• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не хочу быть мамой... - Part 1

Не хочу быть мамой...

Вчера открыла свежий номер любимого журнала и увидела статью с аналогичным названием. Там были опубликованы мнения четырех женщин от 26 до 40 лет. Все они обосновывали свое решение отказаться от радости материнства вообще... кто карьерой, кто удобством жизни без детей и т.п. Читая статью подумала, что может быть это интересная тема для обсуждения, но не решилась ее вчера поднять :)
А сегодня случайно увидела по телевизору программу "Я сама" (какой-то из первых выпусков) и тема там была - "Я не хочу иметь детей" - вот совпадение.

Ну я и решила спросить - как вы думаете, что в действительности "руководит" этими женщинами?
(Вариант - проблемы со здоровьем не рассматриваем)

Оговорюсь, что эта фраза ко мне не относится :)
 
Ой, ой, набросились кучно. :ги:

На меня овуляшки хорошо слетаются ))))))))
 
как это нехотеть детей,слов нет! Вас пора на дурку отправлять
 
Выступлю в защиту дам, которые не хотят детей.
Скажите, а почему женщина обязательно должна хотеть рожать? И не надо про природу и т.д. Природа нас создала чтобы мы выбирали самого крупного самца, и были полигамны, но мы же этого не делаем.
Рождение ребенка - это самый ответственный шаг в жизни женщины, это замуж можно ходить хоть 10 раз, не получилось - ну и ладно,а ребенок, какой бы он ни был, это на всегда, с ним не разведешься. И это не только сюси-муси - "ой, какой малыш миленький, как он улыбается!!!" Это еще мгновенное взросление, и полная отдача, постоянный страх за ребенка, ведь мы живем не в самом безопасном обществе. Это в 10 раз сильнее переживать боль, когда простая царапина в душе отдается как переломаные ребра, это не скажешь как мужу - "у меня голова болит, давай покушаем что-нибудь простенькое, или я не могу поиграть с тобой и т.д."
Возможно женщины, которые не хотят рожать делают верный шаг, понимая и реально оценивая свои силы и желания, они не готовы к таким жертвам и не хотят потом сплавлять ребенка к бабушкам, няням и т.д. Возможно они и так чувствуют себя полноценными личностями, ведь многие рожают детей - чтобы стать хоть кем-то, стать мамой, жить ради ребенка, и ребенком.
Мне кажется рожать или нет - это выбор каждого, главное чтобы этот выбор был осознанным и в пользу будущего ребенка, ведь иногда дети живут такой жизнью что лучше бы и не родится вовсе
 
рожать или нет - это выбор каждого

Вот об этом-то и перетирали 500 страниц и еще одну в предыдущей теме...
Так консенсуса и не достигли. Все равно периодически вплевывались неадекваты с постами типа "как жеж можно не хотеть, это ж уси-пуси, единственное счастье в жизни, вы все тут больные на голову".
 
Выступлю в защиту дам, которые не хотят детей.
Скажите, а почему женщина обязательно должна хотеть рожать? И не надо про природу и т.д. Природа нас создала чтобы мы выбирали самого крупного самца, и были полигамны, но мы же этого не делаем.
Рождение ребенка - это самый ответственный шаг в жизни женщины, это замуж можно ходить хоть 10 раз, не получилось - ну и ладно,а ребенок, какой бы он ни был, это на всегда, с ним не разведешься. И это не только сюси-муси - "ой, какой малыш миленький, как он улыбается!!!" Это еще мгновенное взросление, и полная отдача, постоянный страх за ребенка, ведь мы живем не в самом безопасном обществе. Это в 10 раз сильнее переживать боль, когда простая царапина в душе отдается как переломаные ребра, это не скажешь как мужу - "у меня голова болит, давай покушаем что-нибудь простенькое, или я не могу поиграть с тобой и т.д."
Возможно женщины, которые не хотят рожать делают верный шаг, понимая и реально оценивая свои силы и желания, они не готовы к таким жертвам и не хотят потом сплавлять ребенка к бабушкам, няням и т.д. Возможно они и так чувствуют себя полноценными личностями, ведь многие рожают детей - чтобы стать хоть кем-то, стать мамой, жить ради ребенка, и ребенком.
Мне кажется рожать или нет - это выбор каждого, главное чтобы этот выбор был осознанным и в пользу будущего ребенка, ведь иногда дети живут такой жизнью что лучше бы и не родится вовсе


А в Китае что-то из-за этого сильно не парятся, вон их сколько, а у нас население в убыток идет. И достичь всего можно и с ребенком.
 
Не хочет детей - ее дело. Только одна ерунда в этом - современная пенсионное система. Она предполагает, что молодые кормят старых. А если старый без детей - его должны кормить чужие дети фактически.
Но если чайлд-фри отказывается от государственной пенсии и будет жить в старости на свои накопления - почему нет?
 
Ничего глупее в жизни не слышал. Даже если я очень хочу продолжить Род, а женщина не хочет - она сделает аборт.

Ваши первоисточники - хуйня.
Вот сижу и думаю:
1. Хочу продолжить род, женщина не хочет. Мы вдвоём на необитаемом острове. Допустим.
2. Если мы на необитаемом острове, как она будет делать аборт.
3. Значит мы не на необитаемом острове. Тогда вокруг предположительно существуют другие женщины. Тогда вопрос, кто мне запрещает продолжать род с другой женщиной?
4. Вывод, все женщины, по причинам доколе не известным форумчанам, от вас делают аборты.
 
А Вы отдаете себе отчет в том, что если бы одна из этих бабушек не захотела иметь детей, Вас бы и в помине могло не быть?

Ты забыл написать самый убойный довод:
"А если бы твоя мама сделала аборт!".

Можно добавить:
- если бы папа влюбился в другую.
- если бы родители страдали бесплодием.
- если бы не закончилась Вторая Мировая.
- если бы пьяная акушерка не смогла принять роды...
 
- если бы в кубинском конфликте кто-то нажал красную кнопку
- если бы марсиане высадились бы на Землю.

Особенно круто про аборт. Обычно эта фраза, по мнению собеседника, должна "привести в чувство".
 
Назад
Зверху Знизу