Витамины для души

"Анжелика" и Эдгар По
 
Ничего из предложенного списка.

Ну, может быть, чтение Джека Лондона в детстве.

Потом в более взрослом детстве (15-17 лет) девушка (второй, но уже серьезной любви) выбрала более перспективного хлопчика, заканчивающего институт (мы учились вместе в техникуме). Как-то въелось.

Потом работа на комсомольской стройке в Сибири после техникума, работа на тяжмаше после армии, работа в КБ после института - пнули безнадегой.

В принципе, все как-то настраивало на поиск какой-то собственной независимости.

Потом желание сделать что-то классное не взирая на...

Потом желание ничего не делать, а созерцать.

Теперь, возможно, желание жить по своим прихотям, ни кому не мешая и не становясь обузой.
 
1. Нравились романы про Анжелику. Причем и сейчас уважаю такой тип женщин. С товарищами долго спорили за Преступление и наказание. Чего Раскольников так раскис?! Очень был с Достоевским.
А вообще читать всегда было сложно, потому что читая непроизвольно начинаю придумывать свою сюжетную линию. Постоянно приходится(сь) перечитывать ибо просто теряю нить.
2. Калина красная, В зоне особого внимания, Собачье сердце, Золотой теленок...да много их каждый что-то внес.
 
Я хз, но книга смешная. Особенно как он ежей ел :)
"Поползет-поползет, шишку погрызет". И шо тут смешного?

по названию думал - тема про наркоту, а тут какие-то спектакли и фото фриков.
Кудой котится мир.
Портреты всенародного папашки в другой теме.

4) Мына-Мазайло бгг как вспомню так вздрогну (не ну были и прочие в школе но этот особенный)
Так тетя Мотя из Курска понравилась?:D:D:D
 
Есть вещи, которые надо получать в нежном возрасте. Как витамины для роста души. Для правильного! роста и формирования личности.
Только два писателя сильно повлияли на формирование моей личности в ювенильном возрасте - это Джек Лондон и Джованни Боккаччо.
 
Ничего из предложенного списка.

Ну, может быть, чтение Джека Лондона в детстве.

Потом в более взрослом детстве (15-17 лет) девушка (второй, но уже серьезной любви) выбрала более перспективного хлопчика, заканчивающего институт (мы учились вместе в техникуме). Как-то въелось.

Потом работа на комсомольской стройке в Сибири после техникума, работа на тяжмаше после армии, работа в КБ после института - пнули безнадегой.

В принципе, все как-то настраивало на поиск какой-то собственной независимости.

Потом желание сделать что-то классное не взирая на...

Потом желание ничего не делать, а созерцать.

Теперь, возможно, желание жить по своим прихотям, ни кому не мешая и не становясь обузой.

Я, в принципе, что-то подобное и подозревала :) Даже, по-моему. писала о бывших твоих работах в гаданиях по аватарам - что, мол, знавал всякие работы - и не всегда благодарные... Рада, что не ошиблась :) И вообще - пост, заслдуживающий уважения. По меньшей мере, моего - так точно.

Только два писателя сильно повлияли на формирование моей личности в ювенильном возрасте - это Джек Лондон и Джованни Боккаччо.

:) У меня был Декамерон какого-то ветхого года издания с картинками. Со старинных гравюр, ага. Помнится, занимало меня это чтение. Бо нашла я его лет в 11, что ли. И читала. Во время простуд, когда родителей дома не было.

Джек Лондон был уже позже. В 14, что ли. "Маленькую хозяйку большого дома " люблю до сих пор. Ппц, до чего же книга. Оказалась мне близка.
 
...не печалься, юный падаван. Параноиков гениальность тьме подвластна. Не смог и я.

спасыби! мне стало легше :D

Ничего из предложенного списка.

Ну, может быть, чтение Джека Лондона в детстве.

