• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сходил в лес за грибами — принес клеща. Осторожно — болезнь Лайма (боррелиоз)! Харьков - статистика СЭС 2012.

Подвергались ли вы укусу клеща?

  • Да

    Голосів: 122 71.8%
  • Нет

    Голосів: 39 22.9%
  • Незнаю / Непомню

    Голосів: 9 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Все это лажа. Я в лесу даже ночевал. Никаких клещей нет. По лесу ходил часов 7. Все нормально, полет отличный.

Главное, чтобы рядом была лещина.
Я с Эсхара 2х привёз. 14 дней назад. Симптомов не наблюдаю, удалил где-то через максимум - сутки, но скорее всего меньше.
Да и вообще - в среднем через год они на меня покушаются. пока не помер.

P.S. А набуя 28 дней жрать доксициклин? Он за 10 на 1й стадии всё уничтожает.
 
Все это лажа. Я в лесу даже ночевал. Никаких клещей нет. По лесу ходил часов 7. Все нормально, полет отличный.

клещи любят влажность, я после прогулки у лесного озера снял с себя 25 штук :eek: (к счастью укусить не успели :) )
 
Тс, ты гонешь и твои назначатели - тоже.
Статья в вики - устаревшая, вики ещё не знает, что его доксициклином лечат...

Способ применения:
Внутрь:
После еды. Больной должен запивать лекарство достаточным количеством жидкости, чтобы таким образом уменьшилась возможность раздражения пищевода. Суточную дозу следует принимать сразу или разделено в 2 приема, каждые 12 часов:
Для большинства инфекций рекомендуется в 1-й день лечения доза 200 мг препарата. В последующие дни - по 100-200 мг/сут в зависимости от тяжести течения заболевания. Инфекции, вызванные хламидией, микоплазмой и уреаплазмой, эффективно лечат стандартной дозой доксициклина в течение 10-14 дней.
Исключения там только для хронических инфекций. Запущеный сифилис - и тот 10 дней. 28 - перебор. Может ты попутал? 14 достаточно.

Можешь уже бухать - ни чё с тобой не будет. У тебя же небыло красного расходящегося кольца диаметром не менее 4см вокруг укуса?
 
Действенный способ достать клеща - сам проверил, но для этого нужно быть женатым/замужней :)

А точнее - берещь обручальное кольцо, накладываешь на место где впился клещь, так что бы клещь был по середине кольца. В приложенное к коже кольцо заливаешь постное масло (в принципе все равно какое масло думаю). Тут важно что бы клещь оказался в масле. Ему по ходу нечем дышать (или не знаю какие там процессы с ним происходят) и он сам выбирается из места укуса. Примерно минут 5-10 ожидания и все... Потом просто снять с кожи и спалить (или на анализы).
 
а просто паяльником ткнуть можно?

Да, ты хочешь его удалить, или сделать ему больно? :D

Лечение

При 1-й стадии - нтибактериальная терапия 2-3 нед.: доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки; амоксициллин по 500 мг 3 раза в сутки внутрь; цефтриаксон по 2 г в/м 1 раз в сутки. На фоне антибактериальной терапии возможно развитие лихорадки и интоксикации из-за массовой гибели боррелий. В таких случаях антибиотики временно отменяют, затем возобновляют их прием в меньшей дозе.

ТС, если у тебя не было лихорадки и интоксикации - значит небыло массовой гибели боррелий и тебе уже ничто не грозит.
Мало того - какбы не запрещено прерывать курс.
 
Бред.
Маслом лучше всего. Шоб ви знали - у насекомых дыхание и ротовая полость ни как не связаны :) Да у них оной полости-то и нет.
Дыхание происходит через щель в районе между головогрудью и брюшком. Масло забивает этот канал и насекомое (в данном случае паукообразное, но да и хуй на него) будет пытаться покинуть поле боя,или хотя-бы вылезти из щели на воздух.

совершенно верно, но покидать кожу клещь не будет, он пустит слюну в кровь. Я все это в медицинской литературе читал - инетересовался что делать если клещ укусит. Интересовал не народный подход. А медицинский. ;)
И поливание маслом = максимальный риск инфицирования.
Также как кручение = максимальный риск оторвать туловище.

