Никаких дефолтов! Всем работать!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 210
Никаких дефолтов! Всем работать!

Расуждения почему не будет дефолтов ни в этом ни в следующем году:
1) Низкий госдолг Украины
2) Внутренний (назовем депозитный) фактически уже произошел
3) ТОлько сейчас начинаем активно набирать кредиты (МВФ, ЕБРР, ВБ, россия (страна-террорист) и прочие) и только года через 3 надо будет отдавать вот тогда и обрадуем заграницу
4) У населения валюты больше чем гривны, следовательно, это то что государство теоретически может вытянуть с населения (т.е. косвенные резервы)
5) На данный момент импорт - экспорт почти равны, следовательно, хорошие перспективы у гривны при взгляде из-за границы
6) Корпоративные дефолты это проблема инвесторов это были их риски и они попали по полной. Они знали на что шли.

Так что всем предлагаю активнее работать и зарабатывать деньги, т.к. по моему виденью следующий год будет слегка голодным.
 
достаточно первого пункта
 
2.4 млрд.
 
я боюсь что и этих денег у Украины нет! а то что дэфолт будет так это уже как дважды два ясно!
 
Странно. Нац валюта укрепляется... Это всегда наблюдается такое явление перед дефолтом?
 
Тут главное чтоб корпоративный долг не переплыл в государственный чего собственно наверное и происходит с приходами кредитов мвф и прочих добрых дядей.
 
Так что всем предлагаю активнее работать и зарабатывать деньги, т.к. по моему виденью следующий год будет слегка голодным.

а можно подробнее вот эту мысль. ...я так понял, что нужно в этом году заработать столько, чтобы хватило на весь следующий. Ну заработать можно, а где их хранить и в чем!!!
 
По повуду сохранности активов: универсального рецепта не знаю, поэтому подсказать что-то что будет всегда рабоать врятли смогу.
 
Поддерживаю, ВСЕМ РАБОТАТЬ! Кризис, дэфолт - это у нас в головах, а не наяву. Сейчас происходит определенная чистка (под шумок): руководитель увольняет часть безмерно роздутого штата сотрудников, уходят с рынка реально фирмы-пустышки и т.д.
А бабки в недвижимость!
 
На тему кризиса есть замечательная книжечка. Кому интересно, заказывайте - могу сбросить.
 
Назад
Зверху Знизу