Новые тарифы на горячую воду и отопление.

А вы не видите причинно-следственных связей
вате логика не дана.

:Dвидать у него резьба не так нарезана
новый виток покращень теперь туго входит

:yahoo: ну тогда покращення маленькие были... сейчас покрупнее пошли!
 
Нет, мне не кажется что это перебор. Перебор был на народные деньги Межигорья строить. Бюджет разворовали, экономику угробили окончательно. Новое правительство вынуждено поднимать цены. А вы не видите причинно-следственных связей и считаете что новое правительство подняло цены на коммуналку отфонаря. Захотелось им так. Развлечение у Яценюка такое - на майдане стоять. Соскучился и опять захотел народного недовольства, вот и поднимает цены.
ага, значит строили/воровали/угробили они, а тарифы поднимают нам. Только не надо забывать их доходы и наши.
 
ага, значит строили/воровали/угробили они, а тарифы поднимают нам. Только не надо забывать их доходы и наши.

а может все таки не стоит забывать вывезенные Януковичем 100 миллиардов (как минимум)?
а это заметь, считай, что у КАЖДОГО жителя, в т.ч. и младенца, он лично спиздил по 2000$, а если пересчитать на работающее население, минимум по 5000...
это только спизженных... а сколько было потрачено за 4 года на межегирья и прочую роскшь? думаю никак не меньше.

вот и выходит, что ты и я за 4 года лишились по 10ке зеленых.
а это по старому курсу пусть 80000грн делим на 1000грн в вмесяц комуналки = 80 месяцев, а это почти 7 лет оплаты комунальных услуг ;)

розумеешь?
 
Как по мне, нужно оплачивать платежеспособному населению себестоимость,
Как по мне - сделать четкие и прозрачные расчеты...
И оплачивать по ним.. не закладывая в себестоимость реки из кипятка на улицах...
Неделю воевал зимой чтоб воду перекрыли и отремонтировали трубу... Разрыли, чопик забил - все, справились.. Через 3 месяца опять потекло...
Нахрена мне такая себестоимость!? 8 человек и трактор делали. Точнее, двое делали - 6 смотрели... Нахрена мне столько "специалистов"?.

а может все таки не стоит забывать вывезенные Януковичем 100 миллиардов (как минимум)?
а это заметь, считай, что у КАЖДОГО жителя, в т.ч. и младенца, он лично спиздил по 2000$, а если пересчитать на работающее население, минимум по 5000...
это только спизженных... а сколько было потрачено за 4 года на межегирья и прочую роскшь? думаю никак не меньше.
Гм.. Если он столько воровал при ТЕХ тарифах, то тарифы должны были упасть на эту сумму, верно! ? А не вырасти!?
 
Как по мне - сделать четкие и прозрачные расчеты...
Мне почему-то кажется, что 99% населения не поймут этих четких и прозрачных расчетов. Даже если они правда будут четкие и прозрачные.

Точнее, двое делали - 6 смотрели... Нахрена мне столько "специалистов"?.
:рл:
Вы и правда не в курсе? :)

Гм.. Если он столько воровал при ТЕХ тарифах, то тарифы должны были упасть на эту сумму, верно! ? А не вырасти!?
"Хм... Если вор всё украл и сбежал - то мы сразу должны стать богаче!" (С)
Не так ли? :)
 
тарифы росли по-чуть-чуть, а не сразу в ДВА РАЗА! или на 70 грн.

Да ?
Обещание не повышать тарифы на коммунальные услуги было одним из главных пунктов предвыборной кампании мэра Михаила Добкина в 2006 году. Однако цены на коммуналку в Харькове повысились уже через полгода после выборов: с октября месяца горячая вода и отопление стали дороже в 2,5 раза, холодная вода "поднялась" почти вдвое, услуги канализации подорожали в 1,7 раза. Уже через два с половиной месяца после этого, с января 2007-го, повысилась и квартплата — почти в два с половиной раза.
 
