Финансовая безопасность

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 106
Финансовая безопасность

Здравствуйте. А скажите мне пожалуйста форумчане - как вы считаете страхование является гарантом фин. безопасности в будущем для Вас и самое главное вашей семьи, или нет? Если нет - то почему?
 
После банковской системы обрушаются фин.организации в том числе и страховые компании.В Америке за уши тянут одного из ведущих страховщиков мира,а вытянут или нет никто не знает.Поэтому страхование не может являться каким-либо гарантом фин. безопасности.
 
у нас - точно не являются
 
Жестковато написано, но по большому счету, правда.
 
Не правда. Достаточно поверхностно. Насколько я понимаю, речь идет о накопительном страховании. Суть банковской системы сводится(упрощенно) к привлечению заемных средств и выдачу их клиентам. Соотношение в банковской системе возможно как 1:10, 1:20 ивыше. Скачайте фильм "Пирамида долгов" а то долго рассказывать. В общем банки могут выдавать в разы больше чем они взяли. В страховых компаниях ничего не выдается. Привлекаются средсва, а затем вкладываются, при жестком регулировании со стороны проверяющих и прочих органов. Кроме того было принято постановление о первоочередности выплат при банкротстве СК. Первыми свои кровные забирают вкладчики.
Сейчас во времена смуты многие будут кричать "лохотрон", "кидалово", Но где они были когда их как Нильс с дудочкой заманивали брать кредиты и накидывали "долговую петлю" на шею. Вообще, прежде чем прилюдно что-то писать ознакомтесь с темой. Посилання видалено
 
просто в ск нет частичного резервирования, зато там там можно неограниченно заключать договора даже без соотв обеспечения
я не совсем согласен - резервирование есть - это уставной фонд, который существует отдельно от привнесённых средств и растёт пропорционально росту привнесённых средств. Таким образом страховая компания НЕ МОЖЕТ неограниченно заключать договора без соответствующего обеспечения. Или я не прав?;)
 
Не правда. Достаточно поверхностно. Насколько я понимаю, речь идет о накопительном страховании. Суть банковской системы сводится(упрощенно) к привлечению заемных средств и выдачу их клиентам. Соотношение в банковской системе возможно как 1:10, 1:20 ивыше. Скачайте фильм "Пирамида долгов" а то долго рассказывать. В общем банки могут выдавать в разы больше чем они взяли. В страховых компаниях ничего не выдается. Привлекаются средсва, а затем вкладываются, при жестком регулировании со стороны проверяющих и прочих органов. Кроме того было принято постановление о первоочередности выплат при банкротстве СК. Первыми свои кровные забирают вкладчики.
Сейчас во времена смуты многие будут кричать "лохотрон", "кидалово", Но где они были когда их как Нильс с дудочкой заманивали брать кредиты и накидывали "долговую петлю" на шею. Вообще, прежде чем прилюдно что-то писать ознакомтесь с темой. Посилання видалено

кстати о банкротстве - по закону Украины "О страховании" СК не может объявить себя банкротом и уйти с рынка не рассчитавшись по ВСЕМ своим обязательствам. Кроме того, в случае банкротства и неспособности её расплатиться по своим обязательствам - эту обязанность выполняет компания перестраховщик, который есть у КАЖДОЙ СК.:)
 
Здравствуйте. А скажите мне пожалуйста форумчане - как вы считаете страхование является гарантом фин. безопасности в будущем для Вас и самое главное вашей семьи, или нет? Если нет - то почему?

страховые компании еще хуже банков, т.к. в основном они расчитаны на долгосрочные проекты, и даже при условии исполнения ими своих обязательств всегда есть курсовые и инфляционные риски, ну а надежность у них, как правило, не больше, чем у банков.

единственное, что может хоть как-то гарантировать Вам что-то в будущем - это диверсифицированные высоколиквидные активы в большом количестве.
 
даже при условии исполнения ими своих обязательств всегда есть курсовые и инфляционные риски, ну а надежность у них, как правило, не больше, чем у банков.

насчёт инфляционных рисков - есть возможность ежегодно индексировать взнос и саму страховую сумму на индекс инфляции, официально заявленный Нацбанком, или же на больший индекс, так как все понимают, что инфляция заявленная Нацбанком не соответствует реальности.:)
 
Кстати, скажите пожалуйста какой страховой компании вы будете больше доверять - с украинскими учредителями и уставным капиталом или например, европейским (ЕБРР)?
 
Кстати, скажите пожалуйста какой страховой компании вы будете больше доверять - с украинскими учредителями и уставным капиталом или например, европейским (ЕБРР)?

ни первым, ни вторым доверять не буду вообще!
 
насчёт инфляционных рисков - есть возможность ежегодно индексировать взнос и саму страховую сумму на индекс инфляции, официально заявленный Нацбанком, или же на больший индекс, так как все понимают, что инфляция заявленная Нацбанком не соответствует реальности.:)

а можно поконкретней?
вы пишете:
есть возможность ежегодно индексировать взнос и саму страховую сумму на индекс инфляции, официально заявленный Нацбанком, или же на больший индекс, так как все понимают, что инфляция заявленная Нацбанком не соответствует реальности.:)
интересно откуда берется этот больший индекс?
 
в случае банкротства и неспособности её расплатиться по своим обязательствам - эту обязанность выполняет компания перестраховщик, который есть у КАЖДОЙ СК.:)
а где гарантии того, что и перестраховщик не обонкротится?
 
Назад
Зверху Знизу