• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роутеры и свитчи, подскажите незнающему

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2011
Повідом.: 89
Роутеры и свитчи, подскажите незнающему

Есть тарелка ловящая интернет и с нее висит один кабель RJ45.
Необходимо раскинуть на 2 участка, что бы и там и там стоял роутер к которому подключен комп, ну и раздавалась вафля.
Тут роутеры и никак иначе.
Вопрос в том, что поставить на стыке 2х роутеров и "кабеля со столба": свитч или тоже роутер но без вафли?
Может ли такая схема вообще работать?
Можно ли произвести точное деление скорости на этом "промежуточном" устройстве, скажем 50/50?
Всем спасибо:пиво:
 
Ну собственно как и думал
Спасибо большое, все ясно
По поводу конечных роутеров я был уверен, т.к для меня и роутер и т.доступа-одно и тоже. До сих пор не знаю в чем разница, только что т. доступа вайфай раздает? Так любая точка будет априори и роутером, так?
 
на точке доступа нет портов LAN нет NAT и DHCP сервера, который раздает автоматом айпиншники клиентам сети.
в роутере это есть
 
Да в дебри лезть не надо, я всего лишь пользователь
Вроде стало все ясно. Подключить как на схеме, которую предоставил Yarosx. Только вместо т. доступа поставить именно роутеры, т.к там будут и стационарные машины
Всем спасибо!
 
Конечные маршрутизаторы будут стыковаться с промежуточным посредством провода, а не вайфай, значит такие танцы с бубном как на ссылке не нужны?
 
Да это и смутило. Раз зашел в веб интерфейс, значит уже все работает. У меня на D-link этот интерфейс нужен для настройки вафли. И что бы в него зайти, уже нужен интернет, который роутер сам ловит. Как-так.
Короче спасибо, надо попробовать )
Последний вопрос:
РОутери любого производителя можно таким образом связать?
 
Все ясно, спасибо Yarosx:клас::пиво:
Можно закрываться:D
 
Назад
Зверху Знизу