Жизненные этапы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2014
Повідом.: 139
Жизненные этапы

У каждого человека начиная с того времени, как он родился существуют различные жизненные этапы. Их можно сравнить со ступеньками... в течении жизни человек проходит какое-то кол-во ступенек. Хочу обратиться к мужскому полу, какие этапы в жизни были у Вас, а именно в финансовом плане, какие шаги вы предпринимали с самого начала жизни до сегодняшнего дня для становления Мужчиной, чтобы зарабатывать достаточное кол-во денег, чтобы обеспечивать свою жену и детей. Я сейчас еще молод, и конечно же хочется всего и сразу, но понимаю, что это не возможно.

Моя лестница на сегодняшний день(мне 21 год): Рождение; школа; вуз; подработки во время студенчества; мечты о своем бизнесе; окончание вуза; работа не по специальности, но смежное (зп 3500)- в наше время с такой зп семью содержать невозможно, снова мечты о бизнесе(стартапа нет, в семье одна мама, финансовой поддержки нет никакой абсолютно). В планах отработать год-полтора, перейти в другую компанию на более высокую зарплату, так чтобы можно было откладывать с каждой зарплаты на свое дело, открыть его и не жить от зарплаты к зарплате.

Очень интересно было бы почитать о ваших жизненых этапах, с рождения и до сегодняшнего дня.
 
Тебе мыло с веревкой дать?
 
От 5-ти метровой веревки и упаковки мыла не отказался бы:) Есть что ответить по теме?
 
Почему сразу тсе. Допустим ты банкир. Вот просто из любопытства, интересно как ты пробился до этой должности. Ты учился в школе, в вузе, подрабатывал в банке каким нибудь консультантом, после вуза устроился на более высокую должность, отработал 5-8 лет, перешел в другой банк на другую должность, более высокую, отработал еще 5 лет, тебя повысили до банкира. Просто интересно прочитать про то, как люди обеспечили себя в жизни, с чего начинали, кем были. А ты сразу тсе.
 
свое дело не каждому открыть под силу. Тут определенный характер нужен. НО единственное что могу посоветовать где бы и на кого бы не работали ставьте свои интересы выше чем интересы компании/конторы/человека в которых/на которого работаете
 
Хочу обратиться к мужскому полу, какие этапы в жизни были у Вас, а именно в финансовом плане

Этапы развития будут разными, с деньгами или без них...
Всегда оставайся достойным человеком
Со временем это принесет успех
 
НО единственное что могу посоветовать где бы и на кого бы не работали ставьте свои интересы выше чем интересы компании/конторы/человека в которых/на которого работаете

это чтоб долго не засиживаться в компании?..:)
 
Моя лестница на сегодняшний день(мне 21 год): Рождение; школа; вуз; подработки во время студенчества; мечты о своем бизнесе; окончание вуза; работа не по специальности, но смежное (зп 3500)- в наше время с такой зп семью содержать невозможно, снова мечты о бизнесе(стартапа нет, в семье одна мама, финансовой поддержки нет никакой абсолютно). В планах отработать год-полтора, перейти в другую компанию на более высокую зарплату, так чтобы можно было откладывать с каждой зарплаты на свое дело, открыть его и не жить от зарплаты к зарплате.

Малехо о себе (26 лет):

закончил ВУЗ->работа не по специальности на 2-х фирмах с маленькой ЗП->прошел на стажировку в IT фирму (сам)->работаю в IT->сделал свой бизнес и продолжаю его развивать (сам).
 
деньги есть - пьянка. потом не помню))) и таких этапов по 7 штук в неделю....
 
мечты о своем бизнесе; окончание вуза; работа не по специальности, но смежное (зп 3500)- в наше время с такой зп семью содержать невозможно, снова мечты о бизнесе(стартапа нет, в семье одна мама, финансовой поддержки нет никакой абсолютно).

не встречал ни одного человека, имеющего свой бизнес, чтобы он его поднял сам с нуля, взяв кредит, как в поучительных американских историях.
всегда кто-то чем-то помогал: то тестёк тридцатку зелени подкинет, то дедушка главный агроном, то брат начальник производства, то мама судья, то папа Порошенко...
Но, если я их не встречал, это совершенно не значит, что их нет.
Я их не встречал просто потому, что я еще учусь в 8-классе.:)

Терпение и труд... и все у тебя получится!
1006131433184485.jpg


Всегда оставайся достойным человеком
Со временем это принесет успех

К стати, ТС, отличный совет!
отлично сказано!:клас:
 
не встречал ни одного человека, имеющего свой бизнес, чтобы он его поднял сам с нуля, взяв кредит, как в поучительных американских историях.
всегда кто-то чем-то помогал: то тестёк тридцатку зелени подкинет, то дедушка главный агроном, то брат начальник производства, то мама судья, то папа Порошенко...
Но, если я их не встречал, это совершенно не значит, что их нет.
Я их не встречал просто потому, что я еще учусь в 8-классе.:)

Терпение и труд... и все у тебя получится!
1006131433184485.jpg


От 8 класса до окончания вуза время очень быстро летит, судя из личного опыта тебе говорю ;)

К стати, ТС, отличный совет!
отлично сказано!:клас:


Время от 8 класса до окончания вуза очень быстро летит! Судя из личного опыта тебе говорю ;)

Малехо о себе (26 лет):

закончил ВУЗ->работа не по специальности на 2-х фирмах с маленькой ЗП->прошел на стажировку в IT фирму (сам)->работаю в IT->сделал свой бизнес и продолжаю его развивать (сам).

