Кто платит деньги за идеи?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Кто платит деньги за идеи?

Придумал несколько полезных приборов для бытового применения. В смысле, не технологию изготовления, а примерно что, как и зачем. Уверен, что будет спрос и польза. Сам сделать это не смогу, но с удовольствием продал бы идею. Интересно, кто может купить идею?
 
Если приборы действительно являются новшеством и не повторяют нечто ранее изобретенное, то можно запатентовать и затем, если кто-то наладит производство - будешь получать процент. А продать просто идею нельзя, уже обсуждалась эта тема на форуме.
 
А что нужно чтобы запатентовать? Я ещё не знаю как конкретно в деталях это будет работать.
И сколько денег стоит запатентовать?
 
Не в курсе, поищи патентоведа, пообщайся. Если самому оформлять документы и ездить в Киев, то относительно недорого (сколько точно не скажу).
 
Без патента и бизнес-плана никто не купит.
 
Ага, понятно. Спасибо за информацию.
 
Я сомневаюсь, что идею запатентуют...
Мне кажется, что сперва этой идее необходимо присвоить статус изобретения, а потом уже это изобретение запатентовать... Возможно, я ошибаюсь... Самому интересно знать...
 
проблема только в том что патент стоит недешево, слышал про 10к баксов но не уверен точно. + еще патентное ведомство должно проверить если нет еще такого изобретения и тд.
Кстати существуют много компаний которые занимаются приобритением и осуществлением таких планов. В какомто журнале даже список этих компаний представлялся..... короч, узнавай, инфы в инете по этому вопросу - море.
 
Ну да... Патентуют, наверное, не идею, а изобретение.
Я слышал, что международный патент стоит около 5000$.
Компании, которые этим занимаются... Попробую погуглить :)
 
Сама регистрация патента, кажется стоит не очень дорого. А вот на проверку в реестрах на уникальность изобретения (что необходимо) уходит много времени и денег, особенно, если хотите получить международный патент.
 
Оформление патента на Украине стоит как-раз совсем недорого, в отличие от оформления товарного знака... И насчет патентов там есть несколько вариантов оформления... Читайте Посилання видалено
 
А вот на проверку в реестрах на уникальность изобретения (что необходимо) уходит много времени и денег
Эту процедуру ещё называют поиском. И как раз понятие "уникальность" в большинстве случаев имеет расплывчатый характер. При желании (и большой возможности) можно доказать, что поданная заявка на изобретение, как Вы сказали, уникальна. И наоборот, опытный эксперт может убедительно опровергнуть, приведя десятки аргументов того, что никакого новшества здесь и близко нет. Это противоречие порождает коррупцию.
 
Останнє редагування:
тобольская, 42. третий или четвертый этаж. там вывеска есть. прямо напротив лестницы. в крайнем случае на охране спросишь. а дорого или дешево - слушай специалистов а не грузчиков
 
В любом случае проконсультируйтесь с юристом-специалистом по интеллектуальной собственности. Это не реклама в данном случае (хотя можем конечно помочь), вы можете и сами найти знакомого. Это просто добрый совет.
 
давайте патентуйте свое изобретение,пусть хоть что-то в Украине останется.....а то будет как с лекарством (название точно не помню) ,которое изобрели в Харькове и не успели запатентовать,а потом о нем узнали за границей и запатендовали его уже там....теперь в Харькове оно стоит намного дороже чем могло бы стоить
 
Опа! В тему зашли блуждающие из "Главного"...

"А я милого узнаю по походке..." :)

Дальше говорить нихоцца. Флудить таг флудить!
 
а вы это ком василий??
 
2ТС
прежде всего, нужно определиться с классом изобретения. есть вероятность 99%, что уже на этом этапе выявится, что это давно изобретено и запатентовано.

зы если не выбросил в мукулатуру классификаторы, можем сделать это не отходя от компа.
 
А у меня вообще есть суперглобальная идея, воплощение которой может перевернуть обычное представление о коммуникации людей, но нужна куча бабла, матерые юристы....
 
А у меня вообще есть суперглобальная идея, воплощение которой может перевернуть обычное представление о коммуникации людей, но нужна куча бабла, матерые юристы....

Опа, матерые юристы.... А вот и мы! Именно матерые!!! И именно юристы!!!
 
Назад
Зверху Знизу