Ваше отношение к приехавшим из более мелких городов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
Ваше отношение к приехавшим из более мелких городов

наверное, вопрос в первую очередь к тем, кто учится в вузе. в моем вузе добрая половина приезжих. и из них добрая половина меня не вдохновляет. уровень культуры ниже плинтуса (хотя и наши то грешат), уровень учебы - еще ниже. грубые, тупые, сидят на парах разговаривают и играются телефонами (часто вслух)
и не хочется относится к провинции с предубеждением. но факты говорят сами за себя.
 
отношение нормальное. судя по моему ВУЗу приезжие подчас умнее местных, уровень культыру тоже нормальный. Конечно, по некоторым сразу можно сказать - село, но тут уж ничего не поделаешь - факты на лицо.
и еще мне кажется, что у любого человека должен быть шанс подняться выше, вот мы - харьковчане, если бы приехали в какой то другой, более большой город, то, думаю, тоже выделялись бы чем. ИМХО
 
наверное, вопрос в первую очередь к тем, кто учится в вузе. в моем вузе добрая половина приезжих. и из них добрая половина меня не вдохновляет. уровень культуры ниже плинтуса (хотя и наши то грешат), уровень учебы - еще ниже. грубые, тупые, сидят на парах разговаривают и играются телефонами (часто вслух)
и не хочется относится к провинции с предубеждением. но факты говорят сами за себя.
Тема практически про меня :yahoo: :yahoo: :yahoo: Правда, насчет культуры не знаю - со стороны виднее, а пока еще никто не признался:)
 
наверное, вопрос в первую очередь к тем, кто учится в вузе. в моем вузе добрая половина приезжих. и из них добрая половина меня не вдохновляет. уровень культуры ниже плинтуса (хотя и наши то грешат), уровень учебы - еще ниже. грубые, тупые, сидят на парах разговаривают и играются телефонами (часто вслух)
и не хочется относится к провинции с предубеждением. но факты говорят сами за себя.

Да, я тебя понимаю, меня это тоже достало, просто бараны!:пиво:
 
И не говори... Понаехали, #$@&! Харьков не резиновый! :)

P.S.
А у меня вот в вузе, в группе не было ни одного приезжего. В параллельной группе было немало ребят неместных, но худого слово про них сказать не могу. Наверное повезло.
 
Ладно, приехали ну и *уй с ними, но вот когда начинают свои права качать, это просто бесит!
 
У нас на потоке было много народа из Кременчуга. Кроме того был один варкутинец и несколько ребят из сёл.
И всё с ними было в порядке.. пива по общагам с ними выпито море..

Правда они сами над своими в общагах издевались неслабо.. там.. дворецкие.. проход строем по этажу под песню "У солдата выходной".. испытание газовых стволов.. но это ж другая тема..
 
Не только воспитание. очень важно, где живёшь. не всегда, конечно, но часто.
 
Так то когда было....:-) А щас времячко поменялось...
Когда то в Харьков со всего СССР ехали...Ото была молодежь!!!ИМХО
(скрипучим старческим голоском) Ооой.. внуценька.. давно было-то.. ой.. и не упонмить в годе каком.. :-) :-)
 
Я сам приезжий. Отучился в Харькове и остался, как и многие-многие другие. Могу о себе и своих нехарьковских друзьях и знакомых сказать, что почти все мы не знаем, какая вилка нужна для салата, а какая - для рыбы, ругаемся матом в разумных пределах и кругах, как и все русские люди. Ну, и ладно! Но я уверен, что воспитан не хуже и люблю Харьков не меньше многих харьковчан, как и большинство моих приезжих знакомых. Поэтому я вот что всем скажу: быков хватает и за Харьковом, и коренных харьковчан. А если кто-то пытается всех приезжих - под одну гребенку, то, блин, мало людей в жизни видел(а) и плоховато их знает!
А про харьковских быков - так и по признанию нескольких моих знакомых (коренных салтовчан) - кто не видел харьковского бычья - надо чаще ходить водиночку вечером по темным тротуарам и дворам Салтовки. Там бычья хватает и всегда хватало. Можно нечаянно познакомиться ;)
 
Нет.Ты не понял...:-) речь идёт о высших учебных заведениях.
Где должны учиться сливки общества(в хорошем понимании этого слова),учится бычьё...:-)
То что уж говорить об остальной молодёжи...:confused:

А где ты учишься, если не секрет?:пиво:
 
2 Элиабель:
Я ведь в 97м году тоже из маленького городка приехал УЧИТЬСЯ.
Воспитали меня в простой семье в Луганской области, родители - самые обычные люди. Но быком я никогда не был и меня не считали таким. Не считали бычьем и моих друзей-приезжих, потому как не отличались мы от харьковчан, которые с нами учились. Да, бывают разными приезжие студенты, но и некоторые харьковские им иногда не уступают в бескультурии.

2 Atlika:
Респект: даж если человек воспитывался в неблагоприятной среде (а это не его вина), а потом попал в среду более развитую и культурную и пытается развиваться, надо дать ему шанс и это ему только плюс. А обычные харьковчане, попав куда-нибудь в Швейцарию, тож будут поначалу неслабо выделяться, скорее всего.
 
Да по-разному. Есть отличные люди. Культурные, интересные. Есть конечно и т.н. "быдло". :)
Здесь всех одной линейкой не стоит мерять. У нас и в Харькове быдла хватает своего, но нельзя ж говорить, что все такие у нас :)
Когда я учился в институте, в группе были приехвашие из области. Ну может мне повезло - практически все были вполне адекватные люди.
Но в то же время наблюдал много раз таких кадров...что кроме как "понаехали бл%" сказать трудно чегото :)
Кстати - ппсники - часто каг раз именно шо такие вот посоны :)
С комплексом "откачаем городских" хехех :)
 
Понаехали?
А что запоете, когда в Харькове пол-города будет не с Украины, а с экзотических стран, а в вузах большинство студентов будут китайцы?
 
А я когда учился, был в группе единственным приезжим.Так вот таких быков я больше не встречал.Кстати там я впервые узнал,что это слово означает и увидел их ярких представителей.Приведу только один пример:верхом юмора и крутости было поссать на паре под парту.Так,что везде есть "прикольные чуваки".
 
А я когда учился, был в группе единственным приезжим.Так вот таких быков я больше не встречал.Кстати там я впервые узнал,что это слово означает и увидел их ярких представителей.Приведу только один пример:верхом юмора и крутости было поссать на паре под парту.Так,что везде есть "прикольные чуваки".


Нда... я у шоці... Таких в сельский клуб пускать нельзя, не то, что в институт...
Кстати, где учился если не секрет...
 
Глупо стричь всех под одну гребенку по принципу местечковости.
В Харькове тоже дебилов хватает.
 
Назад
Зверху Знизу