Вопрос финансового обеспечения своей старости (и не только)

Делаете ли Вы финансовые накопления к своему пожилому возрасту?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 24
Вопрос финансового обеспечения своей старости (и не только)

Уважаемые форумчане!
Я хочу пообщаться с Вами на тему, о которой почему-то не принято задумываться (особенно среди молодых людей). Хотя этот вопрос должен быть актуален для людей любого возраста, а чем раньше мы задумываемся об этом, тем проще будет жить потом, в солидном (пожилом) возрасте.
Речь идет о долгосрочных накоплениях самому себе, на будущую так сказать «пенсию»
Будьте любезны, расскажите мне (или прежде всего себе) кто и как делает накопления себе на старость? И вообще, задумывались ли Вы вообще над этим вопросом– пока молоды, полны сил и в состоянии создать себе капитал к пожилому возрасту??? Прошу Вас так же проголосовать, нужно ли это делать?
P.S. Жду любых мнений по этой теме.
 
Уважаемые форумчане!
Я хочу пообщаться с Вами на тему, о которой почему-то не принято задумываться (особенно среди молодых людей). Хотя этот вопрос должен быть актуален для людей любого возраста, а чем раньше мы задумываемся об этом, тем проще будет жить потом, в солидном (пожилом) возрасте.
Речь идет о долгосрочных накоплениях самому себе, на будущую так сказать «пенсию»
Будьте любезны, расскажите мне (или прежде всего себе) кто и как делает накопления себе на старость? И вообще, задумывались ли Вы вообще над этим вопросом– пока молоды, полны сил и в состоянии создать себе капитал к пожилому возрасту??? Прошу Вас так же проголосовать, нужно ли это делать?
P.S. Жду любых мнений по этой теме.

К чему эти сопли?! Таки давайте уже говорите прямо, какую быдло-страховую компанию ви собираетесь рекламировать?
 
К чему эти сопли?! Таки давайте уже говорите прямо, какую быдло-страховую компанию ви собираетесь рекламировать?

Скажите уважаемый, а чем же Вам не угодили то страховые компании??? Может быть обидели чем лично Вас или Ваших знакомых.

Тут любезнейший страховой агент ,люди сами решат свою судьбу, а вам я все таки порекомендовал бы позаботится самому о своей безбедной старости.И не делать тут закидонов с далеким подходом.
Вы в какой компании работаете?

Да я как то и не сомневаюсь в том что люди сами решают свою судьбу. Но я при этом не кричу: « Народ, не идите к Dinalt , не берите у него кредитный или депозитный продукт». Я даже уверен, что Вы Dinalt предложите своему клиенту самое качественное обслуживание, исходя из его возможностей.
Да я работник серьезной компании, которая смотрит далеко в будущее, работает строго в рамках Украинского законодательства. Да наш финансовый инструмент новый для Украины, но за ним будущее, в этом я уверен. Но поверьте, эта тема создана НЕ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ (поэтому я и не называю имя компании), а мне действительно интересно мнение форумчан по этому вопросу.
 
Уважаемые форумчане!
Я хочу пообщаться с Вами на тему, о которой почему-то не принято задумываться (особенно среди молодых людей). Хотя этот вопрос должен быть актуален для людей любого возраста, а чем раньше мы задумываемся об этом, тем проще будет жить потом, в солидном (пожилом) возрасте.
Речь идет о долгосрочных накоплениях самому себе, на будущую так сказать «пенсию»
Будьте любезны, расскажите мне (или прежде всего себе) кто и как делает накопления себе на старость? И вообще, задумывались ли Вы вообще над этим вопросом– пока молоды, полны сил и в состоянии создать себе капитал к пожилому возрасту??? Прошу Вас так же проголосовать, нужно ли это делать?
P.S. Жду любых мнений по этой теме.

