Понеслась: ФРС США объявила о выкупе госбумаг на $300 млрд: доллар рухнул

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Понеслась: ФРС США объявила о выкупе госбумаг на $300 млрд: доллар рухнул

18 марта Центральный банк США неожиданно объявил о выкупе долгосрочных долговых бумаг правительства на сумму до $300 миллиардов в течение полугода и увеличении вложений в ипотечные бумаги, чем вызвал резкое падение курса доллара и ралли на рынке облигаций.
0.jpg

В частности, по итогам двухдневного заседания Федеральная резервная система США оставила ключевую ставку без изменений в коридоре от нуля до 0,25% годовых, а в заявлении повторила тезис о приверженности политике дешевых заемных денег на ближайшее время.

"В этих условиях ФРС использует все доступные инструменты для продвижения процесса восстановления экономики и сохранения ценовой стабильности", - говорится в заявлении центробанка США.

Стоит отметить, что ставки находятся на минимальном уровне с декабря 2008 года, и ФРС для наполнения банков деньгами и возобновления кредитования, а следом - и экономического роста, остается накачивать рынок ликвидностью другими способами.

Соответствующее увеличение долларового предложения в последнее время давит на курс американской валюты, а объявление о выкупе гособлигаций на $300 миллиардов лишь добавило масла в огонь: курс доллара ко всем основным валютам рухнул.

Евро взлетел до двухмесячного максимума, пробив $1,34, тогда как до объявления торговался на уровне $1,3120. К иене доллар потерял около двух процентов и стоил после заявления ФРС 96,76 иены.

По материалам Reuters
 
Скидывайте бакс пока не поздно!!! =) пиздец. Хотя я думаю - это развод!!! Обама нас наебёт, что бы мы испугались и валили бакс?
 
классно,а что нам с этого?
 
Пумка, когда ты уже повесишься? паникер хренов
 
я не паникёр. я констатирую факты !!!!
 
ты не констатируешь, ты копипастаешь
 
Да, все сбрасывайте сраный доллар, а то зарплата в гривнях :)
 
ТС, ты свои баксы слил уже?
 
На "Корреспондент.Нете" есть человек с ником "Григорыч". Всё стебётся, куда ему вложить 4 (четыре) бакса :)
 
гг как хорошо ) нет баксов - нет головняка )
 
да пофиг. с наши правительством деньги лучше держать хоть в Мароканских тугриках но не в гривне. Нефига сливать не буду. Доллар Forefer!))
Вот щас курс в электронной обменке привата 8,3. Ждем до завтра вечера. Если не упадет предлагаю ТС самозабанится.
 
Бля вам хорошо. А мне сегодня жена с работы звонила в панике и требовала чтобы я обменял срочно все доллары на евро... еле успокоил...
 
Бля вам хорошо. А мне сегодня жена с работы звонила в панике и требовала чтобы я обменял срочно все доллары на евро... еле успокоил...
Ну начинается, то соли не было, теперь еще и евро не будет? (депрессивно) - Я так не могу.
 
прикольно, изменение на 3 цента - и уже так сразу "рухнул" :ги:
это они с нашей гривней не сталкивались :іржач:
 
подождите пару деньков ))) щас народ в панике начнёт лить ))) а нашим снижать безпонту. лучше дорогим баксом тут крутить)
 
для нашего народа даже опускающийся доллар всё равно лучше отечественной нацвалюты ;) так что не будет )))
 
pumka сказав(ла):
подождите пару деньков ))) щас народ в панике начнёт лить ))) а нашим снижать безпонту. лучше дорогим баксом тут крутить)
куплю по 7,5.
спешите! завтра будет 6!
 
Назад
Зверху Знизу