Специально подчеркивалось что масло, кручение туловища и попытка вытащить сжимая пальцами туловище - это распространенное заблуждение, которое приводит к высокому риску заражения. При попытке вытащить клеща, сжимая его пальцами высок риск выдавить все содержимое клеща, вместе с его органами назад в кровь и тогда риск заражения вообще максимальный.

На ютубе можно даже кучу видео найти со способами безопасного извлечения клеща. В том числе и поведение клеща в масле - видно что нихера он не вылазит.
_8ziSYsh5lo

Из других заблуждений по поводу клеща можно еще упомянтуть то что многие считают что клещи сидят на деревьях и падают на голову. Это не так, клещи сидят на траве и перелазят на тело проходящего мимо человека, после чего клещ несколько часов ползает в поиске места для укуса. Поэтому если сразу после прогулки в лесу снять одежду осмотреть друг друга, принять душ, то риск укуса клеща будет практически нулевой. За всю свою жизнь клещ проползает всего несколько метров пути.
 
Останнє редагування:
да прижечь его к ибеням нах... и все

Выжеч раскалённым гвоздём!! Гвоздь - не менее 120, глубина выжигания - не менее 4мм.
И, да - дощечку в зубы взять не забудьте :D Ну, типа, чтобы зубы не покрошить, когда скрежетать ими будете от боли.
 
Спасибо за добрый совет, но я уже антибиотики 16 дней жру и если брошу и окажется, что заражение было, тогда точно пипец приснится в виде хронического боррелия... Блин попал я с этими грибами, сам не рад - лучше бы я водку жрал 28 дней без передыху чем весь этот химоз! :випивка:

16 дней, ужаснах! Ты бы поменьше интернета читал, там всегда описаны самые крайние случаи заболеваний. А у тебя ни симптомов, ничего как я понял, а ты уже себе диагноз поставил. Да и доверять тем анализам что ты сдал на 100% я бы не стал. И кто тебе назначил такое продолжительное лечение? Девочка знакомая венеролог? Тебе надо было обойти несколько врачей а не бить горячку. Сдать не только клеща но и кровь на анализ, дождаться результатов и тогда тока думать пить эту гадость или нет. Потому что после таких антибиотиков можно заработть кучу неприятностей.
 
Из других заблуждений по поводу клеща можно еще упомянтуть то что многие считают что клещи сидят на деревьях и падают на голову. Это не так, клещи сидят на траве и перелазят на тело проходящего мимо человека, после чего клещь несколько часов ползает в поиске места для укуса. Поэтому если сразу после прогулки в лесу снять одежду осмотреть друг друга, принять душ, то риск укуса клеща будет практически нулевой. За всю свою жизнь клещ проползает всего несколько метров пути.

Да конечно... по ноге ползёт как трактор, вообще очень цепкая скотина, как только найдёт тёплое место сразу впивается (минут 15-20 есть времени что бы снять, но не несколько часов)
 
16 дней курса антибиотиков и это только половина и то в качестве профилактики?
Что ты сделал своей знакомой девочке?
Хочешь отправится на кладбище просто так и без этого самого боррелиоза?
 
Лечение

При 1-й стадии - нтибактериальная терапия 2-3 нед.: доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки; амоксициллин по 500 мг 3 раза в сутки внутрь; цефтриаксон по 2 г в/м 1 раз в сутки.

после такого набора можно сразу инвалидность оформлять.
 
по этой ссылке можно больше почитать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот например, цитирую одно из заблуждений с комментарием:
Классический способ удаления — охватить клеща петлей из грубой нитки и капнуть вазелина или машинного масла. Минут через 5 начать периодические потягивания за нитку — с должным терпением и без фанатизма. Постепенно клещ будет извлечен (может занять минут 15-20, будьте к этому готовы).

Клещ удаляется без всякого масла пинцетом или тик твистером секунд за 10. Намазывание клеща маслом или керосином увеличивает риск заражения боррелиозом. А едкие жидкости могут вызвать ожог.