Во первых, если человеку и стоит об этом задуматься, то для начала надо выяснить все тонкие моменты в этом вопросе. Потому что большинство людей финансово не грамотные, многие думают, откладывая деньги, можно обеспечить себя в будущем.
Это не так. Деньги, как долги их априори нельзя собирать и накапливать, они обесцениваются каждую секунду, поэтому это Сизифов труд.
Любые сбережения подчиняются одному закону. Чем выше ликвидность сбережений, тем ниже их надежность в долгосрочном периоде.
Поэтому, как Вы можете сделать вывод сбор денег в деньгах это наиболее ликвидный способ, а посему и наиболее не надежный.
Аккумулирование средств на старость путем депозита, другой валюты, это по сути то же самое. Далее золото, недвиж, предметы старины, коллекционные вещи и мы пришли к тому, что получили практически 100% гарантию обеспеченности на старости лет, но это не ликвид и в случае чего, что бы обналичить сбережения могут понадобится годы или же сливать в несколько раз дешевле.
Остается бизнес, который можно двояко воспринимать относительно этого вопроса и дети.. живая масса, которая приобретает бОльшую стоимость с годами и при правильной подготовки(воспитание, образование) будет иметь и высокую надежность и высокую *ликвидность* (т.е. помогут в случае форс мажора или же будут поддерживать).

чем же Вам не угодили то страховые компании???

хоть вопрос адресован и не мне, но страховая компания это по сути та же сетевая структура (пирамида) такая же как пенсионный фонд или нашумевший ммм, а как и любая пирамида, она обречена на конец в день своего открытия. Поэтому какая бы страховая компания не была в долгосрочный период с ней работать просто не разумно. А что самое интересное, что чем больше страховая компания, тем ближе ее конец ;)
Но Вы можете не беспокоиться, люди в большинстве своем идиоты, поэтому то и компания у Вас *серьезная* и будет становится еще серьезнее :пиво:
 
Остается бизнес, который можно двояко воспринимать относительно этого вопроса и дети.. живая масса, которая приобретает бОльшую стоимость с годами и при правильной подготовки(воспитание, образование) будет иметь и высокую надежность и высокую *ликвидность* (т.е. помогут в случае форс мажора или же будут поддерживать)
По поводу детей Вы цинично рассуждаете. «Правильная подготовка (воспитание, образование)» необходимы в любом случае, но не как инвестиция в СЕБЯ любимого, а как помощь своему чаду ворваться в жизненную рутину,. Детям своим мы стремимся дать все самое лучшее и они нам отвечают взаимностью. Но не стоит рассчитывать на них в трудную минуту, а тем более в вопросе обеспечении своей старости. Никто не чувствует эйфории, когда на плечи ложится тяжелая ноша содержания дряхлых стариков, какие бы они любимые не были.

хоть вопрос адресован и не мне, но страховая компания это по сути та же сетевая структура (пирамида) такая же как пенсионный фонд или нашумевший ммм, а как и любая пирамида, она обречена на конец в день своего открытия. Поэтому какая бы страховая компания не была в долгосрочный период с ней работать просто не разумно. А что самое интересное, что чем больше страховая компания, тем ближе ее конец ;)
Но Вы можете не беспокоиться, люди в большинстве своем идиоты, поэтому то и компания у Вас *серьезная* и будет становится еще серьезнее :пиво:
Уважаемый Да-Да!! Мне кажется Вы не совсем разбираетесь в данном вопросе. Вы правильно называете пирамидой пенсионный фонд. Суть его такова, что налогоплательщик, оплачивая пенсионный налог, направляет свои средства на оплату пенсии- помощи какого то совершенно чужого, неизвестного ему человека. И как Вы знаете, чем больше налогоплательщиков, и людей работающих не за конверты, тем легче содержать пенсионера. Так и было в советское время. Рождаемость была высокой, подрастающее поколение кормило поколение пережившее голод, войну, репрессии, то есть более многочисленное население кормило людей которых было намного меньше. Это было выгодно государству, которое перекладывало обеспечение стариков на плечи так сказать пирамиды, основу которой составляли работающая молодежь. Сейчас, когда у нас большой уровень безработицы демографический кризис ситуация в корне поменялась и эта так сказать пирамида перевернулась, другими словами основу ее составляет совсем другой слой населения. По статистике в большинстве даже развитых стран на одного пенсионера приходится 3-4 человека трудоспособного населения. И можно представить к чему это приведет.
Теперь МММ и иже ему подобные. Это вообще парадокс. Меня поражает, как люди не перестают верить мошенникам и аферистам. Здесь нет своего продукта, нет никаких гарантий, нету никакого закона, который бы разрешал (или запрещал) такую деятельность Здесь лишь деньги порождают новые деньги. Стоя на нижней ступени нужно оплачивать верхней ступеньке, в надежде на то, что кто-то когда-то оплатит и тебе и всем понятно, что это долго продолжаться не может: 1-2 ну максимум 3 (что большая редкость) года.
В компаниях, которые занимаются долгосрочными накопительными программами (по крайней мере там где работаю я) все по-другому. Есть продукт, есть гарантии, есть государственная поддержка, есть законы, регулирующие данную деятельность, есть бессрочная лицензия. Постоянный надзор за деятельностью (несколько раз в год) не только на государственном уровне, но и на уровне всемирно известного международного перестраховщика. Компания без проблемно работает более десяти лет. Деньги клиента работают в промышленности, в финансовых направлениях, принося клиенту доходы в виде процентов.
А Вы говорите «обречены на конец в день своего открытия».
 
