"Смачно до смерті"-как страшно жить...и есть

Напрягает когда на подсолнечном масле пишут "БЕЗ холестирина!" -так его ТАМ никогда НЕ БЫЛО!
и еще "с витамином Е!", как будто в обычном подсолнечном его природа забыла добавить:D
 
В моем советском детстве, у бабушки в деревне, во дворе у товарища росла яблоня народного сорта "медовка". Яблоки с этого дерева я никогда не видел большими и желтыми или красными. Потому что они сжирались все когда были маленькими и зелеными. А все потому что уже тогда они были нереально сладкими!
Вот жру щас толи китайское, толи греческое парафиновое зеленое но тем не менее сладкое яблоко и за державу гордость - те яблоки были слаще, значит наши мичурины и преживальские были башковитее а жратва ГМОстее!
 
Вот паники по поводу ГМО я тоже никогда понять не могла. Или это потому, что я в школе биологию все-таки учила?

Во-во. В Европе например, полнейшие бездари. Они в вашей школе не учились, поэтому обязывают производителя указывать содержится ли в продукте ГМО. И в магазинах продукты содержащие ГМО расположены в отдельном месте. А еще детям продукты содержащие ГМО не рекомендуют. Дураки одним словом.
 
Во-во. В Европе например, полнейшие бездари. Они в вашей школе не учились, поэтому обязывают производителя указывать содержится ли в продукте ГМО. И в магазинах продукты содержащие ГМО расположены в отдельном месте. А еще детям продукты содержащие ГМО не рекомендуют. Дураки одним словом.
полные бездари:D но мы то в курсах;)
 
С чем смесь?
(одни, мля, балаболы)
Подсолнечное бадяжат с рапсовым маслом. Но там сложности с поддержанием однородной консистенции с течением времени.
Вот сливочное масло налево и направо подделывают гидрогенизированными жирами.
И называют это дело спредами ))))

Во-во. В Европе например, полнейшие бездари. Они в вашей школе не учились, поэтому обязывают производителя указывать содержится ли в продукте ГМО. И в магазинах продукты содержащие ГМО расположены в отдельном месте. А еще детям продукты содержащие ГМО не рекомендуют. Дураки одним словом.
А еще в Европе вместо спортсмен хотят говорит "атлет", ну чтоб политкорректность соблюсти и т.п.
Не все, что делается в Европе, от большого ума.
Насчет маркировки ГМО. В требованиях ЕС к маркировке продукта есть пункт, в котором производитель обязуется информировать потребителя о составе и способе его произвоства.
Так что маркировка ГМО идет на общих основаниях, как и "без консервантов", "ozone friendly" и т.п. Не надо тут истерик разводить.
Более того, в детском питании в ЕС, США и Украине запрещены не только ГМО, но и консерванты, синтетические красители, подсластители и еще ооочень большая группа веществ.
Кстати, в Украине в соответствующем законе тоже прописана необходимость информирования потребителя о составе продукта, но кто же у нас законы соблюдает?
 
Во-во. В Европе например, полнейшие бездари. Они в вашей школе не учились, поэтому обязывают производителя указывать содержится ли в продукте ГМО. И в магазинах продукты содержащие ГМО расположены в отдельном месте. А еще детям продукты содержащие ГМО не рекомендуют. Дураки одним словом.

В Европе соблюдают законы о праве потребителя на получение всей информации о продукте, а покупать или нет - каждый решает сам. А детям многое из того, что едят взрослые, не рекомендуют. Шоколад, например. И что из этого?
 
мда, действительно, этот глутамат натрия используется в пищевой промышленности уже хрен знает сколько... да и вообще, когда еще в школе учился, попалась мне книжка что-то типа "занимательная химия" :) выпуск её годов 70-х. ну там и было много чего интересного расписано про количество пищевых добавок/консервантов, используемых в пищевой промышленности и писалось об этом с гордостью:):)
сейчас да, ситуация похуже, но в основном это всякие дополднительные продукты типа чипсов сухариков ....
 
:confused: ITG, Ami Это был перевод моего поста с русского на русский? :D
 
Все остальные чипсы, которые у нас продаются, тоже отлично горят и плавятся. Проверено :) Так что теперь, пиво просто так пить?
Специально после прочтения пошел поджигать чипсы "Люкс" (не считать рекламой!!!). Горят, что неудивительно, они ведь пропитаны маслом, но НЕ плавятся.
 
Вот паники по поводу ГМО я тоже никогда понять не могла. Или это потому, что я в школе биологию все-таки учила?
Наверняка, Вы об этом предмете только слышали. Да, действительно, есть такая наука "Генетика", но тема "ГМО и последствия употребления", в школьном курсе под названием уроков "Биология" не особено раскрыта, даже не раскрыта совсем. Однако, если хотите блеснуть - с удовольствием почитаю.
Неспроста появилась эта картинка, картошка-то ГМ, да и не только картошка, несмотря даже на то, что Вы не всё понимаете.
 

Вкладення

  • макдональдс.jpg
    макдональдс.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 81
Назад
Зверху Знизу