Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 17.09.2018, 16:04   #81
ingalek

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от зайка123
помогают их решить. Будь то налоговая, миграция или др.
везде есть человеческий фактор(консультант ошибся, некомпетентен, перепутал, болел и т.д.), поэтому лучше законы изучать впридачу и самому.

Старый 17.09.2018, 18:01   #82
зайка123

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ingalek
это своего рода косвенное его выражение, что он определился в выборе гражданства.
Тогда у литовцев не возникнет вопросов.
Сегодня посчитали- этот вариант ,возможно, не очень-то и подходит.
Школу сын закончит в 19. Плюс год лит. армия. Уже будет ему 20.
За год он из укр. гражданства не выйдет никак .
Таким образом, до 21 не предоставит доки о выходе.

Остаётся тот вариант, по которому шли изначально.
В срочном порядке Укр внутр. паспорт, и до нового года получаем пмж и сразу же он подаёт на выход. Таким образом у него в запасе 3,5 года на выход, и он не призывной.
В принципе мы так и собирались делать изначально.

Да, сделала глупость, что послушала консула про " как только получает украинский внутр паспорт, попадает в призывные списки и все!"
Он и так в них, т. к. зарегистрирован в Украине.
Потом ещё этот бред со справками, которые требует консульство для оформления пмж.

Мне кажется,если подавать доки на пмж через консульство будет значительно дольше. Особенно учитывая то, что они откровенно не хотят этим заниматься.
Если подать в Харькове , то при "правильном стечении обстоятельств" можно получить за 1.5 мес. Через консульство это просто невозможно.
А тут каждый месяц на вес золота.

Вверх
Старый 17.09.2018, 20:27   #83
ingalek

Цитата:
Сообщение от зайка123
и до нового года получаем пмж и сразу же он подаёт на выход.
как несовершеннолетний, он не может сам подавать на выход.

Цитата:
Сообщение от зайка123
Потом ещё этот бред со справками, которые требует консульство для оформления пмж.
вообще минимум справок. Вы сайт своего консульства читаете вообще?
У Вас проблема в том, что выход должны вместо него подавать его опекуны - Вы или отчим его (усыновитель). Вы сможете подавать, если сами подадите на выход (называется - выход из гражданства вместе с несовершеннолетними детьми).

Цитата:
Сообщение от зайка123
то при "правильном стечении обстоятельств"
Вы - просто кладезь для посредников ) Практически их хлеб.
Если у Вас проблемы с украинским, берете гугл-переводчик и прогоняете текст с сайта консульства, переводите на русский и еще раз внимательно читаете.
Или даете почитать своему сыну, возможно он быстрее. как более молодой, сообразит, что там написано.

Старый 17.09.2018, 21:00   #84
зайка123

В принципе, не важно кто будет подавать- сын или муж .
Сайт консульства перечитан давно вдоль и поперёк .
Проблем с украинским нет от слова совсем,
Но и времени ждать тоже нет.
Сама из гражданства выходить не собираюсь ( пока), хотя на собеседовании с президентом была, и разрешение получено.

Лично глядя на список документов на сайте разговаривала с консулом.
Они мне называют дополнительные справки,( для пмж)
я говорю, что в списке этого нет. А мне отвечают- ну раз вы такая умная, то подавайте по списку, и примерно через год!!!! получите ответ , скорей всего отказ.
Я могла бы с ними спорить, и подавать по списку, и ждать.
Допускаю, что и отказа не будет.
Но время!!!

Вы даже не представляете, какой сейчас в Литве консул...
На все мои вопросы 3 ответа-
1)- не в моих интересах помогать вам в выходе
2)- обращайтесь к профильным юристам
3)- читайте сайт
А когда говорю, что читала, и там такого нет , идёт поток запугивания всем- начиная от конс. сбора до получения отказа.
Говорит , что в ОВИРе мне врут, а он правду говорит.
Ужасно трудно и неприятно общаться с оф. лицом в таком тоне.

А посредники... это же выгодно мне в первую очередь.
Да пусть они едят свой хлеб, если нам обоим это выгодно
Я же их услугами пользуюсь добровольно.
Была б возможность оплачивать срочность официально( как в Литве) , с удовольствием воспользовалась такой возможностью.

А что плохого в подаче на пмж в Харькове?