Ты кто такой?! Таки давай, до свиданья!
Таки давайте уже говорите прямо, какую быдло-страховую компанию ви собираетесь рекламировать
Огромная просьба- не грубить и не хамить в теме. А тем более что я Вас сюда насильно и не звал. Да кстати, рекламировать я никакую компанию НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
 
Да я работник серьезной компании, которая смотрит далеко в будущее, работает строго в рамках Украинского законодательства. Да наш финансовый инструмент новый для Украины, но за ним будущее, в этом я уверен. Но поверьте, эта тема создана НЕ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ (поэтому я и не называю имя компании), а мне действительно интересно мнение форумчан по этому вопросу.
Недавно, один человек попросил меня, пояснить ему суть этого нового инструмента. Там очень интересная математика получается, очень не в пользу клиента.
Однако, для начала опишите этот "новый" финансовый продукт.
Предполагаю, что клиент выплачивает в районе 100дол. в месяц, Вы якобы храните его деньги в надежном зарубежном банке, более того, через буквально год(3-5 лет) он получает квартиру или еще что+ выплаты на старости по 100 дол.(или только выплаты), но конечно платить он должен лет так 30-ть иначе все пропало и т.п.
Оно? :)
 
По поводу детей Вы цинично рассуждаете. «Правильная подготовка (воспитание, образование)» необходимы в любом случае, но не как инвестиция в СЕБЯ любимого, а как помощь своему чаду ворваться в жизненную рутину,. Детям своим мы стремимся дать все самое лучшее и они нам отвечают взаимностью. Но не стоит рассчитывать на них в трудную минуту, а тем более в вопросе обеспечении своей старости. Никто не чувствует эйфории, когда на плечи ложится тяжелая ноша содержания дряхлых стариков, какие бы они любимые не были.

Наш вид инстинктивно заточен заботится о своем потомстве. Так как ставшие на ноги и окрепшие уже не будут нуждаться в помощи родителей и зависимость от них становится все меньше и меньше. Людям пришлось выдумать социальные институты, которые обязывали к уважению старости, заботе о своих родителях и т.д. Вы правы в том, что рассчитывать в слепую на дивиденды от подобных инвестиций не стоит, но тем не менее в истории масса примеров, когда народы доводили данный парадокс до идеала, особенно в криминальных структурах начала 20 века. Если с самого детства внушать о важности родственных связей, то вероятность успеха такого проекта очень велика. Попутно развивая какой нибудь финансовый проект. Далее, когда подойдет время *идти на пенсию* сделать из детей приемников, оставив за собой долю в бизнесе, таким образом. Вы получаете напарника-приемника, который будет вести и развивать ваши финансовые проекты не на условиях взаимной выгоды, а на условии родственных связей и устоявшихся социальных принципов. Таким образом, вероятность остаться за бортом минимальна.
Это куда лучше, нежели доверится незнакомому лицу (например той же страховой) и надеется, что твоя рубашка будет им ближе.

Чем страховая отличается от финансовой пирамиды. Вот например. у меня есть страховка на авто, я каждый год плачу 14 тыс грн. Если все будет нормально, то получится что я отдал почти 2 тыс у.е, только что бы спать спокойно, если попаду в дтп или что нить еще, получится, что страховая на мне проиграла, так как заплатил 14, а выплату например тыс 200 получил, но СК продолжает работать, так как все в один день в дтп не попадают, а размер пришедшей денежной массы от новых участников превышает выплаты.
То же самое и у господина мавродия, пока масса пришедших денег превышает выплаты, у системы есть деньги на выплаты, как только весы потянут на другую сторону, змея начнет есть себя с хвоста.
Другими словами ваша контора будет жить и процветать только до тех пор пока молодняк будет платить... а потом молодняк постареет и Вам придется массово всем выплачивать. тут то и начнется самое веселое...
Так что 10 лет, это совсем не показатель, если мы говорим о цикле минимум в 30 лет. 10 лет вы номрально собирали бабки и еще лет 20 будете, а потом выплаты и банкротство
 
30 лет. :) Тут непонятно, будет ли это гос-во в этом виде существовать лет через пять.
 
