• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Первые воспоминания из детства

Да, тема замечательная..Совдеповское детство...Так ностальгично грустно немного
 
первое воспоминание быстро приближающийся к лицу полосатый коврик))))

потом большие ноги, которые ходят вокруг и голоса сверху..
 
а я помню, как мне было 3-4 года и мы с папой шли по сумской и я на люк наступила. он мне тогда сказал - не ходи никогда по люкам :)
и как на обоях рисовала (тоже года 4 судя по качеству)

раньше ничего не помню.
 
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше:D

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки:D

кто с какого времени себя помнит?

я помню смутные отрывки из детства когда еще жили в общежитии, но мне тогда было года 1,5-2 не больше
 
Года в 4, клип Джо Дассена, где он в белом костюме))) До сих пор он ассоциируется с детством и, почему-то, с летом и солнцем))))
 
Помню лежу в кроватке, меняется освещение то солнце то тень( облака). Ощущения какие-то тревожно-приятные (не могу описать словами). Чуство, похожее на то, как буд-то пробыл за границей пару лет, а затем вернулся домой. А еще в 4 года помню ловил такси))) Да-да, это правда
 
Ну, моё воспоминание, наверное, будет вне конкурса.
Солнечный зимний морозный день. Мне ещё четырёх нет, но я уже с топориком рублю хворост недалеко от крыльца. Ну и рубанул по большому пальцу левой руки. В памяти отложилось, что я несу палец, который висит на одной шкурке, в дом и говорю: "Ба, пришей". Чего не отложилось в памяти, так это текущей крови. Дальнейшее память не сохранила, но гораздо позже мама рассказала, что как раз в этот момент она вернулась. Увидела такое, схватила меня в охапку и в больницу. Там палец и пришили, без всякой гарантии приживления. Что интересно, я во время всей этой операции не плакал, кривился, шипел, даже матюкнулся, но не плакал, чем несказанно изумил медперсонал.

ужас. а палец прижился?? Кто ж тебе доверил в таком возрасте топором махать!!??
 
Долго мне вспоминалась ёлка в огромном зале. И конфета на ветке, за которую я вцепился так, что ёлка согнулась. Меня, конечно, мигом от добычи отодрали, да и я понял, что конфета не настоящая. А вот почему понял, убей не помню! Потом, реконструируя с родственниками воспоминания, выяснил, когда это было. Незадолго мне стукнуло 3 года и недели за две до отрубания пальца.
 
Помню себя лет с трех, или 2,5, так где-то, помню фотографировалась с с деревянными гномами в парке сорокалетия. Их там уже давно сняли. много всего помню. Как в больницу положили и дали стопку журналов "веселые картинки", как мама стригла "под горшок". Бабушку ныне уже покойную помню, с трех лет помню много всего целыми событиями. Помню детский сад и воспиталку с няней, дружков своих помню. Бабу Мотю из соседнего подъезда и Верку-алкоголичку с нашего двора. помню по телеку показывали "прожектор перестройки". помню как пацан с первого этажа сказал. -Эта машина называется ЛАДА, а кошку мою зовут АНФИСА. В общем с того момента как начала помнить, все и помню, что было.

я даже сны свои помню
 
начиная с 3-х лет помню некоторые события : как переехали на новую квартиру - масса новых впечатлений,как зимой у родственников поленницу дров поджёг - здОрово потом отругали ,утренник в детском саду на Новый год с дедом Морозом и первыми подарками.
 
а, да, помню в детском саду был дед мороз с накрашенными голубыми тенями глазами и ресницами. Какая-то переодетая в деда мороза тётка. даже фотка есть.
 
Да, помню хорошо
 
Останнє редагування:
Да, помню хорошо, лазил по мусорке, а там костерок догорал. Глядь - кружка шикарная лежит боком сверкает. Я её хвать - а она, блядь, градусов 300 по цельсию нах. Обжог крепко ковыряки, лечили облепиховым маслом. Такие вот воспоминания из детства ребёнка-совка. Где посреди детской плащадки - мусорки, под окнами - пустыри с собаками... Ещё пёзднулся где-то там же с зайчика без вспомогательных колёс... Тоже больно и обидно...



Андрогин из рок-ансамбля 80хх??

не знаю такого, щас в инете посмотрю кто такой.

ухты. нет. этот просто женоподобный. А то была реальная тётка в теле. -воспитательница.
 
Не он?
 
Останнє редагування:
А я еще помню как усрался в садике во время тихого часа и нянечка, тихо шипя сквозь зубы, выгребала гарнир из моих порток и мыла мне жоппу.
 
Помню ~3 года, подруга говорит "пойдем в гастроном, купим для куклы "больничку" (наверное другого названия магазина не знала:D). Я ей "так у нас денег нет", она мне "нарвем листьев с дерева" так и сделали, привязали ее кота в коляску детскую...и поехали, спустились вниз улицы и я подумала, ого как далеко отошли...потом вышли на дорогу хорошо, что машин не было и давай с одной стороны на другую переходить:eek:...когда догоняет нас девушка какая-то и говорит "там за вами бабушки гонятся" :іржач:...догнали, начала меня бабушка по попе бить, а подруга села на землю и сидит, я ей говорю "хорошо тебе - не бьют", на что она мне ответила "так и ты сядь и тебя бить не будут" :клас:...
 
а, да, помню в детском саду был дед мороз с накрашенными голубыми тенями глазами и ресницами. Какая-то переодетая в деда мороза тётка. даже фотка есть.

:D и у меня тётка - дед мороз в садике был, точно с такой же раскраской и тоже фотка есть, кажись она посуду мыла у нас в саду. А ещё помню как медведя на утренники в яслях испугались, а вот откуда знаю, что эта наша воспитательница была - не помню:)
 
ты хоть бы ей цветов с клумбы нарвал в знак благодарности
Нету уже бабы Домочки :(. Померла давно.

А еще в том же садике, незадолго до того как меня выгнали, мы с одной девочкой укрылись в туалете и показывали друг другу писюли.
 
2 года. Пытаюсь выговорить слово Кастрюля, получается кастлюля, брат смеется)
 
Назад
Зверху Знизу