В чем и почему не права?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
В чем и почему не права?

Приветствую!
Долго решалась создавать подобную тему, но, поскольку её обсуждение уже с тремя подругами приводит к спорам, а к истине не приводит, попробую разобраться здесь и надеюсь, вы мне поможете.
Итак. Суть вопроса:

Хочу второго ребенка!
НО!
Хочу его родить только при соблюдении трех условий:
1. Своя трехкомнатная квартира.
2. Отложенные на роды и после родовые 3-5 мес. 20-30 тыс. гривен.
3. Заработок на семью из планирующихся 4-х человек не менее 15 тыс. грн. в месяц.

Подруги со мной соглашаться не хотят и говорят - рожай.
Мол, возраст пожимает, да и, как говорится: "даст Бог дитя, даст и на дитя!"
Имея первый опыт беременности, родов и воспитания ребенка исключительно опираясь на свои силы и финансы, не могу согласиться с подругами и надеяться на Бога. Привыкла полагаться на себя, контролировать, так сказать, процесс на максимуме, да и разве это плохо?

Стремиться, чтобы муж после работы имел возможность отдохнуть и выспаться в отдельной комнате?
Чтобы у новорожденного была своя комната?
Чтобы у каждого было своё пространство в доме и уверенность в завтрашнем дне?
Вот и прошу Вас, если не сложно, объяснить мне, в чем я не права?
 
Ну да, рожай. хай муж умрет на работе.
тут как бы подруг надо вообще нах. послать а обсуждать все с мужем.
 
"даст Бог дитя, даст и на дитя!"
Обычно так говорят те, кто сам как в попу раненный не крутился при остром недостатке денег.
По сабжу поддерживаю Вас., ТС, т.к. сама сделала такой же выбор - подождать с рождением ребенка, пока в семье не будут создан определенные условия. Меньше слушайте подруг, им не рожать и не воспитывать, и кормить в случае чего они вас не будут. Так что, только своим умом.
Если понимаете, что в ближайшее время Ваши цели вполне могут реально реализоваться, то, конечно, сначала нужно это сделать, а потом уже спокойно наслаждаться прелестями беременности:)
 
Ну да, рожай. хай муж умрет на работе.
тут как бы подруг надо вообще нах. послать а обсуждать все с мужем.

Спасибо за ответ.
С мужем-то мы этот вопрос часто обсуждаем.
Только "по моему хотению" проблемка пока с трешкой..
Имеются только 2 :)
 
Приветствую!
Долго решалась создавать подобную тему, но, поскольку её обсуждение уже с тремя подругами приводит к спорам, а к истине не приводит, попробую разобраться здесь и надеюсь, вы мне поможете.
Итак. Суть вопроса:

Хочу второго ребенка!
НО!
Хочу его родить только при соблюдении трех условий:
1. Своя трехкомнатная квартира.
2. Отложенные на роды и после родовые 3-5 мес. 20-30 тыс. гривен.
3. Заработок на семью из планирующихся 4-х человек не менее 15 тыс. грн. в месяц.

Подруги со мной соглашаться не хотят и говорят - рожай.
Мол, возраст пожимает, да и, как говорится: "даст Бог дитя, даст и на дитя!"
Имея первый опыт беременности, родов и воспитания ребенка исключительно опираясь на свои силы и финансы, не могу согласиться с подругами и надеяться на Бога. Привыкла полагаться на себя, контролировать, так сказать, процесс на максимуме, да и разве это плохо?

Стремиться, чтобы муж после работы имел возможность отдохнуть и выспаться в отдельной комнате?
Чтобы у новорожденного была своя комната?
Чтобы у каждого было своё пространство в доме и уверенность в завтрашнем дне?
Вот и прошу Вас, если не сложно, объяснить мне, в чем я не права?

ты во всем права. я лично считаю, что суммы надо умножить на 2 как минимум. но если у тебя один ребенок уже есть, то тебе, конечно, виднее.
 
