Кукурузное масло.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 193
Кукурузное масло.

Есть средства и желание.
Как оформить юридически свою деятельность, и есть ли смысл ее оформлять вообще, ведь про-во будет не в больших объемах (около 1 тонны готовой продукции).
Также хотел заняться рапсом, но ввиду кризиса, существует разговор о том, что этот материал прекратили покупать или покупают по дешевой цене. Так ли это? Насколько, теоретически, выгоден рапс?
С ув. Dialen
 
оформлять надо,если вы не собираетесь торговать собственноручно на базаре и если производства не попадается на глаза. Если всего одна тонна,то думаю нефик связываться, отжали, масло разлили в емкости и на базарчик. Кукурузное масло хорошее, сама б брала,да вот с прилавков исчезло как-то.
На счет рапса- не знаю
 
Есть средства и желание.
Как оформить юридически свою деятельность, и есть ли смысл ее оформлять вообще, ведь про-во будет не в больших объемах (около 1 тонны готовой продукции).
Также хотел заняться рапсом, но ввиду кризиса, существует разговор о том, что этот материал прекратили покупать или покупают по дешевой цене. Так ли это? Насколько, теоретически, выгоден рапс?
С ув. Dialen

поддерживаю почин! только уточните: 1 тонна... в час, в смену, в месяц?если в месяц, то с оформлением лучше не связываться. в час - еще можно подумать.

я с олией не связан, но поляки настойчиво интересуются рапсовой олией, а белоруссы - кукурузной. и речь идет о вагонных нормах - от 50 тонн.
 
Зак, я так поняла, что в год.
 
Ну не знаю, кто как оформляет свою деятельность, но я выращиваю куркурузу на 2-х гектарах, пока никто не приходил, и думаю не придет. Кому надо связываться с "бедным" сельским паронем?, а в соседнем поселке еще 2 га :D
 
Хочу производить масло, для начала пойдет.
думаю об 1 тонне в месяц, этой суммы хватит окупить дом.
Я несереьезный предприниматель, поэтому больших размахов, как у многих форумчан у меня не будет, поэтому и спрашиваю, что мне "накатают", если я буду работать с малыми объемами сырья. По идее, никому мною заниматься особо не нужно.

Ну не знаю, кто как оформляет свою деятельность, но я выращиваю куркурузу на 2-х гектарах, пока никто не приходил, и думаю не придет. Кому надо связываться с "бедным" сельским паронем?, а в соседнем поселке еще 2 га :D
Как, бизнес идет?

оформлять надо,если вы не собираетесь торговать собственноручно на базаре и если производства не попадается на глаза. Если всего одна тонна,то думаю нефик связываться, отжали, масло разлили в емкости и на базарчик. Кукурузное масло хорошее, сама б брала,да вот с прилавков исчезло как-то.
На счет рапса- не знаю

Ну вот и покупатель нашелся))
 
аа..в месяц,ну если по тихому.. забор высокий с собаками у вас есть?
 
Ну зачем так пессимизировать?)
Если топикс. будет по-тихоньку работать на себя, то никто ничего ему не сделает.
вы подумайте, 1-2га земли, это же ничтожно, по сравнению с колхозами и предприятиями, кому надо с ним связываться, да и что "наехавшие" с него возьмут?
2 тыс? ТС, смело осуществляй задуманное, твои объемы позволят развернуться на начальном этапе, и не заденут интересы конкурентов. Золотая
середина.
 
Назад
Зверху Знизу