Недавно, один человек попросил меня, пояснить ему суть этого нового инструмента. Там очень интересная математика получается, очень не в пользу клиента.
Однако, для начала опишите этот "новый" финансовый продукт.
Предполагаю, что клиент выплачивает в районе 100дол. в месяц, Вы якобы храните его деньги в надежном зарубежном банке, более того, через буквально год(3-5 лет) он получает квартиру или еще что+ выплаты на старости по 100 дол.(или только выплаты), но конечно платить он должен лет так 30-ть иначе все пропало и т.п.
Оно? :)
Так то оно так, тільки трішечки не так. Деньги клиента не хранятся в зарубежных банках. Они работают в финансово- промышленной группе компании, а это более ста украинских предприятий, принося доход в виде % , который прибавляется и капитализируется на счету клиент. Срок договора от 10 до 20 лет что отвечает нормам «Закона Украины о страховании», там все это прописано. Во время срока договора клиент финансово защищен на случай непредвидимых обстоятельств, от которых к большому сожалению НИКТО не застрахована в небесной канцелярии. Сумма взносов себе любимому составляет от 2000грн./год. Сколько в месяц- посчитайте уж сами. Об ОГРОМНЕЙШИХ прибылях и ЗОЛОТЫХ ГОРАХ никто не говорит, речь идет о сохранности капитала и о надежной финансовой защите семьи клиента, в случае потери кормильца или в случае удачного дожития клиента до окончания срока договора.
Кстати в случаях когда состояние здоровья клиента «оставляет желать лучшего» компания проводит медицинский андеррайтинг и просто не заключает договор с таким человеком, возвращая при этом все его средства потраченные на заключения договора (минус банковские пересылки), таким образом компания не преследует цель «хапнуть» побольше, обманув доверчивых клиентов.
 
Так то оно так, тільки трішечки не так. Деньги клиента не хранятся в зарубежных банках. Они работают в финансово- промышленной группе компании, а это более ста украинских предприятий, принося доход в виде % , который прибавляется и капитализируется на счету клиент. Срок договора от 10 до 20 лет что отвечает нормам «Закона Украины о страховании», там все это прописано. Во время срока договора клиент финансово защищен на случай непредвидимых обстоятельств, от которых к большому сожалению НИКТО не застрахована в небесной канцелярии. Сумма взносов себе любимому составляет от 2000грн./год. Сколько в месяц- посчитайте уж сами. Об ОГРОМНЕЙШИХ прибылях и ЗОЛОТЫХ ГОРАХ никто не говорит, речь идет о сохранности капитала и о надежной финансовой защите семьи клиента, в случае потери кормильца или в случае удачного дожития клиента до окончания срока договора.
Кстати в случаях когда состояние здоровья клиента «оставляет желать лучшего» компания проводит медицинский андеррайтинг и просто не заключает договор с таким человеком, возвращая при этом все его средства потраченные на заключения договора (минус банковские пересылки), таким образом компания не преследует цель «хапнуть» побольше, обманув доверчивых клиентов.
1. Я только за то, чтобы финансовые рынки в Украине развивались в цивилизованном русле. Страховые компании это гут.
2. Дайте пример страховой программы на 10-20 лет(на пенсию хочу накопить, речь же об этом). (Пусть 166 грн. в месяц) Что я имею в конце срока, почему?
3. Сравните Ваш план с таким инструментом как депозит.
Лучше ведь сравнения не придумаешь, депозит доступен всем и много ума его использовать не надо.
 
