Где разместить фото для оценки и советов

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2012
Повідом.: 88
Где разместить фото для оценки и советов

Где разместить фото для оценки и дельных советов опытными фотографами?
Выбрасывал на яндекс фотки, но если фото на главную не попало то просмотров мало очень.
Кто пользуется такими сайтами?
Спасибо.
 
Мой мир в мейл.ру

Но лучше всего по лайкам инстаграм
 
А нет так хошь тут рискни :)
Будет* что критиковать - покритикуем. :D
*пустые кадры и тут остануться не замеченными.

Кстати в ветке "Фото" была вроде тема "Хочу критики.."
 
На ХФ много необоснованного флуда, и споров не в тему.
Пробовал как-то уже.
 
Угу, аватарку помню.
Насчет необоснованного флуда - фильтруй.
насчет споров.. а какая разница? здесь как в курилке.

А если вышеозначенным предложением намекаешь что нет полезной критики..
ну чтож.. звыняй.

Тут есть два варианта - либо критиковать нечего ибо всё в снимке не так (и проще сделать правильно самому чем писать абзацы элементарных вещей)
либо по делу нечего сказать.. ибо путь исправления на совершенство не очевиден.

Да, еще есть третий вариант, когда есть что сказать - но стесняются "лезть" со своим имхо.
и четвертый - когда говорят откровенную чушь или сугубо собственное заблуждение - это просто принимай во внимание, фильтруй но! анализируй.

Тут просто как и везде всё завязанно на интерес.
Какой интерес чужому человеку критиковать твой снимок?
Никакого.
особенно если его снимок не цепанул или есть что сказать но долго, а кратко - нечего.
кроме того банальные вещи говорить бесполезно* и в сотый раз лениво.

Так что считай если снимок не заметили - то это или троечка или чуть выше.
хотя быть может и двоечка.. ибо УГ.. ну жалко человеку особенно новичку писать УГ, жалко, бесполезно и лениво.

четверочка - ну надо то то то и то сделать было иначе. (но многм это просто лениво писать)

пять с минусом - класс!, но вот если бы чуточку так.. (таже что и предыдущая лень, но отстимулированная хорошим кадром с осознаваемыми и легко фолрмулируемыми недочетами)

Пять с плюсом.. хы.. а его ставят тут редко. в основном в приделах френдигруп (и не факт что оно стоит по факту больше троечки) или признанным метрам ветки.

Ибо просто не всем доступно наступить на горло собственной жабе дабы вслух (хотябы!) себе признаться что кадр лучше (не хуже) чем твой.
Но если поставили то оно того стоило. Стоило реально и поболее чем любая няшка в контакте.

А вообще да.
хф не тот формат сайта чтоб надеяться на оценки.
(Разве что в спецом обученной теме).
Ибо как я говорил уже тут курилка где ты фото пустил в круг, его просмотрели, оценил про себя или в слух и забыли.
Ведь курилка это не персональная выставка (аля фотосайт) где каждое фото имеет свое место и где под каждым весит тетрадь для критики и пожеланий.
Но имхо только в курилке тебе скажут правду глядя в глаза, и только в курилке можно пусть и наивно но на равных поспорить с метром.
============

Часть два.
*Про бесполезность банальных вещей..

во первых фотограф - это не робот заточенный на конкретный результат.
это творческая личность способная саморазвиваться, то есть да.. можно и мартыха научить делать кадры по правилам третей и иным шаблонам.
Но что на выходе? - скучная попса коей миллионы в инете (некий аналог набившей оскомину "невесты на ладошке")

Это не значит что правила надо нарушать, нет.. правила не для того.
но только надо понимать что правила эти не есть Правила - это рекомендации которые в большинстве случаев дают хороший результат.
И кроме знания правил и иных секретов настоящий фотограф, а не попсятник, должен видеть осознавать и пропускать через себя реальность - дабы на выходе дать своё, особенное фото.

Стоит ли учить мартыха фотать? имхо нет. ибо по сути тоже что учить под фанеру петь павлина .

Взять к примеру пейзаж.. миллионы людей мельтишат по этой бренной земле, но лишь некоторые способны замереть, почуяв легкое веяние ветерка магии прекрасного и остановиться чтоб сделать тот единственный кадр, который будучи повешен на стену повергнет в священный трепет остальное множество серых леммингов и вызовет белую зависть у людей по сю сторону стекла и тушки..

То есть суть сущности настоящего фотографа в умении видеть, и умении схватить и вычленить сюжет из реальности.
А этому научить - невозможно :незнаю: - ибо таланту не обучишь.