:рл:
Голосовалку крутите будем всем форумом решать, раз для вас мнение форума важнее своего собственного
Вот жеж, любители сходу нахамить...)))
Где Вы прочли, что для меня что-то важнее???
Я сторонник высказывания о том, что "в споре рождается истина" и хочу её "родить" :D
но, все равно спасибо за ответ.

если у тебя один ребенок уже есть, то тебе, конечно, виднее.
Конечно. Спасибо.
Просто хочется, как и в первый раз, родить, чтобы радоваться каждому дню, каждому шагу малыша и иметь возможность дать ему все для успешной и счастливой жизни, а не родить и на каждом шагу говорить: "прости, малыш, мы этого себе позволить не можем" :(
 
Помнишь Мэри Поппинс?
Мистер Бэнкс предложил Миссис Бэнкс выбирать: или дом полная чаша, или двое чудненьких ребятишек.. так вот у них в итоге было и то, и другое..
 
ТС, Вы правильно рассуждаете! Одним людям комфортно и в 5-ом в однокомнатной квартире и они будут считать, что 3-е детей родили и воспитали и все замечательно, но это не означает, что все должны так думать...Вам нужны другие условия для рождения дитя, от них и опирайтесь!
никогда не понимала тех, кто плодят нищету и при этом оправдываются, что так получилось. Все равно своим детям всегда хочется дать все самое лучшее! а не довольствоваться секондом и на всем экономить....
 
Sanovna, а что по этому всему поводу муж думает?
 
Приветствую!
Долго решалась создавать подобную тему, но, поскольку её обсуждение уже с тремя подругами приводит к спорам, а к истине не приводит, попробую разобраться здесь и надеюсь, вы мне поможете.
Итак. Суть вопроса:

Хочу второго ребенка!
НО!
Хочу его родить только при соблюдении трех условий:
1. Своя трехкомнатная квартира.
2. Отложенные на роды и после родовые 3-5 мес. 20-30 тыс. гривен.
3. Заработок на семью из планирующихся 4-х человек не менее 15 тыс. грн. в месяц.

Подруги со мной соглашаться не хотят и говорят - рожай.
Мол, возраст пожимает, да и, как говорится: "даст Бог дитя, даст и на дитя!"
Имея первый опыт беременности, родов и воспитания ребенка исключительно опираясь на свои силы и финансы, не могу согласиться с подругами и надеяться на Бога. Привыкла полагаться на себя, контролировать, так сказать, процесс на максимуме, да и разве это плохо?

Стремиться, чтобы муж после работы имел возможность отдохнуть и выспаться в отдельной комнате?
Чтобы у новорожденного была своя комната?
Чтобы у каждого было своё пространство в доме и уверенность в завтрашнем дне?
Вот и прошу Вас, если не сложно, объяснить мне, в чем я не права?


Поддерживаю ваше решение
 
Хочу второго ребенка!
НО!
Хочу его родить только при соблюдении трех условий:
1. Своя трехкомнатная квартира.
2. Отложенные на роды и после родовые 3-5 мес. 20-30 тыс. гривен.
3. Заработок на семью из планирующихся 4-х человек не менее 15 тыс. грн. в месяц.
А насколько реальны/близки описанные перспективы?
Я в принципе тоже за здоровый рационализм, но если описанного выше ждать пятилетками, то может стоит немного ужать список?
 
никогда не понимала тех, кто плодят нищету и при этом оправдываются, что так получилось.

А если на момент заведения детей все было хорошо в материальном плане, а потом наступила жопа? Тогда надо детей отдать более богатым соседям, чтобы они им шмоток нормальных купили?
 
Не правы в том, что в наше время в нашей стране нет оснований для уверенности в завтрашнем дне при любом личном благосостоянии. А в остальном возражений нет, и опять же каждый исходит из тех соображений, которые важнее лично для него.
 
Бог никогда не даст. Каждый сам себе сантаклаус.
Если поставленные условия достижимы, то все разумно.
Лучше нормально вырастить одного ребенка, дать ему счастливое детство и хорошее образование, чем то же делить на двоих.
15 тыщ на 4х -это не так уж и много. Уверена, что хватит?
 
Назад
Зверху Знизу