Чем страховая отличается от финансовой пирамиды. Вот например. у меня есть страховка на авто, я каждый год плачу 14 тыс грн. Если все будет нормально, то получится что я отдал почти 2 тыс у.е, только что бы спать спокойно, если попаду в дтп или что нить еще, получится, что страховая на мне проиграла, так как заплатил 14, а выплату например тыс 200 получил, но СК продолжает работать, так как все в один день в дтп не попадают, а размер пришедшей денежной массы от новых участников превышает выплаты.
То же самое и у господина мавродия, пока масса пришедших денег превышает выплаты, у системы есть деньги на выплаты, как только весы потянут на другую сторону, змея начнет есть себя с хвоста.
Другими словами ваша контора будет жить и процветать только до тех пор пока молодняк будет платить... а потом молодняк постареет и Вам придется массово всем выплачивать. тут то и начнется самое веселое...
Так что 10 лет, это совсем не показатель, если мы говорим о цикле минимум в 30 лет. 10 лет вы номрально собирали бабки и еще лет 20 будете, а потом выплаты и банкротство

Страхования авто- это рисковое страхование. Если с автомобилем слава богу ничего не случилось, ваши денежки ушли в карманы страховщиков и Вы их никогда больше не увидите. Мы же говорим о другом виде страховании, где вы платите себе и в любом случае Ваши средства к Вам вернуться (если конечно Вы пользуетесь договором в рамках закона). Кстати компания уже не первый год делает выплаты клиентам по дожитию до окончания срока договора, а страховые резервы компании в размере 105% ответственности перед клиентом. Это означает, что если вдруг случится такое, что со всеми клиентами одновременно случиться страховой случай "смерть в результате ДТП" (самая большая выплата) то компания выплачивая 100% ответственности перед клиентами остается еще с 5%, то бишь не банкротится.
Кстати об автомобилях. Вы задумайтесь только, как мы привыкли ездить не застрахованные на застрахованных железяках!!!
 
Страхования авто- это рисковое страхование. Если с автомобилем слава богу ничего не случилось, ваши денежки ушли в карманы страховщиков и Вы их никогда больше не увидите. Мы же говорим о другом виде страховании, где вы платите себе и в любом случае Ваши средства к Вам вернуться (если конечно Вы пользуетесь договором в рамках закона). Кстати компания уже не первый год делает выплаты клиентам по дожитию до окончания срока договора, а страховые резервы компании в размере 105% ответственности перед клиентом. Это означает, что если вдруг случится такое, что со всеми клиентами одновременно случиться страховой случай "смерть в результате ДТП" (самая большая выплата) то компания выплачивая 100% ответственности перед клиентами остается еще с 5%, то бишь не банкротится.
Кстати об автомобилях. Вы задумайтесь только, как мы привыкли ездить не застрахованные на застрахованных железяках!!!
Это все лирика. Слова. Ждем цифр и сравнения с депозитными программами банков. :)
 
Я лично к накопительным программам отношусь очень плохо. Так как нету механизма изъятия средств из юр лица, особенно если это юр лицо не заинтересовано в выводе из него средств.


Можно сколько угодно рассуждать о том в чем копить деньги, в квартирах - долларах или банках сгущенки. Самое выгодное вложение средств и времени это дети.
 
.
Любые сбережения подчиняются одному закону. Чем выше ликвидность сбережений, тем ниже их надежность в долгосрочном периоде.
Поэтому, как Вы можете сделать вывод сбор денег в деньгах это наиболее ликвидный способ, а посему и наиболее не надежный.
Аккумулирование средств на старость путем депозита, другой валюты, это по сути то же самое. Далее золото, недвиж, предметы старины, коллекционные вещи и мы пришли к тому, что получили практически 100% гарантию обеспеченности на старости лет, но это не ликвид и в случае чего, что бы обналичить сбережения могут понадобится годы или же сливать в несколько раз дешевле.
Остается бизнес, который можно двояко воспринимать относительно этого вопроса и дети.. живая масса, которая приобретает бОльшую стоимость с годами и при правильной подготовки(воспитание, образование) будет иметь и высокую надежность и высокую *ликвидность* (т.е. помогут в случае форс мажора или же будут поддерживать).
:)Почитываю Вас , Да-Да . И не перестаю удивляться .Как у Вас уживаются в голове все эти мысли .

С самого простого:
1) Дети наиболее ненадежный капитал . Никогда Вы не получите столько , сколько вложили . Это еще без статистики смертности мажоров от ДТП или от гриппа .
2)Бизнес . Ваши шарики наполненные газом при правильной системе налогообложения станут Вам в убыток. А где гарантии того, что она у нас не появится? Или ,что более реально :Кабан заметит Вашу точку, и Вы ему будете пожизненно должны . Продавая гелий в резиновых упаковках или торгуя машинами марки БМВ.
3) Предметы старины , золото, мамин бюстгальтер ,который обладает исторической ценностью . Трудно обналичить?
Во-первых, старость она не бывает завтра . Она бывает планомерно .
Во-вторых, человек инвестировавший во время , имеет времени сколько угодно . И может переждать путч , остеохондроз и прочие проблемы .
3) Деньги . Ну тут все ясно .

