В Харькове стали реже создавать ОСМД

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
Чиновники обещают 50 тысяч гривен жильцам зданий, где в этом году создадут ОСМД

11.01.2012 15:00

Деньги люди смогут потратить на ремонт многоэтажек. В горсовете говорят: 50 тысяч - сумма начальная. Если председатель общества предоставит смету на большую сумму, чиновники дадут больше денег


photo_big.jpg


Пока же в жилтоварищества харьковчане объединяются неохотно. В прошлом году ОСМД создали лишь в 12 домах. Чиновники объясняют: люди мало знают об организациях жильцов и все еще не доверяют им. Людям, которые все же создадут ОСМД, власти обещают и деньги, и помощь в ремонте.

Александр Беляцкий начальник отдела Департамента жилищного хозяйства: Все коммунальные предприятия в тех домах, в которых созданы объединения совладельцев многоквартирного дома, проводят, в первую очередь, все ремонтные работы на должном уровне, даже не на должном уровне, а сверх того, что, как бы, должно проводиться в рамках обслуживания


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В горсовете говорят: 50 тысяч - сумма начальная. Если председатель общества предоставит смету на большую сумму, чиновники дадут больше денег
Выглядит как сыр в мышеловке. Почему же сейчас не ремонтируют дома?
 
Тупой откуп от населения....дом переходит к жильцам не только в виде коробки а и в виде инженерных систем, которые, как вы знаете - в плачевном состоянии и требуют очень дорогостоящего ремонта. Поведутся люди на 50К (которые начнут еще давать частями как пособие на рождение ребенка, а сделать на них можно только молярные работы до 3-го этажа) и останутся в сарае через пару лет без горячей воды и отопления. Умные люди говорят так ЖКХ - ремотнируете все системы и тогда принимаем на свой балланс.....А по-моему все в безнадежном состоянии и нафиг с этим связываться. Чиновники запустили этот вопрос в попыхах набивая карманы - пусть и расхлебывают теперь!
 
:D Интересно, каким образом управление ОСМД будет выбивать долги из должников? Пока что у каждого плательщика свой собственный лицевой счет, соответственно он самостоятельно несет ответственность перед любой из организаций предоставляющих коммунальные услуги.

У меня сборище тупорылых соседей так и не смогло ответить на данный вопрос и на вопрос готовы ли они из своего кармана погашать чужие долги, т.к. отключить от отопления или канализации отдельно взятую квартиру неплательщика очень сложно технически, а вот отключить за долги целый дом очень легко
 
дадут 50 и то если дудут, а сдерут в сотни раз больше. ОСМД это пиздец

:D Интересно, каким образом управление ОСМД будет выбивать долги из должников? Пока что у каждого плательщика свой собственный лицевой счет, соответственно он самостоятельно несет ответственность перед любой из организаций предоставляющих коммунальные услуги.

У меня сборище тупорылых соседей так и не смогло ответить на данный вопрос и на вопрос готовы ли они из своего кармана погашать чужие долги, т.к. отключить от отопления или канализации отдельно взятую квартиру неплательщика очень сложно технически, а вот отключить за долги целый дом очень легко

легко, подается коллективный иск в суд, и воаля вы на улице со всей семьей.
 
дадут 50 и то если дудут, а сдерут в сотни раз больше. ОСМД это пиздец



легко, подается коллективный иск в суд, и воаля вы на улице со всей семьей.

и куда меня выселят, если не секрет?
 
вы думаете что гепу и Ко ебет опекунский совет? Не смешите мои тапки. Сейчас полным ходом идет "реформирование" судебной системы, и продадут вашу квартиру при малейших долгах. А ваша судьба и судьба вашей семьи никого не волнует кроме вас. Если не можешь платить - значит собирай манатки и сваливай, а там будет жить тот кто сможет платить.
Банку тоже по барабану кто живет в залоговой квартире, главное чтобы кредит и проценты были вовремя погашены
 
Лозунг:"ОСМД?---накуй ,это вон туда!"
 
50000 грн власти дают НА ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ по созданию ОСМД и проведения предварительного аудита состояния дома и необходимых мер по его "первоночальному единоразовому капитальному ремонту".
А аудит и бумаги будут делать конторы при горсовете (т.е. "не чужие") , т.е. бабки себе и заберут. Прекрасно обналичат бюджетные деньги.
 
Короче сплошное БДСМ
 
:D Интересно, каким образом управление ОСМД будет выбивать долги из должников? Пока что у каждого плательщика свой собственный лицевой счет, соответственно он самостоятельно несет ответственность перед любой из организаций предоставляющих коммунальные услуги.

У меня сборище тупорылых соседей так и не смогло ответить на данный вопрос и на вопрос готовы ли они из своего кармана погашать чужие долги, т.к. отключить от отопления или канализации отдельно взятую квартиру неплательщика очень сложно технически, а вот отключить за долги целый дом очень легко

Вы сильно ошибаетесь - сейчас это не проблема:)
 
Вы сильно ошибаетесь - сейчас это не проблема:)
Приезжала к нам во двор машинка от теплосети - плату принимать. Развесили на подъездах пугалки, что будут отключать неплательщиков.

Я в эту машинку заглянула, спросила - а насколько реально отключить ОДНУ квартиру?

Мне, помявшись, сказали, что если она на первом этаже - то без проблем отключат, а если выше - то все сложнее.
 
Назад
Зверху Знизу