Где лучше отдыхать-в Евпатории или в Штормовом?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 1014
Кто отдыхал в нынешнем(прошлом)году в Евпатории?

Сколько платили за жилье в сутки?Как там пляж?Как вообще впечатления???
 
Сколько платили за жилье в сутки?Как там пляж?Как вообще впечатления???

А я там родился, поэтому и своя квартира есть:love:

Вообще в самой Евпатории (если вы не в пансионат, или санаторий едите подлечиться) отдыхать не советую... Лучше где нибудь подальше от городских пляжей! Нужно определиться сколько вас, как хотите отдохнуть и какая компания?! Вы с семьей?
 
Город мне нравится-стал уже почти родным,чистый и аккуратный,но на любителя,кому-то очень нравится в Ялты-Алушты-Судаки(ЮБК) в июле, на ЮБК надо ездить в сентябре-ИМХО, а в июле Евпатория-самое оно.Многим Евпатория не нравится,т.к. нет гор,нет пальм, да и шубу норковую не на каждый пляж оденешь))Степной Крым не каждому по душе.Зато воздух не застаивается, и не надо адаптироваться,ветра постоянно "проветривают" город))
Центральные пляжи, в курзале,парк Фрунзе-говно,песка нет-пыль,народ-тело на теле,я не понимаю такой отдых,лучше перебираться или восточнее к Солнышку или в сторону Мойнак(пляж "Планета"-ну там стало ,ну очень дорого -больше 20 ки в день за вход),мы обитаем по соседству,ушли с понтовой Планеты,рубимся в волей сутра до вечера.Лучше выбрать какой-нить санаторный пляж и за денюжку туда ходить, и чисто, и убрано, и всякие топчаны , и всякие души ,водные развлекаловки))
Цены в городе на продукты демократичные,как в Харькове,не знаю как у других-мы платим по 20 баков за очень приличное жильё,но мы снимаем у друзей, если просто снимать -думаю дороже.На хорошие пляжи надо добираться,желательно на своей машинке,хотя маршруток всяких тьма.
Евпаторию люблю,езжу туда уже больше десяти лет,у нас там уже своя международная толпа собирается каждый год,да кстати,если подлечиться-там туева хуча всяких санаториев-лечебниц, очень неплохой курорт для мам с детишками.Тот у кого псориаз-за неделю проходят все проблемы-лечебный воздух,вот, у знакомых такая проблема, в Евпатории они б наверно б и жили,если б не были москвичами))
 
Останнє редагування:
Были в 2007-м. До этого был где-то в конце 90-х. Сам город однозначно лучше стал. Центральные пляжы как были ужасны так и остались. "Отдыхающие" процентов 50 - харьков_скопивший_на_морэ. Ездили на пляжи по симферопольской улице (за городом фактически). Комнату с бабушкой в то время за 20 гривен с человека найти можно было. Норм комната типа маленькой гостишки - что-то около 50 грн с человека была.
 
Были в Заозерном - 15 мин от Евпатории на маршрутке. В Евпаторию ездили пару раз за продуктами... страх и ужас. Город переполнен людьми и машинами. Он просто физически не предназначен для такого кол-ва людей. На пляжа в городе не были, не скажу.

В Заозерном неплохо, насколько может быть неплохо в степном Крыму. Мне привыкшему к горам и растительности было некоторое время неуютно, но за дня 3-4 привык к размеренной степи. Море неплохое, место на пляже есть, плаж от горизонта до горизонта. Хочешь на сатнаторский, хочешь на дикий. Дикий отличался наличием иногда камней в полосе прибоя и быстрее увеличивающейся глубиной.

Вся инфраструктура - в санаториях - все открыто для посещения. Знакомые даже ходили договоривались питаться в санаторий.
Мы отдыхали - комната на троих (я, жена, ребенок) с кондиционером, холодильником и санузлом 180 грн/сут. Кухня общая. Рядом сдавались комнаты по 40 грн/сут/койка. Дело было в середине июля. Хотя хозяева говорили в июне цены были больше - погода была лучше.
 
В Евпатории делать нечего! Вот когда-то это был закрытый город, детская здравница...
Уж лучше в Черноморское поехать (гд-то 70 км от Евпотории), хотя тоже людей тьма...
 
В Евпатории делать нечего! Вот когда-то это был закрытый город, детская здравница...
Уж лучше в Черноморское поехать (гд-то 70 км от Евпотории), хотя тоже людей тьма...
так безапелляционно :іржач: А по мне так в Черноморском делать нечего, и море там каша...
 
подруга три года подряд отдыхает с детьми в Штормовом. В прошлом году снимали квартиру с горячей водой за 140 грн/сутки
 
В прошлом году в Евпатории мы снимали двухкомнатный дом за 150грн/сутки. Со всеми удобствами. Но до пляжа далековато было. Вот в этом хотим под Евпаторию куда-нить поехать.
 
Где лучше отдыхать-в Евпатории или в Штормовом?

Где же всё-таки жилье дешевле, пляж лучше и вообще лучше?
 
В Штормовом. Даже не раздумывайте. В Евпаторию можно ездить, но отдыхать... не думаю. Как впрочем, и в Судаке, и в Гурзуфе. Пляжи пыльные, машинами прикопченые, бетон вместо песка и толпы, опять же. Ну и все пляжи в основном платные, кроме тех, на которые вы контрабандой попадете. А вот Штормовое - то, что надо. В Заозерном мне тоже понравилось. Широкий свободный пляж, нет толп, чисто и приятно.
 