Ты молодец! :клас: Сейчас занимаешься только своим бизнесом или совмещаешь с работой? На какую специальность прошел в ИТ?
 
У каждого человека начиная с того времени, как он родился существуют различные жизненные этапы. Их можно сравнить со ступеньками... в течении жизни человек проходит какое-то кол-во ступенек. Хочу обратиться к мужскому полу, какие этапы в жизни были у Вас, а именно в финансовом плане, какие шаги вы предпринимали с самого начала жизни до сегодняшнего дня для становления Мужчиной, чтобы зарабатывать достаточное кол-во денег, чтобы обеспечивать свою жену и детей. Я сейчас еще молод, и конечно же хочется всего и сразу, но понимаю, что это не возможно.

Моя лестница на сегодняшний день(мне 21 год): Рождение; школа; вуз; подработки во время студенчества; мечты о своем бизнесе; окончание вуза; работа не по специальности, но смежное (зп 3500)- в наше время с такой зп семью содержать невозможно, снова мечты о бизнесе(стартапа нет, в семье одна мама, финансовой поддержки нет никакой абсолютно). В планах отработать год-полтора, перейти в другую компанию на более высокую зарплату, так чтобы можно было откладывать с каждой зарплаты на свое дело, открыть его и не жить от зарплаты к зарплате.

Очень интересно было бы почитать о ваших жизненых этапах, с рождения и до сегодняшнего дня.

Когда мне было 17 моим первым этапом зарабатывания денег было изымание стипендии с помощью различных методов, и поскольку стипендия тогда составляла 6.30грн мне приходилось усердно работать для того что бы организовать себе досуг на вечер:D в20лет я попал в нужную тему, и имел доход около 100 баксов в день, но это тоже не для слабонервных, а в 25 я стал хорошим мальчиком, и веду себя хорошо по сей день:D зарабатываю исключительно честным путем:rolleyes:
Так что трудись. И все будет заебись:eek:
 
Когда мне было 17 моим первым этапом зарабатывания денег было изымание стипендии с помощью различных методов, и поскольку стипендия тогда составляла 6.30грн мне приходилось усердно работать для того что бы организовать себе досуг на вечер:D в20лет я попал в нужную тему, и имел доход около 100 баксов в день, но это тоже не для слабонервных, а в 25 я стал хорошим мальчиком, и веду себя хорошо по сей день:D зарабатываю исключительно честным путем:rolleyes:
Так что трудись. И все будет заебись:eek:


Легенды о лихих 90-ых? :D
 
Ты молодец! Сейчас занимаешься только своим бизнесом или совмещаешь с работой? На какую специальность прошел в ИТ?

Спасибо. Я и работаю на основной и бизнесом занимаюсь. Работаю я инженером по качеству ПО (QA). Как-то прочитал хорошую мыслю: если работа не дает развития и не дает развиваться твоей мечте, то беги оттуда. Если работа дает возможность развиваться твоей мечте - терпи и работай там. У меня второй вариант :)
 
О каком развитии идёт речь? И что делать если работа ни как не соответствует мечте, не развивает в умственном и моральном смысле, но приносит деньги?

рассказываю и отвечаю :)

"О каком развитии идёт речь? "
Скилы подтянуть, что-то новое выучить, иностранный язык подтянуть и т.д.


"И что делать если работа ни как не соответствует мечте, не развивает в умственном и моральном смысле, но приносит деньги?"

Ключевое слово "приносит деньги". Уже хорошо. Вот зарабатывайте деньги, вкидывайте в свою дело и потом наслаждайтесь работой для души и получением денег.
 
О каком развитии идёт речь? И что делать если работа ни как не соответствует мечте, не развивает в умственном и моральном смысле, но приносит деньги?
Работать, а для души есть хобби, не вижу диссонанса. Неудовольствие от работы перекроется осознанием того что она позволяет жить достойно и иметь хобби.
 
Я знаю таких и не одного. Тут весь фокус в том, что-бы заниматся тем в чём есть спрос. Есть спрос, под него организовываешь предложение, а не так, как многие горе предприниматели открывают дело не думая о том как обстоят дела на этом рынке, какая конкуренция и вообще надо ли это кому-то.

Верно ты все говоришь, но это все не так болезнено, если мается пидисят тыщ американских купонов))
как многие горе предприниматели открывают дело не думая о том как обстоят дела на этом рынке
ну и я в счет не беру тех, кто открыл лоток на барабане и барыжит педалями со sportsdirect
 
Назад
Зверху Знизу