Итак, с новой властью пришли новые цены.
В квитанции от теплосетей указаны новые тарифы, которые действуют с 01.07.2014 г.
Тарифы теперь имеются двух видов.
Если есть полотенцесушитель, то за куб воды (при наличии счетчика) будем платить 23,15 грн.
Если полотенцесушителя нет,то за куб воды (при наличии счетчика) будем платить - 21,44 грн.
Причем теперь в тариф еще включено НДС и оплата за холодную воду.

Итог: тариф вырос в два раза.

За централизованное отопление (со счетчиком) новый тариф 374,69 грн. /Гкал, а было 304,03 грн. /Гкал

Итог: тариф вырос на 70,66 грн./Гкал.

Ну и чего нам дает новая власть?
Народ направлен на выживание. Потому, как если раньше хоть пенсионеры платили коммуналку исправно, то теперь с пенсиями в 1100 грн. пенсионеры просто либо будут голодать, но платить, а значит вымирать, либо вообще не будут платить, либо будут платить за ту услугу, которую могут отключить (свет, телефон,воду).

задолбали ныть про пенсионеров. им и раньше без субсидии не хватало. и теперь ничего для них не измениться.
 
Вообще то любой эксплутационщик скажет - зажилишь сегодня рупь на ППР/модернизацию/замену - завтра заплатишь три тупо за ликвидацию поломки/ущерба.
Вот оно сейчас боком и вылезает.
Все эти годы на ППР забивали, деньги растаскивали - сейчас нужно будет платить "за сейчас" и "за тогда".
 
тарифы росли по-чуть-чуть, а не сразу в ДВА РАЗА! или на 70 грн.

двайте по другому напишем. вода подорожала на 11грн, а отопление на 18%.
почему вы пишите наоборот?

ага, значит строили/воровали/угробили они, а тарифы поднимают нам. Только не надо забывать их доходы и наши.

ну хорошо. поднимите тарифы Януковичу, пусть он платит :D
 
Гм.. Если он столько воровал при ТЕХ тарифах, то тарифы должны были упасть на эту сумму, верно! ? А не вырасти!?

так он воровал не с тарифов, а из казны...

я просто привет пример, того, что мы не дополучили столько-то денег, которых хватило бы не то что перекрыть подорожание, а вообще тупо платить ЖКХ СЕМЬ!! лет.
 
а может все таки не стоит забывать вывезенные Януковичем 100 миллиардов (как минимум)?
а это заметь, считай, что у КАЖДОГО жителя, в т.ч. и младенца, он лично спиздил по 2000$, а если пересчитать на работающее население, минимум по 5000...
это только спизженных... а сколько было потрачено за 4 года на межегирья и прочую роскшь? думаю никак не меньше.

вот и выходит, что ты и я за 4 года лишились по 10ке зеленых.
а это по старому курсу пусть 80000грн делим на 1000грн в вмесяц комуналки = 80 месяцев, а это почти 7 лет оплаты комунальных услуг ;)

розумеешь?
смышь, абыдно! До чего ж правильно!

так, стоп! То что Бобкин глаголил - это одно. Тут тарифы подняла власть в Киеве, а не в Харькове. Разницу улавливаете?
 
обоснуйте и подтвердите свои слова! Я не помню, чтобы тарифы росли каждый месяц
зато я помню, ДО Януковича, я платил 100 грн за отопление, а как тоько он пришел, мне въебали за отопление 400грн... а к концу своего легетимного правления, выросло почти до 600
 
задолбали ныть про пенсионеров. им и раньше без субсидии не хватало. и теперь ничего для них не измениться.
та падажжи! Все мы будем когда-то пенсионерами.... если доживем.

двайте по другому напишем. вода подорожала на 11грн, а отопление на 18%. почему вы пишите наоборот?
то есть, вы считаете, что это копеечное подорожание? И что я написал наоборот?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу