платежная система

  • Автор теми domino
  • Дата створення
Если это будет опенсорс крипта, со стабильным курсом в долларе или евро
это противоречит одно другому. либо крипта, либо со стабильным курсом.

т.к. крипта майнится, т.е. берется из ниоткуда. теоретически, можно найти бесплатный источник электричества и майнить хоть до усрачки. вот - ветряк поставить в приморских степях. или найти быструю речку и поставить колесо с динамкой. так что это невозможно, т.к. мы не планируем вылетать в трубу через полгода после старта :)


с необратимыми и анонимными транзакциями, принимаемая обменками и менялами, то круто.

опять же вопрос - анонимность или защищенность. можно реализовать все, что угодно. но только вопрос - что нужно рынку. мне, как клиенту, хотелось бы защищенности. а вот кто-то, у кого бабло левое и кто с налоговой не дружит, может быть хотел бы прогонять деньги анонимно. чтоб не получилось, как навалый по кроссовкам медведева вычислил.



Но если ее начнут добавлять биржи, то начнут дуть пузыри и стабильности курса уже не будет.
не совсем. есть обменный курс компании. но может наблюдаться дефицит самой валюты. например, если эмиссия была 100 долларов, а рынку нужно 150. очевидно, курс будет расти. но это не значит, что компания будет давать 150 долларов реальных денег за 100 долларов электронных. тут уже от нужд клиентов зависит. но мы допускаем, что эта валюта может понадобится в бОльших объемах клиентам, чем была сделана эмиссия.

вопрос в другом - у нас есть механизм, как на этой валюте в нашей платежной системе смогут зарабатывать люди со стороны, соответствующие определенным критериям. по сути, эмисия и ремиссия и будет зависить от наличия таких людей или юр.лиц. - пришел в систем - эмиссия, ушел в любой момент - ремиссия.

сама по себе электронная валюта рассматривается как средства платежа внутри системы. допустим, A заплатил B, B -> C, С-> D, D->Z, Z->A, А вывел деньги.
 
Если это будет опенсорс крипта, со стабильным курсом в долларе или евро
это противоречит одно другому. либо крипта, либо со стабильным курсом.

т.к. крипта майнится, т.е. берется из ниоткуда. теоретически, можно найти бесплатный источник электричества и майнить хоть до усрачки. вот - ветряк поставить в приморских степях. или найти быструю речку и поставить колесо с динамкой. так что это невозможно, т.к. мы не планируем вылетать в трубу через полгода после старта :)


с необратимыми и анонимными транзакциями, принимаемая обменками и менялами, то круто.

опять же вопрос - анонимность или защищенность. можно реализовать все, что угодно. но только вопрос - что нужно рынку. мне, как клиенту, хотелось бы защищенности. а вот кто-то, у кого бабло левое и кто с налоговой не дружит, может быть хотел бы прогонять деньги анонимно. чтоб не получилось, как навалый по кроссовкам медведева вычислил.



Но если ее начнут добавлять биржи, то начнут дуть пузыри и стабильности курса уже не будет.
не совсем. есть обменный курс компании. но может наблюдаться дефицит самой валюты. например, если эмиссия была 100 долларов, а рынку нужно 150. очевидно, курс будет расти. но это не значит, что компания будет давать 150 долларов реальных денег за 100 долларов электронных. тут уже от нужд клиентов зависит. но мы допускаем, что эта валюта может понадобится в бОльших объемах клиентам, чем была сделана эмиссия.

вопрос в другом - у нас есть механизм, как на этой валюте в нашей платежной системе смогут зарабатывать люди со стороны, соответствующие определенным критериям. по сути, эмисия и ремиссия и будет зависить от наличия таких людей или юр.лиц. - пришел в систем - эмиссия, ушел в любой момент - ремиссия.

сама по себе электронная валюта рассматривается как средства платежа внутри системы. допустим, A заплатил B, B -> C, С-> D, D->Z, Z->A, А вывел деньги. A может вывести эти деньги не физически, а в другую платежную систему.
 
судя по тому, как ты шаришь в предмете, у меня возникает вопрос - ты майнишь? как ты связан с криптовалютами? и электронными деньгами? расскажи. вопрос не праздный.
 