Почему Вам не пришло в голову инвестировать в самый лучший инструмент для добычи килокалорий ? В человека , который заинтересован в том , чтобы инвестиции не проебались почти так же ,как и Вы сами .
Это наш умненький и жадненький Да-Да . :)

Перестань продавать шарики , купи себе компьютер , научись работать в экселе. И учись постоянно . Отдавая часть своих денег на обучение . И в старости у тебя будет актуальный опыт . А это пропитание .

Я лично к накопительным программам отношусь очень плохо. Так как нету механизма изъятия средств из юр лица, особенно если это юр лицо не заинтересовано в выводе из него средств.


Можно сколько угодно рассуждать о том в чем копить деньги, в квартирах - долларах или банках сгущенки. Самое выгодное вложение средств и времени это дети.

Заболеет Ваш капитал сифилисом в 24 . Сдохнет сам , а потом Вы .
 
Как украсть небоскреб?
 
2)Бизнес . Ваши шарики наполненные газом при правильной системе налогообложения станут Вам в убыток. А где гарантии того, что она у нас не появится? Или ,что более реально :Кабан заметит Вашу точку, и Вы ему будете пожизненно должны . Продавая гелий в резиновых упаковках или торгуя машинами марки БМВ.
.
*Мои шарики* никакого отношения к вопросу не имеют, это лишь проект, до которого было с десяток других и после которого будет еще сотня иных.

Перестань продавать шарики , купи себе компьютер , научись работать в экселе. И учись постоянно . Отдавая часть своих денег на обучение . И в старости у тебя будет актуальный опыт . А это пропитание .
Как вы думаете, если я тут пишу у меня есть компьютер;) (отвечать не надо, это риторический :))

Ну а по поводу экселя, вы правы... но это ж надо голову иметь! Шарить в компах и т.д.. Понятное дело, что заработок будет выше, не то что я сейчас стою в переходе метрополитена и могу заработать продавая прохожим по шарику, но я не жалуюсь! на хлеб с маслом хватает, когда 50 грн, когда 100 грн за день я своих честно заработанных имею!
 
1. Я только за то, чтобы финансовые рынки в Украине развивались в цивилизованном русле. Страховые компании это гут.
2. Дайте пример страховой программы на 10-20 лет(на пенсию хочу накопить, речь же об этом). (Пусть 166 грн. в месяц) Что я имею в конце срока, почему?
3. Сравните Ваш план с таким инструментом как депозит.
Лучше ведь сравнения не придумаешь, депозит доступен всем и много ума его использовать не надо.

