За год Украина оборудовала 230 км противотанковых рвов на границе с РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
За год Украина оборудовала 230 км противотанковых рвов на границе с РФ

02.02.2016 11:19

Работы по обустройству украинско-российской границы в 2015 году проводились в Черниговской и Харьковской областях: оборудованы противотанковые рвы протяженностью 230 км, металлический заградительный забор - 72 км, рокадные дороги - 115 км, обустроено девять огневых позиций на 10 человек - 9; создано 5 опорных пунктов


Об этом говорится в отчете Кабинета Министров, опубликованном на правительственном портале.

Также сообщается, что вдоль границы установлены 32 металлические наблюдательные вышки; развернуто семь новых подразделений; развернута система оптико-электронного наблюдения в Дергачевском районе Харьковской области. На выполнение работ из государственного бюджета получено 400 млн. гривен. Средства освоены полностью, отмечается в документе.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
D1%8F%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B6.jpg

:D
 
на самом деле без укрепления. на этот год 468млн. снова нужно рыть т.к. земля со снегом ушла в ямку :D
 

Вкладення

  • 1454397931-5931-rov.jpg
    1454397931-5931-rov.jpg
    99.1 КБ · Перегляди: 175
на самом деле без укрепления. на этот год 468млн. снова нужно рыть т.к. земля со снегом ушла в ямку

о, круто. забор вижу, правда немного деревянный. и даже ежей. Только не пойму, то ли я масштаб их неправильно определяю то ли
они сильно высокие.
Когда фоткали?
 
Средства освоены полностью, отмечается в документе.

:клас:

да это как о париже расказывать и китай фоткать, фото никакого отношения к теме не имеет, дэза спецом для пропутинских радостей...
 
glebs сказав(ла):
А фото хренова не из той оперы... это сооружения к бюджету страны никакого отношения не имеют, валантеры и патриоты укрепляли границу не на територии разграничения а в местах в которых мог наступать агрессор, и было это когда пуйло начал наступление на нашу страну.

"Опорный пункт включает окопы, блиндажи и точки для стрелков. Это первое комплексное оборонительное сооружение вблизи Харькова, и на него не были затрачены деньги из бюджета. Как отметил харьковский губернатор Игорь Райнин, строители сами вызвались помочь."

обычная совковая принудиловка. волонтеры пожертвовали на абсурдное сооружение пару десятков кубов леса, сожгли пол-тонны солярки и загнали своих рабочих на строительство этого объекта.
смешно же. взяли какой-то из областных ЖСК, и напрягли дать людей и технику. Лесохозяйство напрягли дать лес.

а няшка-Райкин приехал с журналистами дать на фоне всего этого интервью.
 
обычная совковая принудиловка. волонтеры пожертвовали на абсурдное сооружение пару десятков кубов леса, сожгли пол-тонны солярки и загнали своих рабочих на строительство этого объекта.
смешно же. взяли какой-то из областных ЖСК, и напрягли дать людей и технику. Лесохозяйство напрягли дать лес.

а няшка-Райкин приехал с журналистами дать на фоне всего этого интервью.
Некоторые люди вещают, что под это дело лес в Чернобыле жгли (пожары сеня лично ездил тушить) , списывали его и отправляли на эти окопы :)
 
тю, а я думал реально оттуда фото.
Я ж так понимаю никто в здравом уме не даст пофоткать что они там натворили?

полно в инете - гуглите. думаю чисто для разпила бабла. заодно посмотрите видео за сколько времени такие преграды преодолеет современный танк

интересно, акромя контрабандистов кто ещё пострадал от данной постройки, раша не пошла в наступление? Или что?? , знаю что метр этих сооружений типа миллионы стоит. И строит их команда Яценюка... Значит пострадал народ Украины и бюджет страны... Ров и решетка коими на платных стоянках забор делают))) серьезная преграда....
А фото хренова не из той оперы... это сооружения к бюджету страны никакого отношения не имеют, валантеры и патриоты укрепляли границу не на територии разграничения а в местах в которых мог наступать агрессор, и было это когда пуйло начал наступление на нашу страну.

:D как Вы думаете как Сеня стал миллиардером? Если Путин начнет наступать - станет 10миллиардером.
 
загнали своих рабочих на строительство этого объекта.
поясни какие такие свои рабочие у волонтеров и к чему тут гос граница ... лепишь а оно отваливается...

тю, а я думал реально оттуда фото.
Я ж так понимаю никто в здравом уме не даст пофоткать что они там натворили?
легко моожно сфоткать на гоптивку кто ездит там ров и решетка невооруженным глазом видна... выглядит красиво, но бесполезна для военой агрессии, а вот для контрабандиста проблемно...
 
glebs сказав(ла):
поясни какие такие свои рабочие у волонтеров и к чему тут гос граница ... лепишь а оно отваливается...

про волонтеров это ж твои слова.

я же считаю, что на самом деле было вот так:

"взяли какой-то из областных ЖСК, и напрягли дать людей и технику. Лесохозяйство напрягли дать лес.

а няшка-Райкин приехал с журналистами дать на фоне всего этого интервью."
 
Средства освоены полностью, отмечается в документе.
ггг))))) в россии учения были года полтора назад, 5 минут инженерным войскам требуется чтоб было незаметно подобной переправы, идиоты блин
 
glebs сказав(ла):
Фото сооружения запощенного глянь, дорога село авто движется Это Где поясни, граница или поодаль???

Вдоль белгородского шоссе, возле путепровода через окружную дорогу.
ты не переживай, я знаю о чем речь, я там раньше каждый день когда на работу ездил проекзжал.

f167c7d7d328b2c9585f1cc3b9_91740791.JPG


24065294.jpg


24065295.jpg


на куртках при должном усердии можно название строительной организации, в которой трудяся "волонтеры" рассмотреть.
 
О как надёжно закрылись...

Протяженность российско-украинской границы составляет около 2250 км, из них сухопутная - 1925,8 км

вопрос в другом, какой смысл в этих рвах, кроме распила бабла?))))))
 
photoamator сказав(ла):
А что-нибудь из "укреплений" на въезде в Пятихатки ещё сохранилось?

а там тоже бетонная холобуда без крыши была?
помню, Балута такие городил на каждом въезде в город.
вроде бы все поразбирали..
 
Назад
Зверху Знизу