Сберкнижки СССР в наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 217
Сберкнижки СССР в наследство

Здравствуйте.После смерти бабушки остались сберегательные книжки СССР.Они что-нибудь стоят или это уже просто бумага??Может их нужно как то переоформлять?
Заранее благодарен.
 
при оформлении сберкнижки указывается наследователь..
т.е. не каждый родственник может получить деньги..

СССРовские книжки переоформляли, сразу после развала... и вроде бы были сроки переоформления...

а там ... кто его знает..
пойдете узнавать - отпишитесь... интересно..
 
Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство "на обесцененные сбережения" дело это хлопотное и, если кроме этих книжек ничего больше не осталось в наследство (квартира, земля) то лучше этим не заниматься больше потратите времени и денег.
Но если решите заняться то потом с этим "Свидетельством" подходите в отделение "Ощадбанка" в котором открыт вклад и оператор выписывает новую книжку на Ваше имя.
Бюджетом Украины на 2012 год предусмотрена выплата компенсации наследникам вкладчиков, умерших до 2011 года. Поэтому до принятия Закона "О бюджете" лучше в Ощадбанк не соваться зато потом можно будет получить по 500 грн с книжки..
 
А если книжка моя собственная, записана на меня. Но на остатке 34 рубля....Скок выплатят?
 
34 грн и выплатят только у вас на дорогу и на ксерокопии уйдет треть этой суммы...
 
А если книжка моя собственная, записана на меня. Но на остатке 34 рубля....Скок выплатят?

смотря с какого времени она была открыта, если до 92 года, то остаток суммы подлежал индексации, но 34 хммм...думаю там таки даже по индексации разве что окупить ксерокс на переоформление:) и при том, следовало заявить о своих правах на вклад году эдак в 2007, тогда же делали переоформление и тогдаже делали индексацию, тогда же, кому повезло, получили свои вклады в размере 1000 грн (максимально) ну или кто желал то мог по сберкнижке расчитаться по коммунальным долгам...и потом эта лавочка закрылась и по сей день....Но в любом случае, Вам сперва надо бы подойти в ту с/к где был открыт счет и все узнать у оператора стоит ли овчинка выделки вообще:)
 
ну да, узнавал--они индексируют с коеффициентом 1,05. Так что нет смысла...
 
Назад
Зверху Знизу