Что за странная профессия- метролог.

если не про сиськи, то о метрологии это сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
грудь не сильна впалая, боксом занимаюсь по свободе, хобби ;). Тебя беспокоят мужские сиськи ? И на сколько это заводит тебя ? :D пошли в спорт зал покажу :D

не-не-не: мне нравится грудь впалая, занимающиеся балетом.:yahoo:
 
я уже писал выше... а тост хотелось бы услышать

Тост метрологов слышала от одного метролога, сама же на него и училась:
Наливаем без погрешностей, пьем без меры, возращаемся домой без линейно-угловых перемещений.
 
Тост метрологов слышала от одного метролога, сама же на него и училась:
Наливаем без погрешностей, пьем без меры, возращаемся домой без линейно-угловых перемещений.

Это скорее девиз, а не тост.
 
завбабылабы не закусують
 
Хоть сам я и не метролог, но:

Метрология — наука об измерениях физических величин, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Предметом метрологии является извлечение количественной информации о свойствах объектов с заданной точностью и достоверностью. Средством метрологии является совокупность измерений и метрологических стандартов, обеспечивающих требуемую точность.(С)

По-простому: метрологи занимаются измерениями ВСЕГО и созданием/обслуживанием/ремонтом(?) приборов для измерения ВСЕГО. Такие вот мастера могут сделать датчик для измерения расхода топлива, например. Те же тахометр и спидометр - ихняя же парафия. Линейка, думаю, тоже. Короче метролог может сделать линейку, на которой деление 1мм - это действительно 1мм с точностью до нескольких микрометров, ИМХО.
Зачем это все вылилось в отдельную специальность - не знаю, но нужно зачем-то.
Например я хорошо общаюсь с нивелиром и теодолитом, значит я тоже метролог, вот только у меня это нигде не написано.
 
Вообще не интересно.
скушно как-то.
 
Это если класс точности высокий.

Это от обучения зависит и приходит с опытом!
Например, на первом курсе молодой метролог наливает по линейке до нужной отметки.
На втором - на вес может определить количество жидкости в стакане и учесть погрешности (масса стакана, температура воздуха, коэф-ты расширения...).
На следующем - учитывает несколько поперечных сечений.
На последнем курсе метролог оценивает количество алкоголя/жидкости "на глаз" не хуже лазерного датчика.

Хм... Опять я смело могу быть метрологом, получается...
 
Это от обучения зависит и приходит с опытом!
Например, на первом курсе молодой метролог наливает по линейке до нужной отметки.
На втором - на вес может определить количество жидкости в стакане и учесть погрешности (масса стакана, температура воздуха, коэф-ты расширения...).
На следующем - учитывает несколько поперечных сечений.
На последнем курсе метролог оценивает количество алкоголя/жидкости "на глаз" не хуже лазерного датчика.

Хм... Опять я смело могу быть метрологом, получается...

...до четвертого курса такой метролог не доживает...:D
 
Те кто доживает до защиты диплома и переживает его защиту становиться настоящим специалистом.
Давно же известно: чем меньше специалистов, тем ценнее их труд.
Насколько я знаю - метролог получает неплохой профит.

возращаемся домой без линейно-угловых перемещений.
Интересно...
Я лично если не совершаю линейно-угловых перемещений то тупо остаюсь на месте.:D
 
Это от обучения зависит и приходит с опытом!
Например, на первом курсе молодой метролог наливает по линейке до нужной отметки.
На втором - на вес может определить количество жидкости в стакане и учесть погрешности (масса стакана, температура воздуха, коэф-ты расширения...).
На следующем - учитывает несколько поперечных сечений.
На последнем курсе метролог оценивает количество алкоголя/жидкости "на глаз" не хуже лазерного датчика.

Хм... Опять я смело могу быть метрологом, получается...

Ну спорить не буду - не зря Людовик Х грил: нет ничего лучше чем собственный опыт.
 
...до четвертого курса такой метролог не доживает...:D

Метролог всем наливает поровну. А себе - по-божески.

Интересно...
Я лично если не совершаю линейно-угловых перемещений то тупо остаюсь на месте.:D

Совершай возвратно-поступательные.

Чаще, лучше, эффективней.
 
а литрологи среди вас есть?? че они измеряют??? :D
 
В этой профессии ничего странного не вижу.
Иногда приходится с метрологами общаться, люди как люди, ничем не отличаются от других.

Да, и вообще, в этом явлении нет совершенно ничего зазорного :D
 
Назад
Зверху Знизу