Предчувствие событий

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2006
Повідом.: 161
Предчувствие событий

Сформулирую кратко

Как вы считаете, вот если бы человек за рулём мог предвидеть развитие событий, т.е. интуитивно чувствовал впереди происходящие события. Привело бы это к порядку на дорогах? Нет аварий, нет нарушений, нет смертности... Фантастика? А ведь мы иногда чувствуем, что на этом участке дороги гайцев нет и можно разогнаться под 200 км.час, а вот через километр будет засада, соблюдаем правила. Или, я сейчас выпивши не смогу поставить машину на стоянку, на боковой дороге гайцы остановят.
 
Как вы считаете, вот если бы человек за рулём мог предвидеть развитие событий, т.е. интуитивно чувствовал впереди происходящие события. Привело бы это к порядку на дорогах?
Нормальный водитель обязан предвидеть наперёд развитие событий, а то, насколько дальше он может предвидеть, определяет степень его водительского мастерства..
 
Правила были написанны не "чувствами"....а головой, да еще и кровью!!!
Так что аппарат на плечах надо не выключать, когда за руль садишься....а еще капельку уважения к окружающим шОферам!!!...вот тебе все "чуйства" милочка....
Чудеса конечно бывають-хе-хе...но не "массового" характера!
Прикольно...я всегда считал, что сажусь за руль "водителем", а не "ЖОПОЙ".
Чем дальше ты сумеешь просчитать ситуацию, тем меньше будешь рихтоватся и в конце концов, здоровее будешь.:yahoo:
 
Так, совсем плохо...
Давайте включайте фантазию!
Що будет, если мы будем предчувствовать события?
Вот одна из цитат более-менее известного чела Алексея Мочанова, чемпиона Украины, мастера спорта по ралли, пилота Racing Team Ukraine, эксперта-ведущего программы «Экипаж»:
Там, где знаю или чувствую, что стоят патрули, еду строго в рамках правил, даже если осевую нарисовали 10 лет назад. По хорошей широкой дороге на быстрой, технически исправной машине могу немного придавить педаль газа, но как только вспоминаю, сколько знакомого и очень толкового народа перебилось в безобидных на первый взгляд ситуациях, — все равно сбрасываюсь в свой обычный режим.

Посилання видалено
 
молчанов - человек публичный и обязан блюсти полтикорректность....а по теме - если видишь дятла на дороге - то подумай не только за себя, но и за него - целее будешь..
 
смысл темы в фантазии - фантазия нескончаема и если всю фантазию излагать многие скажут иль верней подумают да тут стоко много какогото бреда написано небуду читать, ну иль хотябы первые пару строк, а вдруг всётаки онтерестно....
а по другому смыслу - Provodnik прав! -Нормальный водитель обязан предвидеть наперёд развитие событий, а то, насколько дальше он может предвидеть, определяет степень его водительского мастерства..:клас:
 
Предчувствие есть. Несколько раз меня хорошо выручало. Началось после Афгана (или там... Кстати, это частый случай. У многих, после того, если не "сорвало крышу" - проявляются некоторые "отклонения". Предчувствие опасности - одно из них).
А, может, наши ангелы-хранители просто отличаются большим опытом?! :)
 
Нормальный водитель обязан предвидеть наперёд развитие событий, а то, насколько дальше он может предвидеть, определяет степень его водительского мастерства..

согласен на все 100
 
?Это что, как джедай что-ли?
 
Не знаю как сейчас, но раньше на автокурсах (90г) был предмет "Прогнозирование Дорожно транспортной ситуации". Очень толково дядько расказывал и много из этого пригодилось когда был начинающим водителем, а потом с опытом пришла "чуйка" или интуиция, которая не раз выручала.
 
Назад
Зверху Знизу