Благодарю за проявленный интерес к теме. Отдельное спасибо sherman за вопросы. Итак отличия Банков и СК занимающиеся долгосрочными программами (прошу не путать с рисковым страхованием). Если вдруг по банкам я что то не так скажу, то прошу Dinaltа меня поправить.
1) При регистрации: уставной капитал Банки– где то200-500тыс. долларов; СК– от 1,5млн. евро
2) Гос. Контроль: Банки– 1 раз в два года; СК– 1 раз в год- международный аудит, ежеквартально со стороны ГосФинуслуг.
3) Платежеспособность: Банки– как известно у Банков своих денег нет, резерв составляет 30%. ; СК– страховые резервы в размере 105% ответственности.
4) Защита: Банки– перестраховки нет; СК– обязательства перестрахованы в Международном Перестраховочном обществе.
5) Льготы по налогообложению: Банки– льгот нет; СК– возврат подоходного налога до 15%
6) Конфиденциальность: Банки– о больших суммах обязаны доложить, а так же по требованию фискальных органов; СК– конфиденциальность гарантирована.
7) Инфляция: Банки– есть только установленный %; СК введен механизм защиты.
8) Конфискация: Банки– разрешается; СК– деньги не подлежат конфискации.
9) Защита жизни: Банки– нет; СК– введена защита жизни и здоровья.
10) Выплаты в случае ухода клиента из жизни: Банки– через 6 месяцев; СК– в течении 15 дней после подачи всех док–ов.
11) Выплаты наследникам: Банки– в законе разрешается не искать наследников, претензии может предъявить любой член семьи; СК– наследников искать обязан, они уже указаны в договоре, в суде не оспаривается.
12) Надежность: Банки– в случае банкротства вклады выбиваются только через суд; СК– в случае «банкротства» активы поглощаются более мощной компанией и это только увеличивает надежность вклада.
13) Принцип вклада: Банки– средства можно забрать в любой момент (что вроде бы и хорошо), но эти деньги сразу же тратятся, в корне исключая накопительную функцию. СК– средства прячешь от себя любимого, при этом накопительная функция работает отлично
Теперь пример . Давайте возьмем программу не на 2000 (это все таки минимальная сумма) а хотя бы на 4000 грн/год (333 грн./мес.).
Сделав первый взнос на сумму 4000 грн/год и заключив договор с компанией к примеру на 20 лет, на страховой резерв клиента сразу же ложится Договорная Страховая Сумма (ДСС) которая формируется по формуле: ДСС= сумма год. взноса*срок договора=4000тыс.грн.*20лет.= примерно 80000грн. Примерно потому что тут играет роль еще пол и возраст клиента, чем он моложе, тем эта сумма выше, женщины ценятся выше мужчин.
Проработав первый год в финансово- промышленном холдинге компании клиентский взнос зарабатывает %. Инвестиционный доход за последние несколько лет колебался от 15 до 19%%. Пускай будем брать по минимуму-15%. Итак через год 4000 заработают всего лишь 600 грн. Второй год клиент проплачивает еще 4000грн. , у него получается сумма 8600, которая к концу второго года получает инвестиционный доход =1290грн., который плюсуется к предыдущей сумме 8600 и новому, третьему взносу 4000. К концу третьего года сумма в 13890 грн зарабатывает инв. доход 2083грн. и т.д. Таким образом клиент проплатив за 20 лет 80000 грн. при помощи капитализации процентов получает сумму увеличенную раза в три то есть примерно 240000. Так же компания предлагает в конце года каждому клиенту индексировать сумму вклада на % инфляции за прошедший год. В этом случае суммарная сумма вкладов увеличивается раз в 5 т.е. = примерно400000 грн.
Но накопительная функция инструмента не главное. Как по мне, главное финансовая защита (хотя кому как). Все не вечно и за долгий срок с клиентом все может случиться. К большому сожалению каждый день на дорогах происходят аварии, с людьми случаются болезни, несчастные случаи, семьи теряют кормильцев. И никто от этого не застрахован. Какая фин. защита предусмотрена в этом случае.
1) Защита естественная смерть клиента (в том числе по болезни)– наследники получают Договорную Страховую Сумму+ % от инв. деятельности. Защита начинает действовать через 6 мес. после первой проплаты. В нашем случае если с клиентом случится данный страховой случай через начиная с 6 мес. и далее, его семья получает 80000+ % на тот год когда случилось несчастье
2) Защита смерть от несчастного случая: Двойная ДСС+%. Т.е. 80000*2+% на тот год когда случилось несчастье. Защита начинает действовать с 00ч 00мин. следующего дня после первой проплаты
3) Смерть в результате ДТП. Тройная ДСС+%. Т.е. 80000*3+% на тот год когда случилось несчастье. Защита начинает действовать с 00ч 00мин. следующего дня после первой проплаты
Информацию с цифрами дал теперь сравните банковский депозит с данным продуктом. В заключении лишь хочу сказать, что я совсем не против банковских депозитов. И сам по полной программе пользуюсь данным продуктом, но при этом и не забываю откладывать себе и не только (семья то большая ;) ) на пенсию. Всего должно быть в меру, но только к любому юр.лицу (будь то Банк или СК) подходить нужно аккуратно.
Спасибо за внимание.
 
*Мои шарики* никакого отношения к вопросу не имеют, это лишь проект, до которого было с десяток других и после которого будет еще сотня иных.


Как вы думаете, если я тут пишу у меня есть компьютер;) (отвечать не надо, это риторический :))

Ну а по поводу экселя, вы правы... но это ж надо голову иметь! Шарить в компах и т.д.. Понятное дело, что заработок будет выше, не то что я сейчас стою в переходе метрополитена и могу заработать продавая прохожим по шарику, но я не жалуюсь! на хлеб с маслом хватает, когда 50 грн, когда 100 грн за день я своих честно заработанных имею!

Конечно. Но в 75 Ві будете заняты решением мочекаменной болезни и два клика мышью дадут Вам 10 грн, в то время как до перехода Вам нужно будет еще дотащиться ,чтобы их заработать.
 
Назад
Зверху Знизу