться. Иначе можно так на всю жизнь и застрять на уровне лотка на базаре...
 
я бы сказал для этого нужны просто немного иначе повернутые мозги.
между хозяином и рабом разница прежде всего в психологии.
 
скорее всего он уже понял чего он НЕ хочет, но пока чего он хочет не понял.
 
Спасибо всем кто ответил.
Чтобы не вводить в обман людей, то про между книжками и реальной жизнью есть разница. Я не отвергаю чтение, а наоборот считаю нужным.
SSLew, для того чтобы кто-то потащил, нужно хоть немного себя проявить. Никто из мимопроходящих не скажет "Ты клевый пацан, буш работать со мною".
Бум пытаться :)
 
Ленин был не дурак! и те, кто построил советскую систему были то же не дураки, поэтому они знали - что надо вбивать в головы пионеров! вспоминаем!
УЧИТСЯ! УЧИТЬСЯ! И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!

наши "ЛЮБИМЫЕ" китайцы в своих детей сейчас вливают новый лозунг
"УЧИТЬСЯ, КАК ЛЕНИН!
БОРОТЬСЯ, КАК МАО!"

успехов, тебе! удачное ты время выбрал для начинания! (не шутка)
 
SSLew, для того чтобы кто-то потащил, нужно хоть немного себя проявить. Никто из мимопроходящих не скажет "Ты клевый пацан, буш работать со мною".
большинство предпренимателей становятся поскольку их потащили родственники ии друзья, самому поначалу очень грусно.

удачное ты время выбрал для начинания! (не шутка)
вот тут бы я поспорил, сейчас переспективны и выгодны только некоторые направления, а в период процыетания выгодны ВСЕ направления.

все равно удачи!
 
большинство предпринимателей становятся поскольку их потащили родственники и друзья, самому поначалу очень грустно.
Ну никто же не обещал что будет легко :)

А насчет того, что сейчас не то время чтобы что-то начинать - соглашусь.
Зато сейчас область предпринимательской деятельности начала расписываться на всевозможных форумах, печатных изданиях, даются хорошие советы и пр. Стало проще отслеживать нюансы и направления.
 
ну как ты определился что тебе ближе?
 
Та вот этот поиск занял уже некий промежуток времени...
Есть другая проблема - лень. Вот с ней сложнее и дурная привычка отсидеть на роботе от звонка до звонка :(
 
Огласите плиз такие места... .А то конкретики на массе ресурсов никакой! Заранее спасибо!
 
Есть другая проблема - лень. Вот с ней сложнее и дурная привычка отсидеть на роботе от звонка до звонка

Пока так думаешь и делаешь ничего начинать не стоит. Дейстивтельно 90% компаний не доживают до своей годовщины. Так что шансы пустить бизнес это не более 10%. А с такими мыслями и логикой "от звонка до звонка" думаю не стоит начинать. ИМХО сначала надо научится работать не "от звонка до звонка" на кого-то. Когда ты поймешь что ты реально ценный перец и хороший спец, и тянешь больше чем нужно и чего требует работодатель, будет уверенность в себе что ты и свое дело сможешь вытянуть. В общем сначала надо научится работать на "дядю".
 
вопрос не в том, думаешь ли ты, что ты классный перец (так думают очень многие) а вопрос в том действительно ли ты являешься "классным перцем"!
из разговора я поняла, что перец не "классный" и не "спец" и не "трудоголик" и еще тридцать три "не"
я думаю, у тебя реально два пути:
1) сиди тыхо-тыхо и не дергайся.(мест, где платят за пустое место осталось мало. одно из них - биржа по трудоустройству)
2) тебя все таки разглядят и выгонят. в этом случае тебе просто придется что-то делать. тогда сработает (возможно) старая истина - "шаг вперед - это результат пинка под зад"
 
вопрос не в том, думаешь ли ты, что ты классный перец (так думают очень многие) а вопрос в том действительно ли ты являешься "классным перцем"!

Ну да, я не так выразился.
 
Назад
Зверху Знизу