Цены можете посмотреть на сайте в подписи. А частные (квартиры, дома)пишите в личку, помогу.
 
В Штормовом. Даже не раздумывайте. В Евпаторию можно ездить, но отдыхать... не думаю. Как впрочем, и в Судаке, и в Гурзуфе. Пляжи пыльные, машинами прикопченые, бетон вместо песка и толпы, опять же. Ну и все пляжи в основном платные, кроме тех, на которые вы контрабандой попадете. А вот Штормовое - то, что надо. В Заозерном мне тоже понравилось. Широкий свободный пляж, нет толп, чисто и приятно.
Полностью согласен. В Евпаторию можно ездить на маршрутке погулять. Полчаса и вы на месте. Огромный,красивый парк Фрунзе с классными атракционами и раскопками древних цивилизаций. Можно также прогуляться по самой длиной набережной в Крыму. Там же можно зайти на экскурсию в мечеть подняться на минарет откуда видно весь город. Рядом стоит православный храм, тоже рекомендую посетить. Возле мечети большое татарское кафе-театр с обалденой шоу-программой и нормальными ценами.
 
в позапрошлом был - полная жопа .Пляжи переполнены ,вода от такого кол-ва людей мутная и вонючая . Единственный плюс - наличие супермаркетов АТБ,Фуршет и песчаные пляжи . Лучше ехать куда нить за город ,говорят в Заозерном не плохо ,а в Евпаторию только за едой ездить .
 
Были вот здесь. Отель непосредственно на пляже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В целом Штормовое- это девственный пляж и больше ничего. В Крыму пляжа лучше не видел.
Все остальное - село селом. Даже кафешки адекватной там нет. Обедали в какой-то столовке в центре деревни по моему Казачек называется- не вкусно, но не отравишься- остальное стремное вообще или нерусские со своими чебуреками или вообще не пойми что без воды и гигиены - с детьми такое вообще лучше там не покупать.
Как вариант можно жить в частном секторе - готовить самим на базар ездить можно в соседнюю деревню Мирный.
 
Были в 2007-м. До этого был где-то в конце 90-х. Сам город однозначно лучше стал. Центральные пляжы как были ужасны так и остались. "Отдыхающие" процентов 50 - харьков_скопивший_на_морэ. Ездили на пляжи по симферопольской улице (за городом фактически). Комнату с бабушкой в то время за 20 гривен с человека найти можно было. Норм комната типа маленькой гостишки - что-то около 50 грн с человека была.

А мы в прошлом году не встретили ни одного харьковчанина (нет, ну они, конечно, там вероятно были, но...) нам попдались (особенно под Евпаторией, в местах попросторнее и почище) - поляки, болгары, беларуссы, россияне, ну и киевляне, и т.п... :)
 
В целом Штормовое- это девственный пляж и больше ничего. В Крыму пляжа лучше не видел.
Все остальное - село селом. Даже кафешки адекватной там нет. Обедали в какой-то столовке в центре деревни по моему Казачек называется- не вкусно, но не отравишься- остальное стремное вообще или нерусские со своими чебуреками или вообще не пойми что без воды и гигиены - с детьми такое вообще лучше там не покупать.
Как вариант можно жить в частном секторе - готовить самим на базар ездить можно в соседнюю деревню Мирный.[/QUOTE]

ну насколько я знаю Мирный - это не село а городок и он от Штормового далеко, не дойдешь. Рядом с Мирным есть с Поповка. Тоже инфроструктуры мало, но море и пляж - супер. Цены разные - в зависимости от сервиса.
 
В целом Штормовое- это девственный пляж и больше ничего. В Крыму пляжа лучше не видел.
Все остальное - село селом. Даже кафешки адекватной там нет. Обедали в какой-то столовке в центре деревни по моему Казачек называется- не вкусно, но не отравишься- остальное стремное вообще или нерусские со своими чебуреками или вообще не пойми что без воды и гигиены - с детьми такое вообще лучше там не покупать.
Как вариант можно жить в частном секторе - готовить самим на базар ездить можно в соседнюю деревню Мирный.

ну насколько я знаю Мирный - это не село а городок и он от Штормового далеко, не дойдешь. Рядом с Мирным есть с Поповка. Тоже инфроструктуры мало, но море и пляж - супер. Цены разные - в зависимости от сервиса.[/QUOTE]

расскажите пожалуйста об этой Поповке?как там отдыхать по условиям и ценам действительно реально?!нам главное чтобы было поменьше народу и чистое море!спс
 
TURANDOT3000; расскажите пожалуйста об этой Поповке?как там отдыхать по условиям и ценам действительно реально?!нам главное чтобы было поменьше народу и чистое море!спс[/QUOTE сказав(ла):
Поповка вся состоит из частного сектора, есть дома старой постройки, но в основном новосторой. Во дворах все стараюся облагородить, а на улице зелени мало,. До пляжа все ходят пешком - близко. Условия проживания самые разные: со всеми условиями и без, с питанием и без. И цены соответственно очень разные. Если жить у бабушки с "сеточной" кроватью и удобствами во дворе - то дешево, если в двух уровневом номере - то дорого. Пляж очень большой, место всем хватает. А самое главное очень ЧИСТОЕ море, песок и нет "быстрой" глубины.
Если будут вопросы пишите в личку, могу дать координаты хозяев где мы отдыхаем.
 
Назад
Зверху Знизу