В церкви Бога нет!?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 6433
В церкви Бога нет!?

00
 
Останнє редагування:
Согласны ли вы с тем что церковь, как институт насаждения идеологии правящей элиты и управления моральными принципами общества, свое отжила? сейчас есть более эффективные способы управления общественным сознанием. Так в чем же ее функция в современном мире? Учитывая то что, церковь максимально далека от Бога и имеет к нему примерно такое же отношение,как и актер играющий роль Христа в кино, к самому Христу,например., т.е. просто бизнес!

Я согласен, что это так. Частично так. Т.к. ПРАВДА была предсказана Христом:

Евангелие от Матфея
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

И в Церкви есть ПШЕНИЦА (хоть и немного), а не только ПЛЕВЕЛЫ (много). Не судите о целом по части.
 
да везде он есть...он патаму и вездесущщий)
 
А я не буду ласковым, как фазер и дима7 и скажу как есть: димончик, ты не соображаешь, что говоришь. Темнота. Церковь была есть и будет. Она была важна всегда для людей. Это в твоей голове бизнес. Это в твоей голове преобладает мысль, как бы получить выгоду да побольше. А церковь (по крайней мере та, которую я наблюдал) стремится заботиться о людях. Она тебя переживет на сотни лет я думаю.

P.S. Католиков гомо-ёбов не в счет
 
Вот никак не пойму, мож кто разьяснит, че это у православных прикид такой, напялить ведерко на голову и песню заунывную запеть?


На дворе 21й век, а прикид не меняют со времен Византии! Как Менониты в США, законсервировались в своей тупости?
 
ИМХО Православие, хотябы спасительный шаг с уровня Западного Христианства.
 
Или у тебя "созание мухи" или ты гурман? :іржач:
Иначе для чего выбирать между двумя кучами гов.. :(
 
Если Вы про меня, то меня никто перед выбором не ставит, а Вас?
 
Ну тыж сказал что ОДНО лучше ДРУГОГО - типа "спасительный шаг", знач уже выбираешь, оценивеш... ищешь получше;)... критерий оценки интересен.

ПС: а про "сознание мухи" это так , метафора под руку подвернулась ;)
 
Ну тыж сказал что ОДНО лучше ДРУГОГО - типа "спасительный шаг", знач уже выбираешь, оценивеш... ищешь получше;)... критерий оценки интересен.

ПС: а про "сознание мухи" это так , метафора под руку подвернулась ;)
Критерий - Православие половину Христианского периода находилось на славянских землях, и это не могло не повлиять на него.
 
Как ни жаль, но и на "славянских землях" это пребывание тоже отразилось :(

Жаль, в свое время, славянам не удалось отразить этот приход, типа "кто с крестом к нам придет..."
 
Кто знает, во что оно выльется дальше... Что лучше, что хуже, тоже не понятно.
 
А я не буду ласковым, как фазер и дима7 и скажу как есть: димончик, ты не соображаешь, что говоришь. Темнота. Церковь была есть и будет.P.S.

Да, она была есть и будет. Поскольку человеческое невежество неискоренимо, и всегда будут желающие на нём заработать.
 
Да, она была есть и будет. Поскольку человеческое невежество неискоренимо, и всегда будут желающие на нём заработать.
Согласен, дополняя Гангстера, церковь была, есть и будет есть мозги дураков.
ЗЫ Кстати неплохой тест, этакий фильтр, в форме религии;).
 
Когда вор смотрит на святого он видит только его карманы ( инд. поговорка )
 
Назад
Зверху Знизу