в общем, мы проанализировали ситуацию. это будет просто эл.валюта. не крипта.
эмиссия и ремиссия будут контролироваться по определенным правилам, которые пока составляют коммерческую тайну.
 
Могу сказать от себя. Обычная эл. валюта не пойдёт, её разновидностей уже достаточно много. Я смотрю уже много лет на динамику изменений по платежам (не будем вдаваться в подробности каких и откуда), но тенденция на лицо: криптовалютам сейчас отдают всё больше предпочтений. Как раз именно обычной эл. валюте никто не даст развиться, имея офис и реальные серверы - это утопия.
Если это будет опенсорс крипта, со стабильным курсом в долларе или евро, с необратимыми и анонимными транзакциями, принимаемая обменками и менялами, то круто. Но если ее начнут добавлять биржи, то начнут дуть пузыри и стабильности курса уже не будет.
Человек дело говорит, именно этого не хватает на рынке.
 
криптовалютам сейчас отдают всё больше предпочтений
10 центральных криптовалют и 650 "говнокоинов", которые ничего не стоят и генерируются любыми школьниками? + аферы с ICO?


криптовалюта что-то стоит, если она подкреплена активами. биткоин принимают к оплате и это его актив. траты на электричество - это чухня. мне пофигу сколько было потрачено на электричество, если я ничего не могу купить за валюту. т.о. основное условие - принимается к оплате.

так вот 99% всех криптовалют к оплате не принимаются и на биржах не котируются.
 
10 центральных криптовалют и 650 "говнокоинов", которые ничего не стоят и генерируются любыми школьниками? + аферы с ICO?


криптовалюта что-то стоит, если она подкреплена активами. биткоин принимают к оплате и это его актив. траты на электричество - это чухня. мне пофигу сколько было потрачено на электричество, если я ничего не могу купить за валюту. т.о. основное условие - принимается к оплате.

так вот 99% всех криптовалют к оплате не принимаются и на биржах не котируются.

Следует понимать, что под криптовалютой имелся ввиду именно биток
 
всем привет. я хочу сделать онлайн платежную систему. и в связи с этим вопрос - что для вас (и для клиенов в целом) важнее - анонимность или защищенность? понятно, что у каждого свои критерии. и каждый подход имеет как плюсы так и минусы.

но все же.

Для меня главное легальность и низкая стоимость транзакций.

Что такое защищенность, в контексте ЭПС, - я вообще слабо понимаю - как я понимаю, защищенность, это забота и риски самой платежной системы, насколько она защищена, а не клиентов.

Анонимность приятно конечно, но нужно только в той степени, в которой это не противоречит легальности.

Ну и еще, если тут вспоминают про биткоин - то важно быстродействие. Тормознутые ПС типа биткойна мне не подходят.
 
Что такое защищенность, в контексте ЭПС, - я вообще слабо понимаю - как я понимаю, защищенность, это забота и риски самой платежной системы, насколько она защищена, а не клиентов.
я уже приводил пример. допустим, ты переводишь некую крупную сумму денег, которая может потенциально заинтересовать различных нехороших людей, человеку анонимно. соответственно, у человека есть некий безымянный "вексель" на получателя. анонимно? да. защищенно? не факт, т.к. можно стукнуть человека по голове, отобрать эту бумагу и получить деньги из системы кому угодно. главное знать о существовании такой бумаги.

понятно, что аналогом этой бумаги может выступать номер, смска или еще что-то.

т.е. это никак не защищает клиента от возможности получения денег третьим лицом.
 
т.е. это никак не защищает клиента от возможности получения денег третьим лицом.
Если ПС перевела деньги вместо получателя третьему лицу - это проблемы ПС. Пользователей эта ситуация вообще не должна волновать.
 
Вот она, обеспеченная фиатными деньгами крипта частной компании со стабильным курсом в USD:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока присматриваюсь и разбираюсь чё да как.
не понятно как тизер в наличные деньги выводить.

кстати, мож кто подскажет как вывести битки в нал (пока у меня самый выгодный вариант - через втс-е код за минусом 2%)
 
Назад
Зверху Знизу