Вверх
Старый 17.09.2018, 22:38   #85
ingalek

Так. Разрешение на ПМЖ Вам дадут после проверки (вот те 2,5 месяца), а не после собеседования.
Порядок во всех консульствах один, потому что опирается на закон, в котором этот порядок подробно описан вплоть до дней срока рассмотрения на каждом этапе оформления пмж. Отличия-незначительные (где конвертик принести, где в электронную очередь записаться). Консульский сбор тоже строго прописан и есть на сайте. На любого консула можно жаловаться прямо в МИД.
Но Вам лично, я думаю, можно ничего не читать и пойти заплатить посредникам, которые читают вместо Вас законы, евро по 600, вместо около 200 через консульство.
ДМС тоже слету обует. Я б тоже обула, если б передо мной был человек, который читает информацию по диагонали.

Старый 19.09.2018, 18:06   #86
зайка123

Цитата:
Сообщение от ingalek
Так. Разрешение на ПМЖ Вам дадут после проверки (вот те 2,5 месяца), а не после собеседования.
Порядок во всех консульствах один, потому что опирается на закон, в котором этот порядок подробно описан вплоть до дней срока рассмотрения на каждом этапе оформления пмж. Отличия-незначительные (где конвертик принести, где в электронную очередь записаться). Консульский сбор тоже строго прописан и есть на сайте. На любого консула можно жаловаться прямо в МИД.
Но Вам лично, я думаю, можно ничего не читать и пойти заплатить посредникам, которые читают вместо Вас законы, евро по 600, вместо около 200 через консульство.
ДМС тоже слету обует. Я б тоже обула, если б передо мной был человек, который читает информацию по диагонали.
Ну вот! А начали за здравие
На счёт жаловаться в МИД на консула.. удачи Чел он там явно не случайный. А ворон ворону ...
Рычаги влияния конечно есть, только это не МИД Украины.

А не подскажите случайно,куда на президента жаловаться?который не соблюдает сроки, прописанные в законе .

Я очень благодарна Вам за такое внимание к моей ситуации, за советы, часть из которых была полезна, но как мне кажется:

во-первых - обсуждение вышло очень далеко как за рамки обсуждаемого вопроса, так и за рамки приличия. Обсуждались лишь плюсы и минусы того или иного варианта, правомерность требований консульства . Считаю, что каждый человек имеет право сам решать, как ему поступать, что читать и чьи услуги оплачивать.
К сожалению, бывает, что необходима помощь специалиста - юриста, бухгалтера, адвоката , сантехника и стоматолога или посредника .
Человек имеет право ( если хочет) заплатить за своё удобство:за срочность, например,за более высокий уровень обслуживания, за доставку товара домой. Так ведь? К несчастью, есть вещи, которые " упростить" нельзя, но ведь полно и таких, которые можно.
Никто никого не " обувает", как Вы выразились. Все по согласию
И Ваше гипотетическое желание " обуть" кого- то , кто знает меньше, мне абсолютно непонятно? Зачем? Проблемы материальные? Моральные? Грамотные порядочные юристы по международному праву неплохо зарабатывают, никого не " обувая", а наоборот, помогая тем, кто к ним обращается. И обычные люди, имеющие какой-то опыт часто делятся им в рамках подобных форумов.

во вторых - мы вышли как минимум на пятый круг обсуждения одного и того же момента, но я все-таки повторюсь : я сейчас тут, до ДМС 10 мин, а чтоб съездить в консульство в Вильнюсе, придётся потратить целый день, ( это уже проблема ) плюс дорога ( живу в противоположном конце Литвы) .
У меня действительно очень-очень нестандартная ситуация. Вчера это подтвердили в ЗАГСЕ и в пасп. столе . Всех мелких ньюансов тут не опишешь, да и незачем.
Плюс к этому всему мне просто некомфортно и не очень приятно общаться с нашим консулом. Так бывает.
И без консульства быстрее. Немного, но быстрее. Что крайне!!! важно.

Ещё раз хотела сказать спасибо всем участникам обсуждения моей проблемы.
Продолжу есть своего " слона" по частям.
Благодаря именно этой теме я получила такой подарок судьбы, на который даже не рассчитывала., и вам всем желаю достижения своих целей с минимальными потерями, удачи и хорошего настроения !!!

Вверх
Старый 19.09.2018, 22:46   #87
ingalek

Очень, очень жаль, что наше население -безграмотно, чем повсеместно и пользуются.
Вся ж информация в открытом доступе, просто золотой век какой-то. Но...И раболепие это ещё, неискоренимое какое-то.
Пы.Сы.: президент согласно закона не ограничен никакими сроками принятия решения, поэтому жаловаться не на что, нет оснований. А консул-это не президент, и даже не вице-консул.

Старый 16.12.2018, 12:19   #88
:-]

Из: Sweden

А возможно ли подать в суд чтобы лишили? А то этот геморрой с ПМЖ, справками итд как то не привлекает

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция