Пляж в песочине санаторий Роща

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 238
Пляж в песочине санаторий Роща

Были на пляже в песочине санаторий Роща лет 7 назад. кто знает что там сейчас? было типа цивильно, на безлюд далековато а позагорать охота, на журку не хочеться..........
 
Стало чуть по-лучше. Поставили качели-лавочки на берегу, кафешку окрыли. людей многовато, а в целом очень неплохо
 
Да. Что тооколо 10-15 грн с человека. но можно договориться и пройти вдвоём на один билет. Если категорически не хочется платить, то можно просочиться через забор - никто не следит.
 
мы были там на этих выходных - мне понравилось. Вход - 15 грн, пляж нормальный ,покупались с удовольствием ,территория хорошая ,водички попили ,а поели вкусно - шведский стол!
 
шото непонял , а шо хавка входит в 15 грн????
 
Как туда проехать??
 
нет ,там просто есть столовая для отдыхающих, и там 2 зала, обычный и наверно типа улучшенный со шведским столом. Мы туда пришли, на ушко у официантки спросили можно ли нам покушать ,она сказала -набирайте себе. Мы понабирали кучу всего, сок ,выпечка ,блинчики, гарячее, тушеные овощи ,салаты, а потом она также на ушко шепчет - 20 грн!))))и это за двоих, мне даже неудобно как-то стало ,я ей 25 дала ( хотела 30, просто не было мелких денег) Так что с едой там очень просто. А доехать можно с Холодной горы прямая маршрутка ,а если на машине, то налево по окружной, а потом там указатель будет "Санаторий Роща"
 
)))))интересное местечко)))))))) был там ооооооооооооочень давно, вроде места неплохие)))
 
Надо будет сьездить)
 
в каком состоянии там пляж и вода? Купаться можно или забеременеть от воды можно?
 
Там пляжа как такового и нет ,есть набережная в плиточку выложена, и есть чуть выше от воды куча лежаков деревянных ,те нет там песка ,чтоб поваляться, но лично мне так больше понравилось, мы вообще все вещи на скамейке оставили и ходили купались ,потом можно полулежа посидеть ,а кто хочет полежать - куча лежаков. Но плюс такого отдыха - это еще и разнообразная программа - минеральная водичка ,отдых в тенистых беседках ,диско и т.д. Мне очень понравилось. Но не надо конечно ожидать ,что там прозрачная голубая водичка, там обычная зеленоватая, в меру вонючая жидкость. В старом Салтове точно такая же кстати, я уже не говорю о Журавлевке.
 

Вкладення

  • IMG_3005.JPG
    IMG_3005.JPG
    253 КБ · Перегляди: 9135
Вода очень грязная. Купаться там можно только в мае, июне и сентябре. А пляж убирают и он благоустроен.
 
ну я бы не сказала ,что она очень грязная - это свойства воды в той месности - она не голубая и прозрачная ,но вот грязи ,окурков ,мусора я там не увидела. Дочь 4 лет не вылазила из воды целый день, да и других деток много было.
 
Как туда проехать??
Через окружную (между Симферопольской и Киевской трассами).
Если ехать через Холодную гору, то поворот с окружной на право по указателю "Санаторий роща". Доезжаете до самого санатория, а там пешком через санаторий.
 
вода "цветет",стало ооочень много водорослей колючих буквально за полторы недели:(
покататься на лодке стоит 20 грн-время вроде не ограничено:)
плавала даже небольшая дохлая рыбка:( больше не поедем...хоть и близко от дома.
пс кстати,это совсем не Песочин-а ближе к Березовке.
 
ничего не понимаю, где там вода цветет ,и много водорослей? Я фотку выставила с этиих выходных, там нормальный вход в воду ,пузо ничего не щекочет ,нет там никаких особых водорослей. Нормальный водоем.
 
ничего не понимаю, где там вода цветет ,и много водорослей? Я фотку выставила с этиих выходных, там нормальный вход в воду ,пузо ничего не щекочет ,нет там никаких особых водорослей. Нормальный водоем.

Вы работник санатория "Роща"?:D
а знаете,как это "цветет"?
вход в воду нормальный-не спорю-но буквально в начале июля вода была в разы чище...
я ж не "Блэк" занесла-просто мы не поедем туда больше...по крайней мере,в этом году...;)
 
Ну не знаю ,не буду спорить ,может по сравнению с началом июля она и вправду хуже стала ,но для меня это хорошая альтернатива местного отдыха.
 
Ну не знаю ,не буду спорить ,может по сравнению с началом июля она и вправду хуже стала ,но для меня это хорошая альтернатива местного отдыха.

ну не Журка точно:D так что все желающий могут приезжать охладиться:клас:
тут что-то про оплату за въезд писАли-мы оставляем машину возле заборчика у дороги под ивой-никому и ничего не разу не платили;)
 
Назад
Зверху Знизу