-

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
----------------
 
Останнє редагування:
Тебя посадют, а ты не воруй (с) :іржач: :іржач:
 
вообще - это ужасно и цынично со стороны не только банка, но главное - государства. люди работали всю жизнь, их поколение мало что видело хорошего в жизни - войны, голод, пятилетки с их ударными стройками...а тут каких то несчастные 2 тысячи! и это ЕЕ деньги, заработанные и отложенные про "черный день"! да и что говорить, что раньше - сотня, это сотня была, а сейчас? совести у этих гавнюков нет, таких уродов только отстреливать надо!
 
вообще - это ужасно и цынично со стороны не только банка, но главное - государства. люди работали всю жизнь, их поколение мало что видело хорошего в жизни - войны, голод, пятилетки с их ударными стройками...а тут каких то несчастные 2 тысячи! и это ЕЕ деньги, заработанные и отложенные про "черный день"! да и что говорить, что раньше - сотня, это сотня была, а сейчас? совести у этих гавнюков нет, таких уродов только отстреливать надо!

+1!Солидарен полностью!
 
Если это правда, я думаю мыслители от Ощадбанка сильно рискуют, не пришлось бы отдать все деньги со счета бабульке.
 
Гандоны, всё что можно сказать!!!!
 
Странный у форумных постеров подход к соблюдению законности.
 
Блин. То руку человеку оторвут, то пенсионерке 1 (адной) бедолаге 1000 лишних денег удавятся.
Шо, за страна такая.
 
Что странного? Бабушко просто поимели по полной и хотят это сделать еще раз. причем все это строго по букве закона))).
 
Если б таких "бабушек", которые получили больше одной тысячи своих(!) денег, было бы много у данного банка, то этот процесс хоть как то можно было оправдать, а так я считаю что хорошей репутации это банку не прибавит)
Тем более для банка 1000 грн. это вообще ничего, по сравнению с общим капиталом) ИМХО.
 
интересна позиция адвокатов что говорят дескать банк сам обляпался и теперь ему ничего не светит, но вот желающих помочь бабушке юридически грамотно поставить на место банк (что было бы правильно ибо банк берет взаймы деньги у государства и у граждан - по большому счету) пока вроде никто не отозвался ...за бесплатно т.к у бабушки этих денег нет....а из ее пенсии банк может высчитывать денешку.....а за что? она ведь не украла эти деньги, а забрала СВОЕ...т е. истребовала свое имущество из незаконного чужого владения....и где ее неправота?
 
Скорее всего суд примет решение списать с бабулькиного счета. Должник же банк, а не она.
 
Странный у форумных постеров подход к соблюдению законности.

+1
Может быть это звучит цинично, но бабка не права. Наебали всех, так почему кто-то должен быть в лучшем положении. Кроме того обратите внимание, что она эти деньги не на еду потратила
 
4 факта, о которых вам никогда не расскажет ваш банк
Кризис-кризисом, а всем нам так или иначе приходится пользоваться услугами банков. А потому нелишним было бы узнать так ли рады банки своим клиентам, как это написано в их «клиенториентированной стратегии» и что нужно знать о банковском обслуживании, прежде чем выбрать банк-партнер.
Так уж получилось, что кризис ликвидности обнажил много «слабых звеньев» в золотой цепочке банковского дела, а кое-где не обошлось и без разрывов. И если раньше я рисковала навлечь на себя праведный гнев банковских служащих, рьяно защищающих своего работодателя, то сегодня и они во многом со мной согласятся, т.к. и среди них наблюдаются «жертвы» «клиенториентированного» подхода.

Итак, факт первый – банки неправдивы по отношению к своим клиентам. Не секрет, что первое знакомство с банком мы начинаем с некоего информационного посыла. Как правило, - рекламного характера. И что мы видим? Рекламные сообщения банков и в хорошие, стабильные времена частенько не отвечали действительности, а сейчас – и подавно. В сетях супермаркетов не успели сменить ценники, а привычного кредитования «под 0%» уже и не сыщешь, в углу скучают кредитные эксперты банков, ранее не успевавшие отбиваться от очереди заемщиков…

Поскольку многие рекламные площади были выкуплены до даты «Ч», то реклама ипотеки и авто под привлекательные 12% годовых в валюте– тоже не редкость, жаль только, что это не соответствует действительности… Кстати, как по мне, то наиболее нелицеприятно выглядят те банки, которые не нашли в себе сил откровенно признать свою неспособность кредитовать и продолжают принимать кредитные заявки, неделями обманывая потенциальных заемщиков напрасными надеждами на финансирование.