Потом в более взрослом детстве (15-17 лет) девушка (второй, но уже серьезной любви) выбрала более перспективного хлопчика, заканчивающего институт (мы учились вместе в техникуме). Как-то въелось.

Потом работа на комсомольской стройке в Сибири после техникума, работа на тяжмаше после армии, работа в КБ после института - пнули безнадегой.

В принципе, все как-то настраивало на поиск какой-то собственной независимости.

Потом желание сделать что-то классное не взирая на...

Потом желание ничего не делать, а созерцать.

Теперь, возможно, желание жить по своим прихотям, ни кому не мешая и не становясь обузой.

т-щ, пардон конечна, но к чему сей высер? могли ограничится "не читал!" :незнаю:

:) У меня был Декамерон какого-то ветхого года издания с картинками. Со старинных гравюр, ага. Помнится, занимало меня это чтение. Бо нашла я его лет в 11, что ли. И читала. Во время простуд, когда родителей дома не было.

та же история у мну была с Декамероном была :D и в том же возрасте :D только у мну батя его почему-то забрал, и заныкал! потом чо-то уже не тянуло на чтиво сией книги :незнаю:
 
Есть вещи, которые надо получать в нежном возрасте. Как витамины для роста души. Для правильного! роста и формирования личности. Вот ежели фенимора купера или дюма с мушетерами не прочесть до шышнацати, то все. Дальше какие-то дверцы сознания закрываются, и легче верблюду в игольное ушко, чем зверобою с дыртаньяном в мозги и чувства взрослого человека со вкусом.

Вот ежели они успели вовремя просочиться, то это как первая любовь - всегда с тобой. А ежели не успели - то и не тужься. Поздняк метацца. И чего-то нет в этом человеке. Почему-то мне кажется, что чего-то важного - правильного такого отношения к жизни. Людям и прочим ценностям.

Вопрос
Что. Что вы было для вас неким откровением, надолго определившим вашу жизнь, когда были подростками?
КАКИЕ ИМЕННО:

1. Книга.
2. Фильма
3. Музыка
4. Спектакль (ну ежели вдруг кто совсем уж. Духовностью с детства прикормлен).

Уж так буду рада, ежели вдруг кто ответит конкретно на все четыре пункта. :)

Боюсь шо получицца абсрактно,но - попробываю :
1. Усё шо було доступно в библиОтеке в жанрах приключения-хвантастка (сказки упоминать?)
2. Практически аналогичная ситьюацыя, с поправкой на доступность с финансовой стороны.
3. Вкус непритязательный, мелодичные весчи нравяцца все, классика диско + просто классика. В принципе, в кажном жанре (почти) можна нарыть и послушать.
4. Тут пробел. В школе сводили пару раз, куда и на шо - хоть убей.
 
1. Книга - Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества".
2. Фильм - "Игры разума".
3. Музыка - Виктор Цой.
 
1) "Мастер и Маргарита", Ремарк, Пикуль, Хемингуэй
3) Металлика, Владимир Кузьмин, Алла Пугачёва, Константин Никольский, Белая Гвардия, Веня Д'ркин
 
1) Роберт Торстон "Путь воина" - смешно, да? Но вот этот образ человека существующего против законов общества до сих пор меня преследует :D
2) "Жестокие игры" в свое время расставили точки над Ё. Хотя я тогда уже был не совсем подросток)
3) Музыки было слишком много, и пожалуй предпочтения слишком часто менялись с течением жизни, чтобы отдать предпочтение чему-то одному.
4) Ну, "Лебединое озеро" - это пожалуй постановка, которая запомнилась не только мне на территории тогда еще СССР в последний день истории онного :D Пусть это не совсем и спектакль.
 
1. Книга.
2. Фильма
3. Музыка
4. Спектакль (ну ежели вдруг кто совсем уж. Духовностью с детства прикормлен).
Mein Kampf by Adolf Hitler
фильм трудный ребенок
картина Иван Грозный убивает сына
 
Назад
Зверху Знизу