нужны советы! сэконд оптом!

все еще нужна информация! интересует опт! что, откуда , и где и как лучше реализовать!!! :)
 
могу дать прямые координаты экспортера из Венгрии. Завозите сами и оптом продавайте.
 
могу дать прямые координаты экспортера из Венгрии. Завозите сами и оптом продавайте.

честно говоря даже не слышала, что из венгрии завозят!:) буду признательна! напишите коорд. в личку!
Добавлено через 30 минут
Это я просто корректно пишу, что бы не шокировать людей. Вы на мусорке были, когда ни будь? Так вот так это и выглядит. А на счет дезинфекции, действительно дезинфицируется, все-таки мусор и мало чей он был до этого. Я же не призывал никого ничего не покупать. Вообще просто спросил сначала. Я считаю, что человек должен иметь информацию, а потом уже принимать решение, что и как.

Конечно же бизнес. Покупаем за бесценок отходы и продаем за дорого как товар. ;)
P.s. Я колбасу не ем, только мясо. Но теперь обязательно задумаюсь. :D

давайте не будем о моральной стороне " ужасного" бизнеса !:D я могу назвать ОООчень много проффесий и видов деятельности/бизнеса, по сравнению с которыми "грязный сэконд "- просто сама стерильность! ( и в моральном плане и физическом)
 
Есть такие люди, которым очень нравится видеть во всем грязь, а потом со смаком об этом рассказывать. Я была на мусорке в Германии и выглядит она так: На определенной территории стоит несколько больших контейнеров: один для бумаги, другой для картона, третий - для кульков. (Все что кидаешь, должно быть чистым). Четвертый - с нарисованным красным крестом - для вещей. Бытовой мусор от твоего дома забирает мусоровозка, около дома - тоже в двух ведрах - выставляются очистки и грязные бумага/кульки - поэтому такого - грязного - мусора на этих мусорках нет. Ну и в чем ужас?
 
да я и сама в начале не поняла...
думала, что там за страсти такие..
все равно меня этот бизнес стал интересовать, и в связи с поднятием пошлины на ввоз дешевых товаров - барабашова скоро станут посещать на много реже!
многие люди не смогут покупать вещи в магазинах и на базаре.
остается сэконд.....
кто еще может что-то посоветовать по поводу опта- пишите!
 
Понятно, что секонд появился у нас надолго, к сожалению.
Но знать откуда "ноги растут", все же интересно.
 
Каких-то ужасных страстей про секонд написали. Может, конечно, кто-то и в мусорках роется, не знаю. Друг занимался "оригиналом" семейной сборки ( вещи в таком виде, как их собрали у населения, много маленьких кулечков в большом мешке) оптом, собирали вещи в Гааге, Голландия, в небедном районе, после этого - фасовка и обработка газом (отсюда и запах) и т.д. Отличные вещи были. Кстати, о качестве обработки, - никогда не видела. чтобы кто-то чем-то заболел, по причине "общения" с секонд-хендом.
Вещи т.н. "церковной" сборки и красный крест намного хуже качеством, т.к. в этом случае ставится просто контейнер, в церкви, в магазине, с надписью типа "помогите кому-то", при сортировке, еще тамошней, хорошие веши отбираются для формирования других категорий товара.
Я бы посоветовала для начала заниматься только оригиналом, с учетом места сборки, т.к. на него самая низкая цена, а потом посмотреть на развитие ситуации. Знаю точно, что в Харькове наблюдается дефицит хорошего "оригинала", потому что почти все оптовики занимаются собственной "сортировкой" и оставшиеся в итоге неликвиды пытаются продать как "оригинал". Лучше работать честно, если имеется в виду долгосрочная перспектива. В плане покупки товара типа "оригинал" - не советовала бы общаться с очень крупными поставщиками-посредниками (почему-то особенно плохо себя зарекомендовали поляки), лучше договариваться непосредственно в стране, откуда берете. При покупке обязателен контрольный просмотр нескольких мешков на выбор.
При продаже - разрешить просмотр товара и быть при этом очень внимательным, народ унас часто не чист на руку ;), при просмотре можно только равязывать или открывать непрозрачные мешочки, перебирать каждую тряпочку - лишнее. Делается это, чтобы розничный покупатель убедился, что покупает не мусор. Если первым покупателям понравится, люди к вам потянутся.
В дополнение к "оригиналу можно брать и дорогие категории, например "крем - микс", там обычно всего понемножку (мужское, детское, женское, иногда сумки и обувь), при покупке такого товара оптом нужно учитывать его ликвидность, т.е. состав. качество и актуальность.
Это все для начала, дальше - научитесь, или бросите, всяко бывает.
Хороший. как правило, оригинал из Голландии, Англии, Бельгии, обязательно с учетом района сборки. Скандинавские страны не рекомендую, они там до жути бережливые. Хорошую верхнюю одежду очень давно привозили из Финляндии. Обувь - Германия, Голландия, Англия, иногда Италия. Детские вещи - Голландия.
 
а главное, вещи в секондах в миллион раз качественней того что продают у нас, на базарах и магазинах (личный опыт)
 
Vi- Bee ! спасибо за подробный ответ! уже что-то начинает вырисовываться! так- как никто из моих знакомых сэкондом не занимается,узнать могу только здесь :) еще раз спасибо всем, кто помог мне советами!
Vi-Bee! вы пишете, в германии хорошая обувь, а вещи там как? просто думала начинать привозить из германии...
 
2 stranger*. Чего ж это вы там такого страшного увидали уважаемый?

Сэконд собирается различными фимами. Одни раздают свои фирменые пакеты, другие нет, и вещи складываются в обычные мусорные пакеты. Поэтому когда едет машина и собирает сэконд могут по ошибке и пакет с мусором закинуть.



ЗЫ Самое интересное что видел в сєконде пустую бутылку "Оболонь світле".
 
В Германии по-разному, все зависит от источников товара, лучше иметь там родственников или знакомых, которые будут с вами работать. Из Германии привозят неплохую обувь, спорттовары, меха, сток и разные сортировки, по "оригиналу" - ничего хорошего. ИМХО - Голландия лучше.
 
Lisa когда начнешь торговать оптом пиши в личку.Может посотрудничаем.:)
 
Да интересно !
 
Как на этом можно заработать ?
 
как заработать?? :) пригнать фуру и оптом продать! :) а что есть еще варианты?? :)
 
Назад
Зверху Знизу