Про PR-стратегию банков в период кризиса тоже можно написать целый трактат. Ну не научились они еще правильному пиару. И не понимают, что признание ошибок и некоторых проблем (а соответственно – и извещение общественности о путях их решения) – гораздо более достойный подход в пиар-стратегии, чем песенка а-ля «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошоооооооооо!»
Идем дальше? Вот мы уже у стойки менеджера банка, сияющего улыбкой. Именно сияющего, потому что к другому мы уже не пойдем – конкуренция, знаете ли. А отделения банка сейчас найти легче, нежели булочную. Итак, после пятиминутного разговора у вас сложилось впечатление, что в этом банке всю жизнь ждали именно вас? Напрасно.

Факт второй – вы интересны банку только ДО подписания договора или осуществления операции. После этого вы резко переходите из категории «источника потенциальной прибыли» в «источник потенциальных проблем». И отношение персонала к вам резко меняется, разумеется, не в лучшую сторону:( Так уж устроена банковская система. Она всю свою независимую историю работала на привлечение клиента, а не на удержание. Но кризис – еще один повод задуматься, а не пора ли банкам меняться?

Факт третий: каждый отдельно взятый клиент (физическое лицо) для банка – никто. Вы заложник ситуации, и если ваше мнение не совпадает с мнением или интересами банка, вас выкинут и о вас забудут. Особо показательные выступления банков начались не так давно – это и повышение ставок по уже выданным кредитам, введение (без уведомления об этом клиентов) новых тарифов и ограничений на операции и распространение действия моратория на досрочное снятие по депозитам даже на текущие счета. Нет у наших банкиров настроя на сотрудничество. Есть инстинкт. Инстинкт самосохранения. Который, в конечном итоге, сыграет с ними злую шутку.

Факт четвертый – менеджеры банка, обслуживающие клиентов, в большинстве своем не любят свою работу. И это неудивительно. Потому что в тех условиях технической, профессиональной и психологической подготовки, в которых им приходится работать, любить ее невозможно. И даже до недавнего времени неплохое материальное вознаграждение ситуацию не исправит. Банки слишком долго развивались экстенсивным методом – наращивались объемы операций, количество клиентов, количество точек продаж, а процедуры и бизнес-процессы за этим ростом не успевали. Также как и система мотивации и обучения сотрудников. Отсюда – и непрофессионализм, и отсутствие заинтересованности в клиентах и (иногда) хамство в обслуживании.

Факт пятый. Запасной. Как бы тяжело нам не было это осознавать, но в подобном поведении банков частично виноваты и мы сами, потребители. Это мы не хотим читать договора, прежде чем поставить под ними свой автограф, это мы частенько ленимся почитать литературу об основах финансовой грамотности, это мы терпим, когда банки нагло нарушают свои договорные обязательства и это мы готовы влезть в кредитное рабство на всю свою сознательную жизнь и даже выстраиваемся в очередь за такими кредитами.
Но ситуация изменится. И не исключено, что уже в ближайшем будущем население сделает свой выбор и скажет некоторым банкам – «Вы - слабое звено, прощайте».
 
Набор банальностей, сказанный с умным видом
 
На мой взгляд облажался банк, а точнее его несовершенная система учета. Странно, что такой случай единичный...
Исходя из своих же интересов, банку нужно было об этом инциденте просто умолчать, а не выносить на суд общественности, тем самым лишний раз привлекая к себе негатив...
 
На мой взгляд облажался банк, а точнее его несовершенная система учета. Странно, что такой случай единичный...
Исходя из своих же интересов, банку нужно было об этом инциденте просто умолчать, а не выносить на суд общественности, тем самым лишний раз привлекая к себе негатив...

Я думаю, что такой случай не единичный. Именно по этой причине банк попробовал в суд. И в случае его успеха, остальных нагнуть будет проще. Тут как раз и выбрана бабка. И шумиха. Типа если мы под такой оглаской отобрали у бабки тысячу, то у тебя точно отберем. Так что лучше сам сдайся.
 
Если этот случай не единичный, то это не банк.
 
Хотя у меня нет сберкнижки СССР, но мне известно, что деньги выдают ТОЛЬКО по одной книжке на лицо. Наверняка и эта пенсионерка об этом знала. Незнание закона не освобождает от ответственности. Это же касается и работников ощадбанка.
 
Останнє редагування:
Ваще-то наши депутатоправительствопрезиденты скромно работают как-то. Давно пора было бы принять закон об обязательном перечислении помимо всех налогов 50% доходов на сбережения в тот же ощадбанк или в надру или в говнядру, не важно. Под 3% годовых. На 10 лет. А бабушку и расстрелять могли. Хотя иногда понять не можешь - то ли спасибо им всем сказать, что у нас хоть не черновецкий президентом работает, то ли собраться и содрать со всех их кожу и продать ее потом ивсенлорану на сумочки, а вместо них поставить хотя бы не дебилов у власти.
 
Назад
Зверху Знизу