поэтому не стоит плодить опасное заблуждение про масло. От масла клещ если и вылезет, то только после того как отрыгнет инфицированное содержимое в кровь ;)
 
Неа, ниче особо страшного не вижу. Но поступать так как ТС, явно не стоит.

А вы это пили? Если бы выпили такой набор то точно бы видели. Это какая то слонячая убойная доза антибиотиков. Мне вливали 1г левофлоксоцина, а не 4г в сумме разных как тут описано, и 10 дней а не две недели, тем более внутривенно а не в таблетках, так у меня потом целый букет был в посеве в виде кишечных палочек, золотистых стафилококов, протеусов и всего чего угодно. А наши врачи дизбактериоз лечат опять таки антиботиками - замкнутый круг. И желудку и кишечнику не легко было и лечился я после того "лечения" тоже долго. И на печень это все отражается, таблеток то куча сопутствующих. Но дело врачей влить, а то что потом пациент после них еще десяток врачей обходит этого они уже не знают. Поэтому 2-3 нед.: доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки; амоксициллин по 500 мг 3 раза в сутки внутрь; цефтриаксон по 2 г в/м 1 раз в сутки. это конечно садизм.
 
Да. Доксициклин в больших вдвое дозах пил. 14 дней. Фигня все это.

А, Вы, похоже, решили, что это все сразу пить надо :) Нет. Это ж на выбор - в разных схемах лечения разные можно брать.
Впрочем, даже если и все вместе -не вижу проблем.
Внутривенно, кстати, легче будет переносится, чем если съесть.

Кстати, на Западе дозы еще больше дают и я с этим отчасти согласен.
 
Да. Доксициклин в больших вдвое дозах пил. 14 дней. Фигня все это.

А, Вы, похоже, решили, что это все сразу пить надо :) Нет. Это ж на выбор - в разных схемах лечения разные можно брать.
Впрочем, даже если и все вместе -не вижу проблем.
Внутривенно, кстати, легче будет переносится, чем если съесть.

Кстати, на Западе дозы еще больше дают и я с этим отчасти согласен.

Спасибо, хоть чем-то успокоили, а то после прочтения массовых предостережений от приема антибиотиков из меня холодный пот вышибать начало!
Уже давно анализы сдал бы, так ведь инкубация до 30 дней...
 
Спасибо, хоть чем-то успокоили, а то после прочтения массовых предостережений от приема антибиотиков из меня холодный пот вышибать начало!
Уже давно анализы сдал бы, так ведь инкубация до 30 дней...
Просто это не отменяет того факта, что ты их все равно зря принимаешь.
 
Сегодня тоже случайно за грибами пригласили.
Там люди деревенские, каждый день ездят и по 5 клещей на теле привозят. А мы то с супругой городские... 1 привезли.
Маслом намазали, против часовой стрелки часа за пол его выкрутили.
А дальше... Пока он копался в масле, мы придумывали ему месть. Пока ногтем его брали, рука дрогнула и эта сволочь испарилась. На полу не нашли. Скорее всего на халате, а он ворсистый. Еще 30 минут пытались его там разглядеть, да без безрезультатно. Отправился халат в интенсивную стирку и эта пакость надеюсь вместе с ним.

А тут вот такое читаю...
 
Просто это не отменяет того факта, что ты их все равно зря принимаешь.

Почему? Можете аргументировать...

Сегодня тоже случайно за грибами пригласили.
Там люди деревенские, каждый день ездят и по 5 клещей на теле привозят. А мы то с супругой городские... 1 привезли.
Маслом намазали, против часовой стрелки часа за пол его выкрутили.
А дальше... Пока он копался в масле, мы придумывали ему месть. Пока ногтем его брали, рука дрогнула и эта сволочь испарилась. На полу не нашли. Скорее всего на халате, а он ворсистый. Еще 30 минут пытались его там разглядеть, да без безрезультатно. Отправился халат в интенсивную стирку и эта пакость надеюсь вместе с ним.

А тут вот такое читаю...

Да уж, нарвался ты на тему, как говорится на злобу дня... :)
 
Назад
Зверху Знизу