Хочешь прокачать свой левел?
вперд в инет.
там много разных фото.
смотри.. сохрняй.. анализируй.. думай!!
думай почему это фото зацепило тебя больше чем иное схожее но другое.
Цвет? контраст? сюжет? эмоции??.. Думай.
думай и делай выводы.

Но не стремись(!) повторить один в один.
Думай что ты мог бы улучшить в этом снимке будь ты в от момент на месте автора?
Думай и пробуй.
меняй цвета, кадрируй снимок..
Думай и пробуй.
..не только чужие снимки но и свои.

и не расстраивайся если видел шедевр а вышло УГ.
пойми суть!
Не расстраивайся и дерзай!
и придет время и ты сможешь сделать кадр не хуже признанного метра, а больше того, ты(!) сможешь снять кадр который понравится даже тебе.

И да. все выше писанное.. оно не исключает умные книги.
но оно развивает тебя, а не мартыха в твоем нутре.
но читая - сомневайся, думай, пробуй.
 
Останнє редагування:
Так погодите, А Вы разве выстаавляли фото ? Я помню что Вы только со вспышкой разбирались.. А вообще, если Вы создаёте такую провакационную тему, то флуд и споры воспринимайте не очень болезненно.
Мне нравится Photodom... Но там как то либо не замечают либо хвалят... Вежливость..
 
Останнє редагування:
Выложил уже в теме "Все о портретной съемке - Part 2", только один человек дал дельных советов.
Простоват снимок в целом и Вы это видите сами, надеюсь . Всмотритесь внимательно.. Посмотрите на работы, которые Вам нравятся, далее сформулируйте чем конкретно они лучше чем Ваша работа и двигайтесь.. Двигайтесь к этому !
 
самые славные пинки это здесь, на ХФ. и обоснованные. за это люблю ХФ.
а без них....так и останешься топтаться на месте. а на сайтах где ставят +++ меня не устраивает. без критики нет движухи...

100%
 
когда тему открывают, закрывают, обижаются , доказывают и не обращают внимания на вежливую критику
пример

. я так понимаю вы занимаетесь меньше полугода , а обиженности на весь мир ..
Мир ничего не должен вам.

#31070297
А свою грамотность показывайте в другом месте.
э-э-э, кагбе послали...
объективно, в ветке несколько человек, которые заслуживают критики. Остальные должны пройти курсы по чтению инструкции вслух. Вы ведь снимаете в студии в режиме "А", я ведь не ошибся?

Где разместить фото для оценки и дельных советов опытными фотографами?
Вам то зачем?
(чего я злой сегодня? ) если резко извините. Снимать, и думать..
 
Останнє редагування:
объективно, в ветке несколько человек, которые заслуживают критики. Остальные должны пройти курсы по чтению инструкции вслух. Вы ведь снимаете в студии в режиме "А", я ведь не ошибся?
єт как? а разве експозаметр не наипет? я мучаюсь по старинке в студии в мануале, а тут такая тенденция, расскажите как єто снимаеть в приоритете диафрагмы в студии. я тоже хочу быть в тренде.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
єт как? а разве експозаметр не наипет? я мучаюсь по старинке в студии в мануале, а тут такая тенденция, расскажите как єто снимаеть в приоритете диафрагмы в студии. я тоже хочу быть в тренде.

Канон для тупых- он позволяет. для этого стоит ограничение в режиме "А" в пользовательских 1/200.
У Никона чуть более осмысленно и этот порог можно регулировать.
(штуки три холивара по этой теме я застал.)
 
Останнє редагування:
Это Вы потому что все кэнонщики, от того в студии и со вспышкой обязательно в "м" переключайте.. Сонька же, стоит нацепить вспышку, сразу в режиме А делает кратчайшую выдержку синхронизации.. У меня был такой ШОК, когда я кэнон в руки взял... Верчу, топчу, "та ё.. как же этой правильной системой снимать", даже тему тут созда л по этому поводу, вы мне объяснили, что в А он как бы в режим медленной синхронизации включается.. Удобно впринципе - На соньках это в меню включать надо
 
При этом ввести экспокоррекцию в -3 стопа. В итоге мы получим выдержку равную минимальной скорости синхронизации. Для моей камеры это что-то в районе 1\200 сек. Остальное подобрать исо, диафрагмой и мощностью пых.
Но не думаю, что ТС снимал именно так
та ну его нах в мануале проще.

Это Вы потому что все кэнонщики, от того в студии и со вспышкой обязательно в "м" переключайте..
таки не сапожники мы. я както к радиосинхрам правык и сам был в шоке когда увидил как в студии снимали с пыхой причем внешней и явно не на минимум выкрученой.
 
Назад
Зверху Знизу